Championnats de France - Cadets et Juniors
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 25 Juillet 2002 au Dimanche 28 Juillet 2002 à DUNKERQUE
Guillaume FRANCHINO (17 ans - Juniors)
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:30:23 |
0:57.39 | 665 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.27 | 667 pts |
Brice GOUTTENOIRE (17 ans - Juniors)
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:38:10 |
1:12.32 | 671 pts |
Jean-Loup PINSON (16 ans - Juniors)
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:97 - 0:30:07 - 0:31:61 - 0:31:03 |
2:01.68 | 715 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:73 - 0:28:59 |
0:55.32 | 725 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.63 | 704 pts |
Philippe PIOT (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:37:01 - 0:39:54 - 0:38:84 |
2:26.93 | 574 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:46 - 0:33:61 - 0:35:12 - 0:33:96 |
2:14.15 | 708 pts |
Alexandra PUTRA (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:83 - 0:36:61 - 0:38:40 - 0:38:94 |
2:27.78 | 773 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:15 - 0:34:99 - 0:35:68 - 0:35:30 |
2:19.12 | 877 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:83 - 0:34:59 |
1:07.42 | 822 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:32:39 - 0:33:59 |
1:05.98 | 859 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:85 - 0:32:15 |
1:04.00 | 915 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.64 | 735 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:32.49 | 792 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.23 | 929 pts |
Aurélie ROUSSET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:76 - 0:32:73 - 0:33:75 - 0:34:08 |
2:11.32 | 755 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:20 - 0:31:92 - 0:32:79 - 0:32:05 |
2:06.96 | 828 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:32 - 0:30:41 |
0:59.73 | 812 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:28:83 - 0:30:32 |
0:59.15 | 832 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:59.27 | 828 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.51 | 691 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) | 0:27.58 | 798 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.68 | 792 pts |
Arnaud TOURNAIRE (18 ans - Senior)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:30:02 - 0:31:53 - 0:31:67 - 0:32:24 - 0:33:09 - 0:33:42 - 0:32:51 |
4:13.85 | 709 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:16 - 0:31:20 - 0:31:19 - 0:31:89 - 0:31:89 - 0:32:21 - 0:31:70 - 0:30:78 |
4:10.02 | 740 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:58 - 0:29:04 - 0:30:11 - 0:30:68 |
1:57.41 | 782 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:93 - 0:29:37 - 0:30:20 - 0:30:18 |
1:57.68 | 778 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:01 - 0:28:38 |
0:54.39 | 755 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26:24 - 0:27:67 |
0:53.91 | 772 pts |
Claire TRONTIN (17 ans - Juniors)
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:66 - 0:32:67 |
1:03.33 | 702 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.19 | 707 pts |