Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021 à DUNKERQUE
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:01 - 0:30:60 |
0:56.61 | +0.62 |
1195 pts |
||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.64 | +0.64 |
1246 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.54 | +0.66 |
1253 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:22 - 0:27:00 |
0:51.22 | +0.61 |
1217 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:51.55 | |||||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.91 | +0.65 |
1252 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.77 | +0.66 |
1262 pts |
Mahault BOUCHON (15 ans - Juniors)
75ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:24 - 0:36:99 |
1:11.23 | +0.65 |
996 pts |
||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:96 - 0:33:26 - 0:34:74 - 0:35:16 - 0:35:55 - 0:34:86 - 0:35:27 - 0:34:09 |
4:33.89 | +0.58 |
1121 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:61 - 0:34:02 - 0:34:56 - 0:35:35 - 0:35:48 - 0:35:28 - 0:34:83 - 0:32:54 |
4:32.67 | +0.67 |
1131 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:32:60 - 0:32:89 - 0:33:02 |
2:08.97 | +0.67 |
1145 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:68 - 0:32:28 - 0:33:20 - 0:33:89 |
2:09.05 | +0.7 |
1144 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:97 - 0:30:86 |
0:59.83 | +0.67 |
1115 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:45 - 0:30:98 |
0:59.43 | +0.66 |
1129 pts |
||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.23 | +0.64 |
1071 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.14 | +0.64 |
1212 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.34 | +0.67 |
1149 pts |
Mohamed-Ali CHAOUACHI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:38 - 0:28:53 - 0:29:21 - 0:28:47 |
1:52.59 | +0.72 |
1213 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:36 - 0:28:96 - 0:28:65 - 0:28:95 |
1:52.92 | +0.7 |
1207 pts |
||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:12 - 0:26:49 |
0:51.61 | +0.65 |
1203 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:51.72 | |||||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.39 | +0.67 |
1145 pts |
Nathan FERRETTE-PEYRONNET (15 ans - Juniors)
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.66 | +0.66 |
1043 pts |
||
125ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:36 - 0:29:43 |
0:56.79 | +0.7 |
1030 pts |
||
122ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | +0.65 |
1050 pts |
Rébecca GENSANE (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:54 - 0:35:52 - 0:41:17 - 0:34:54 |
2:21.77 | +0.7 |
1157 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:51 - 0:34:30 - 0:40:42 - 0:32:42 |
2:17.65 | +0.71 |
1216 pts |
||
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:62 - 0:35:69 - 0:36:37 - 0:36:15 |
2:19.83 | 1160 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:29 - 0:34:76 - 0:35:62 - 0:36:51 |
2:18.18 | +0.26 |
1184 pts |
||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:44 - 0:35:85 - 0:36:38 - 0:35:16 |
2:20.83 | +0.62 |
1137 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:61 - 0:35:28 - 0:35:23 - 0:36:53 |
2:19.65 | +0.59 |
1153 pts |
||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:66 - 0:33:56 |
1:05.22 | +0.61 |
1154 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:85 - 0:33:38 |
1:05.23 | +0.61 |
1154 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:06.00 |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:33:71 - 0:36:82 - 0:35:84 - 0:38:81 - 0:39:43 - 0:31:68 - 0:30:14 |
4:35.13 | +0.64 |
1135 pts |
||
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:32:99 - 0:37:60 - 0:30:42 |
2:09.26 | +0.62 |
1146 pts |
||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:32:79 - 0:34:15 - 0:33:41 |
2:10.53 | +0.64 |
1088 pts |
||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:28 - 0:29:68 - 0:30:42 - 0:30:84 - 0:30:99 - 0:31:53 - 0:31:92 - 0:31:02 |
4:03.68 | +0.68 |
1172 pts |
Vera LOWE (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.05 | +0.65 |
1143 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:08.38 | |||||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:44 - 0:30:97 |
0:59.41 | +0.67 |
1130 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.02 | +0.56 |
1156 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (16 ans - Juniors)
85ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:31:69 |
0:59.55 | +0.73 |
1109 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:72 - 0:31:23 |
0:58.95 | +0.75 |
1127 pts |
||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.23 | +0.72 |
1137 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.90 | +0.66 |
1159 pts |
||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:74 - 0:28:12 |
0:53.86 | +0.65 |
1126 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:73 - 0:27:99 |
0:53.72 | +0.71 |
1131 pts |
||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.83 | +0.7 |
1185 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.88 | +0.66 |
1181 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.39 | +0.63 |
1264 pts |
||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.86 | +0.63 |
1302 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:25 - 0:26:28 |
0:50.53 | +0.65 |
1241 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:15 - 0:26:09 |
0:50.24 | +0.63 |
1251 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.95 | +0.66 |
1249 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.87 | +0.66 |
1254 pts |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.26 | +0.64 |
1130 pts |
||
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:15 - 0:41:27 - 0:42:27 - 0:44:16 |
2:44.85 | +0.58 |
1077 pts |
||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:58 - 0:38:91 |
1:14.49 | +0.63 |
1145 pts |
||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.95 | +0.66 |
1154 pts |