Championnats de France Elite 2020
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 10 Decembre 2020 au Dimanche 13 Decembre 2020 à SAINT-RAPHAËL (FRA)
Farah BEN KHELIL (18 ans - Senior)
22ème | 100 Dos Dames - Séries Lentes 0:31:90 - 0:34:49 |
1:06.39 | +0.73 |
1122 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:28:81 - 0:31:41 |
1:00.22 | +0.58 |
1101 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes 0:27:15 - 0:30:31 |
0:57.46 | +0.72 |
1170 pts |
||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries Lentes | 0:25.37 | +0.7 |
1196 pts |
Alexandra CORDIER (18 ans - Senior)
28ème | 200 Brasse Dames - Séries Lentes 0:36:59 - 0:41:55 - 0:43:72 - 0:45:04 |
2:46.90 | +0.7 |
1053 pts |
||
31ème | 100 Brasse Dames - Séries Lentes 0:35:13 - 0:40:40 |
1:15.53 | +0.7 |
1121 pts |
Rébecca GENSANE (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Dames - Série Rapide 0:31:02 - 0:37:06 - 0:37:50 - 0:40:07 |
2:25.65 | +0.71 |
1077 pts |
||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:32:28 - 0:37:11 - 0:38:47 - 0:39:19 |
2:27.05 | +0.56 |
1058 pts |
||
18ème | 200 Dos Dames - Séries Lentes 0:33:14 - 0:35:73 - 0:37:30 - 0:37:18 |
2:23.35 | +0.6 |
1103 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:34:16 - 0:36:41 - 0:37:10 - 0:35:81 |
2:23.48 | +0.62 |
1101 pts |
Pierre HENRY ARRENOUS (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Série Rapide 0:24:97 - 0:30:08 |
0:55.05 | +0.65 |
1242 pts |
||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Série Rapide | 0:25.11 | +0.64 |
1214 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:24.75 | +0.52 |
1239 pts |
||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:25:50 - 0:27:37 |
0:52.87 | +0.64 |
1160 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:28:33 - 0:32:73 - 0:36:80 - 0:35:40 - 0:40:43 - 0:40:57 - 0:32:06 - 0:30:58 |
4:36.90 | +0.63 |
1122 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:98 - 0:32:38 - 0:36:48 - 0:35:32 - 0:39:24 - 0:39:94 - 0:32:28 - 0:30:11 |
4:34.73 | +0.64 |
1138 pts |
||
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:27:76 - 0:33:87 - 0:37:92 - 0:30:13 |
2:09.68 | +0.61 |
1140 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:28:17 - 0:33:07 - 0:38:05 - 0:29:95 |
2:09.24 | +0.58 |
1146 pts |
||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:09 - 0:30:24 - 0:30:79 - 0:30:83 - 0:30:65 - 0:30:92 - 0:31:48 - 0:30:79 |
4:03.79 | +0.64 |
1171 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:02 - 0:30:33 - 0:31:09 - 0:31:02 - 0:31:06 - 0:31:35 - 0:31:75 - 0:30:59 |
4:05.21 | +0.61 |
1159 pts |
Vera LOWE (18 ans - Senior)
13ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:32:45 - 0:36:48 - 0:40:86 - 0:39:58 - 0:44:58 - 0:44:91 - 0:34:76 - 0:33:70 |
5:07.32 | +0.65 |
1092 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:30:79 - 0:35:81 - 0:40:35 - 0:39:74 - 0:43:44 - 0:44:35 - 0:34:80 - 0:33:92 |
5:03.20 | +0.69 |
1120 pts |
||
13ème | 200 4 Nages Dames - Série Rapide 0:30:33 - 0:36:64 - 0:43:18 - 0:32:99 |
2:23.14 | +0.69 |
1137 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:29:65 - 0:36:96 - 0:42:76 - 0:33:44 |
2:22.81 | +0.68 |
1142 pts |
||
22ème | 200 Papillon Dames - Séries Lentes 0:32:26 - 0:36:67 - 0:38:34 - 0:38:64 |
2:25.91 | +0.71 |
1074 pts |
||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:31:25 - 0:36:92 - 0:38:82 - 0:40:37 |
2:27.36 | +0.67 |
1054 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Série Rapide 0:24:85 - 0:29:41 |
0:54.26 | +0.66 |
1266 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:25:44 - 0:29:09 |
0:54.53 | +0.64 |
1258 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Série Rapide | 0:24.17 | +0.63 |
1280 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.97 | +0.64 |
1294 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:23:81 - 0:26:08 |
0:49.89 | +0.63 |
1263 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23:92 - 0:26:25 |
0:50.17 | +0.64 |
1253 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:23.18 | +0.65 |
1232 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:23.15 | +0.66 |
1234 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:23.33 | 1221 pts |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:31:48 - 0:40:38 - 0:42:48 - 0:37:17 |
2:31.51 | +0.63 |
1022 pts |
||
25ème | 200 Brasse Dames - Série Rapide 0:36:05 - 0:40:93 - 0:43:24 - 0:44:88 |
2:45.10 | +0.64 |
1074 pts |
||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries Lentes 0:35:43 - 0:39:62 |
1:15.05 | +0.64 |
1132 pts |
||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries Lentes | 0:33.74 | +0.66 |
1165 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:33.81 | +0.67 |
1161 pts |