Championnats de France en grand bassin
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009 à MONTPELLIER
Julien BAILLOD (18 ans - Senior)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:33:60 - 0:36:83 - 0:35:88 - 0:40:38 - 0:39:88 - 0:32:52 - 0:30:66 |
4:39.49 | 1162 pts |
|||
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:83 - 0:32:48 - 0:33:27 - 0:32:76 |
2:07.34 | 1202 pts |
Robin BLANCHARD (18 ans - Senior)
28ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:02 - 1:04:79 - 1:06:03 - 1:06:12 - 1:06:70 - 1:06:42 - 1:06:45 - 1:07:34 - 1:06:07 - 1:06:39 - 1:06:91 - 1:06:76 - 1:07:41 - 1:06:84 - 1:04:50 |
16:29.75 | 1161 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:06 - 0:29:38 - 0:29:87 - 0:30:48 - 0:30:08 - 0:31:20 - 0:31:20 - 0:31:01 |
4:00.28 | 1244 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:47 - 0:28:73 - 0:29:05 - 0:28:45 |
1:52.70 | 1248 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26:39 - 0:28:61 - 0:29:22 - 0:28:98 |
1:53.20 | 1239 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:13 - 0:27:41 |
0:52.54 | 1204 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.38 | 1174 pts |
Marion BLANCHARD (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:19 - 0:33:33 - 0:34:67 - 0:35:05 |
2:15.24 | 1305 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:32:07 - 0:33:45 - 0:34:38 - 0:34:56 |
2:14.46 | 1317 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:31:81 - 0:33:25 - 0:34:33 - 0:34:38 |
2:13.77 | 1327 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:18 - 0:32:86 |
1:04.04 | 1282 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:31:09 - 0:31:84 |
1:02.93 | 1316 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:53 - 0:32:79 |
1:03.32 | 1304 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:03.28 | 1305 pts |
Sébastien BOUGUILLON (18 ans - Senior)
24ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:68 - 1:04:13 - 1:04:22 - 1:05:73 - 1:05:89 - 1:06:62 - 1:06:66 - 1:05:48 - 1:05:97 - 1:06:39 - 1:06:26 - 1:05:60 - 1:05:68 - 1:05:79 - 1:02:40 |
16:15.50 | 1191 pts |
Coline BREYSSE (18 ans - Senior)
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:12 - 0:30:91 |
0:59.03 | 1216 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Sébastien COIFFARD (18 ans - Senior)
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:31:24 |
0:58.85 | 1224 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.31 | 1260 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:27.36 | 1257 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:92 - 0:28:06 |
0:52.98 | 1189 pts |
Marco DASSO (18 ans - Senior)
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sara EL BEKRI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:34:89 - 0:38:28 - 0:40:13 - 0:40:42 |
2:33.72 | 1291 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:32:81 - 0:36:58 - 0:37:96 - 0:40:61 |
2:27.96 | 1367 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:33:11 - 0:36:80 - 0:37:48 - 0:39:26 |
2:26.65 | 1385 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:29 - 0:37:43 |
1:10.72 | 1303 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:32:28 - 0:35:95 |
1:08.23 | 1368 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:32:69 - 0:36:27 |
1:08.96 | 1349 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.61 | 1309 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:32.08 | 1337 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:31.54 | 1366 pts |
Thibaud PIERRE (18 ans - Senior)
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:30:60 - 0:31:28 - 0:31:25 - 0:30:75 - 0:31:17 - 0:31:26 - 0:31:34 |
4:05.37 | 1199 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:65 - 0:29:43 - 0:29:59 - 0:28:94 |
1:54.61 | 1214 pts |
Laure POULET (17 ans - Juniors)
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.21 | 1236 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:26:76 - 0:30:89 |
0:57.65 | 1261 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.12 | 1305 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) | 0:25.98 | 1314 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.22 | 1298 pts |
Arthur RAFFARD (18 ans - Senior)
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:30:22 - 0:31:11 - 0:30:80 - 0:31:54 - 0:31:42 - 0:31:63 - 0:31:61 |
4:06.19 | 1192 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:19 - 0:28:78 - 0:29:27 - 0:29:64 |
1:53.88 | 1227 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:53.19 | 1240 pts |
||||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:20 - 0:27:10 |
0:52.30 | 1212 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:52.30 | 1212 pts |
||||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.15 | 1190 pts |
Daniela REYES (18 ans - Senior)
25ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:76 - 0:36:53 - 0:38:08 - 0:36:84 |
2:24.21 | 1154 pts |
Joël ROMEU (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:32:21 - 0:32:45 - 0:31:39 |
2:04.48 | 1247 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28:34 - 0:32:08 - 0:32:11 - 0:32:90 |
2:05.43 | 1232 pts |
Valentin SANSORNY (18 ans - Senior)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:67 - 0:30:46 |
0:56.13 | 1241 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.49 | 1248 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.94 | 1134 pts |
Romain SASSOT (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:30:91 - 0:32:40 - 0:32:66 |
2:03.09 | 1268 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26:96 - 0:31:30 - 0:33:24 - 0:34:33 |
2:05.83 | 1226 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:52 - 0:28:67 |
0:54.19 | 1301 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24:91 - 0:27:85 |
0:52.76 | 1346 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:24:27 - 0:28:21 |
0:52.48 | 1355 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.68 | 1300 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:23.89 | 1351 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.44 | 1381 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.01 | 1274 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:22.87 | 1285 pts |