Championnats Régionaux Ligue Printemps R2
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018 à OYONNAX
Nacim ABBADI (17 ans - Juniors)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:33:27 |
1:01.24 | 1062 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:95 - 0:28:93 |
0:55.88 | 1059 pts |
Ian AUVRAY MAGRO (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:34:95 |
1:03.04 | 1012 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.08 | 1081 pts |
|||
33ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.04 | 939 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:32:23 - 0:32:47 - 0:33:89 |
2:06.89 | 977 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:34 - 0:27:65 |
0:53.99 | 1122 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.71 | 1123 pts |
Danaelle BAKHSHAEI (17 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:91 - 0:48:25 - 0:47:52 - 0:46:54 |
3:00.22 | 907 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:35 - 0:43:92 |
1:20.27 | 1013 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.14 | 1144 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:78 - 0:35:02 |
1:06.80 | 886 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.20 | 698 pts |
Antoine BERNET (17 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:40:57 - 0:46:11 - 0:32:55 |
2:30.74 | 846 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:29 - 0:32:07 - 0:31:84 - 0:31:52 |
2:04.72 | 1011 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:94 - 0:29:29 |
0:57.23 | 1016 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.92 | 1040 pts |
Quentin CHAPTAL (15 ans - Juniors)
60ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:39:87 |
1:12.00 | 781 pts |
|||
31ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:38:27 - 0:38:67 - 0:38:11 |
2:30.46 | 830 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:36:47 |
1:10.88 | 822 pts |
|||
41ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:35:66 - 0:36:86 - 0:37:38 - 0:37:51 - 0:36:94 - 0:38:22 - 0:35:83 |
4:49.56 | 815 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:34:76 - 0:35:59 - 0:35:80 |
2:16.36 | 835 pts |
|||
79ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:39 - 0:32:75 |
1:02.14 | 866 pts |
Cristina COMTE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:07 - 0:37:38 |
1:09.45 | 1018 pts |
|||
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:34 - 0:41:13 - 0:42:11 - 0:41:07 |
2:41.65 | 871 pts |
|||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:18 - 0:37:84 |
1:13.02 | 951 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:84 - 0:37:08 - 0:39:06 - 0:39:45 - 0:39:73 - 0:38:99 - 0:39:25 - 0:37:50 |
5:04.90 | 897 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:93 - 0:36:65 - 0:37:09 - 0:35:03 |
2:21.70 | 955 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:84 - 0:33:39 |
1:04.23 | 967 pts |
Lucile FRAPPE (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:00 - 0:39:12 - 0:40:94 - 0:39:70 - 0:47:21 - 0:48:19 - 0:33:87 - 0:33:85 |
5:15.88 | 1034 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:71 - 0:39:38 - 0:47:17 - 0:32:61 |
2:30.87 | 1031 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:29:49 - 0:32:32 - 0:33:54 - 0:33:54 - 0:50:09 - 0:42:84 - 0:40:10 - 0:41:09 - 0:38:22 - 0:40:35 - 0:40:20 - 0:40:27 - 0:40:42 - 0:39:74 - 0:34:13 - 0:35:03 |
10:11.37 | 936 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:71 - 0:34:55 - 0:34:33 - 0:35:23 - 0:35:56 - 0:37:31 - 0:35:77 - 0:33:78 |
4:37.24 | 1096 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:02 - 0:33:12 - 0:33:41 - 0:32:76 |
2:09.31 | 1140 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:79 - 0:31:43 |
1:01.22 | 1067 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.52 | 1051 pts |
Lucas GAETAN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.47 | 1140 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:74 - 0:28:18 |
0:52.92 | 1158 pts |
Rébecca GENSANE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:37 - 0:35:73 |
1:07.10 | 1082 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:06 - 0:36:91 - 0:37:53 - 0:37:89 |
2:26.39 | 1062 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:90 - 0:35:91 |
1:09.81 | 1032 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:10 - 0:35:84 - 0:35:77 - 0:35:59 - 0:35:16 - 0:35:25 - 0:34:87 - 0:34:21 |
4:38.79 | 1084 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:33:20 - 0:33:55 - 0:32:38 |
2:10.41 | 1123 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:21 - 0:30:63 |
0:59.84 | 1115 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:34:75 - 0:37:21 - 0:36:16 - 0:41:35 - 0:41:61 - 0:32:22 - 0:30:74 |
4:43.82 | 1071 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:33:62 - 0:37:68 - 0:30:64 |
2:10.17 | 1132 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:32:41 - 0:32:56 - 0:32:84 - 0:32:42 - 0:32:95 - 0:32:95 - 0:33:22 - 0:33:76 - 0:33:38 - 0:33:73 - 0:33:82 - 0:33:69 - 0:33:61 - 0:34:16 - 0:33:41 - 0:33:46 - 0:33:49 - 0:33:55 - 0:33:70 - 0:33:79 - 0:33:63 - 0:33:50 - 0:33:49 - 0:32:97 - 0:33:38 - 0:33:23 - 0:33:22 - 0:33:35 - 0:31:96 |
16:35.12 | 1127 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:37 - 0:29:40 |
0:56.77 | 1031 pts |
Romane LESURTEL (16 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:90 - 0:40:90 - 0:46:62 - 0:36:55 |
2:37.97 | 937 pts |
|||
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:75 - 0:47:60 - 0:47:00 - 0:46:54 |
3:03.89 | 869 pts |
|||
35ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:82 - 0:40:07 - 0:42:43 - 0:41:72 |
2:42.04 | 867 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:36:99 - 0:36:81 - 0:37:90 - 0:37:14 - 0:37:72 - 0:36:90 - 0:36:00 |
4:52.60 | 983 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:63 - 0:35:63 - 0:36:91 - 0:37:52 |
2:21.69 | 955 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:09 - 0:34:85 |
1:06.94 | 881 pts |
Jade MONSIAUD (17 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:65 - 0:43:53 - 0:52:11 - 0:37:36 |
2:46.65 | 829 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:37 - 0:39:94 |
1:13.31 | 918 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.54 | 989 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:36:25 - 0:36:57 - 0:36:78 |
2:22.61 | 942 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | 921 pts |
Shaynez NASRI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:77 - 0:43:50 - 0:42:59 - 0:42:32 |
2:47.18 | 1050 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:43 - 0:42:41 |
1:21.84 | 979 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:91 - 0:36:33 - 0:36:10 - 0:36:53 |
2:20.87 | 967 pts |
Laura PAQUIT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:75 - 0:40:08 - 0:40:11 - 0:40:56 - 1:59:49 - -0:34:85 - 1:09:63 |
5:07.76 | 1089 pts |
|||
31ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:22 - 0:40:89 |
1:14.11 | 898 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:35:53 - 0:39:59 - 0:39:53 - 0:40:02 |
2:34.67 | 1197 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:46 - 0:38:91 |
1:13.37 | 1171 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.77 | 1110 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:33 - 0:35:32 - 0:36:30 - 0:35:98 - 0:36:47 - 0:36:08 - 0:36:28 - 0:36:28 - 0:36:11 - 0:36:19 - 0:36:74 - 0:36:01 - 0:35:50 - 0:36:09 - 0:36:77 - 0:34:89 |
9:33.34 | 1073 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:35:52 - 0:36:07 - 0:37:20 - 0:36:23 - 0:36:69 - 0:34:56 - 0:33:75 |
4:41.90 | 1061 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:19 - 0:33:33 |
1:03.52 | 990 pts |
Romain PONZETTO (18 ans - Senior)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:34:67 - 0:41:47 - 0:40:86 - 0:42:70 - 0:44:15 - 0:35:59 - 0:34:38 |
5:04.08 | 929 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:34:07 - 0:34:54 - 0:35:56 |
2:13.90 | 1057 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:78 - 0:31:69 |
0:59.47 | 1112 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.13 | 1078 pts |
|||
20ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:35:17 - 0:35:11 - 0:35:53 - 0:35:60 - 0:36:16 - 0:36:20 - 0:36:44 - 0:36:30 - 0:36:86 - 0:37:23 - 0:37:89 - 0:37:57 - 0:37:88 - 0:37:03 - 0:36:54 |
9:39.48 | 903 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 913 pts |
Martin SEVE (16 ans - Juniors)
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:35:43 |
1:06.26 | 926 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:36:77 - 0:37:15 - 0:37:61 - 0:37:96 - 0:38:41 - 0:38:22 - 0:38:19 - 0:38:36 - 0:38:58 - 0:38:42 - 0:38:35 - 0:38:88 - 0:38:42 - 0:38:24 - 0:38:28 - 0:38:44 - 0:38:75 - 0:38:73 - 0:38:92 - 0:37:31 - 0:38:26 - 0:38:69 - 0:38:78 - 0:38:56 - 0:38:00 - 0:36:70 - 0:38:06 - 0:37:58 - 0:35:91 |
18:57.66 | 849 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:34:85 - 0:35:22 - 0:35:42 - 0:35:90 - 0:36:90 - 0:37:12 - 0:35:61 |
4:42.08 | 869 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:34:69 - 0:35:11 - 0:33:88 |
2:14.85 | 856 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:39 - 0:32:61 |
1:02.00 | 870 pts |
Elodie SINAPIN (18 ans - Senior)
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:40 - 0:43:97 - 0:50:19 - 0:50:73 |
3:01.29 | 637 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:57 - 0:36:00 |
1:07.57 | 1069 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.01 | 1146 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:07 - 0:37:79 - 0:39:33 - 0:39:45 - 0:39:49 - 0:40:18 - 0:40:24 - 0:40:38 - 0:39:91 - 0:40:11 - 0:41:08 - 0:40:95 - 0:41:68 - 0:41:50 - 0:39:66 - 0:36:08 |
10:31.90 | 866 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:33:10 - 0:35:81 - 0:36:64 |
2:16.62 | 1029 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:22 - 0:30:78 |
1:00.00 | 1109 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.55 | 1119 pts |
Marc USCLAT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:31:37 |
0:58.53 | 1139 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.48 | 1188 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.62 | 1010 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:34:40 - 0:36:58 - 0:37:17 |
2:20.22 | 958 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:31:87 |
1:02.01 | 1050 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.88 | 1058 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:31:88 - 0:31:65 - 0:30:95 |
2:03.57 | 1029 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:63 - 0:30:52 |
0:58.15 | 987 pts |
Juliette VALLOT (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:83 - 0:41:60 - 0:49:19 - 0:36:26 |
2:38.88 | 926 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.83 | 1094 pts |
|||
32ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:58 - 0:40:89 - 0:40:83 - 0:39:07 |
2:39.37 | 899 pts |
|||
36ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:75 - 0:37:38 |
1:14.13 | 924 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.88 | 928 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:19 - 0:36:56 - 0:37:31 - 0:36:95 |
2:23.01 | 937 pts |
Emilie VIEL (17 ans - Juniors)
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:11 - 0:39:34 - 0:40:76 - 0:39:78 |
2:36.99 | 928 pts |
|||
33ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:44 - 0:37:34 |
1:13.78 | 933 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.86 | 929 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:37:66 - 0:38:92 - 0:39:07 |
2:28.84 | 856 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.91 | 894 pts |
Sandra YVES (14 ans - Juniors)
38ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:98 - 0:42:69 |
1:18.67 | 788 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.18 | 894 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:36:33 |
1:08.69 | 828 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.36 | 929 pts |