Championnats de Nationale 2 Hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015 à SAINT-ÉTIENNE
Nacim ABBADI (14 ans - Juniors)
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:76 - 0:34:42 - 0:34:70 - 0:35:34 - 0:34:93 - 0:35:00 - 0:35:40 - 0:35:32 - 0:35:49 - 0:35:91 - 0:35:70 - 0:35:62 - 0:35:94 - 0:36:14 - 0:35:13 - 0:33:51 |
9:19.31 | 995 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:33:40 - 0:34:47 - 0:34:54 - 0:34:28 - 0:33:45 - 0:33:94 - 0:33:25 |
4:27.23 | 1016 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:07 - 0:33:79 - 0:34:33 - 0:35:06 - 0:34:51 - 0:34:70 - 0:34:35 - 0:33:26 |
4:30.07 | 993 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:19 - 1:05:79 |
2:06.98 | 1006 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.31 | 972 pts |
Juliette AURAY (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:44 - 0:39:59 - 0:47:88 - 0:35:57 |
2:35.48 | 1038 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:51 - 0:40:66 - 0:46:84 - 0:35:64 |
2:35.65 | 1036 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:45 - 0:37:39 |
1:09.84 | 1053 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:17 - 0:37:40 |
1:09.57 | 1061 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.32 | 1099 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:30.85 | 1126 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:19 - 1:10:83 |
2:16.02 | 1068 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:23 - 0:35:09 - 0:35:62 - 0:35:97 |
2:17.91 | 1039 pts |
Danaelle BAKHSHAEI (14 ans - Juniors)
34ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:82 - 0:48:27 - 0:49:81 - 0:48:60 |
3:08.50 | 878 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.30 | 1045 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:29 - 0:43:12 |
1:21.41 | 1042 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.12 | 1133 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.27 | 1078 pts |
Emma BONNEVAY (15 ans - Juniors)
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:19 - 0:37:20 - 0:37:30 - 0:38:57 - 0:37:79 - 0:38:67 - 0:37:99 - 0:38:94 - 0:38:66 - 0:39:65 - 0:38:87 - 0:39:36 - 0:38:62 - 0:38:77 - 0:38:82 - 0:37:22 |
10:08.62 | 969 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:86 - 0:35:71 - 0:37:20 - 0:38:11 - 0:39:07 - 0:38:35 - 0:38:56 - 0:37:76 |
4:56.62 | 972 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:08 - 1:11:00 |
2:17.08 | 1052 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:17 - 0:35:44 - 0:36:15 - 0:34:78 |
2:17.54 | 1045 pts |
Emma BOUQUET (15 ans - Juniors)
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:97 - 0:33:78 |
1:04.75 | 1037 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:79 - 0:33:83 |
1:04.62 | 1041 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.69 | 1070 pts |
Martin CLEAUD (15 ans - Juniors)
54ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.86 | 1044 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:68 - 1:06:18 |
2:08.86 | 976 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:31:69 |
1:00.06 | 954 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.30 | 973 pts |
Alix FRAPPE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:69 - 1:10:21 |
2:14.90 | 1085 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:05 - 0:34:24 - 0:35:45 - 0:34:25 |
2:14.99 | 1084 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:44 - 0:31:83 |
1:01.27 | 1144 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:19 - 0:32:17 |
1:01.36 | 1141 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.10 | 1172 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.17 | 1167 pts |
Lucile FRAPPE (16 ans - Juniors)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:46 - 0:35:94 - 0:36:41 - 0:36:81 - 0:36:77 - 0:36:85 - 0:36:97 - 0:37:08 - 0:37:01 - 0:37:05 - 0:37:15 - 0:37:17 - 0:36:44 - 0:37:13 - 0:35:22 - 0:33:36 |
9:39.82 | 1075 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:89 - 0:35:48 - 0:35:13 - 0:36:15 - 0:36:36 - 0:37:14 - 0:35:42 - 0:34:11 |
4:41.68 | 1082 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:52 - 0:35:23 - 0:35:99 - 0:36:61 - 0:36:77 - 0:36:54 - 0:35:26 - 0:33:49 |
4:41.41 | 1084 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:15 - 1:09:12 |
2:14.27 | 1095 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:24 - 0:34:46 - 0:35:45 - 0:33:40 |
2:14.55 | 1091 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:32:93 |
1:02.64 | 1101 pts |
Alexis GEORGET (15 ans - Juniors)
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:79 - 0:36:08 - 0:36:09 - 0:36:77 - 0:36:10 - 0:36:93 - 0:36:72 - 0:37:27 - 0:36:18 - 0:37:22 - 0:36:18 - 0:37:38 - 0:36:07 - 0:37:07 - 0:35:39 - 0:34:76 |
9:39.00 | 920 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:34:93 - 0:36:15 - 0:35:60 - 0:36:12 - 0:35:94 - 0:36:00 - 0:34:54 |
4:41.11 | 908 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:24 - 0:35:41 - 0:35:29 - 0:36:22 - 0:36:10 - 0:36:38 - 0:36:10 - 0:35:06 |
4:41.80 | 902 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:82 - 1:08:95 |
2:14.77 | 884 pts |
Ophélie LACAN (15 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:35:73 - 0:35:99 - 0:36:22 - 0:36:07 - 0:38:52 - 0:37:16 - 0:34:43 |
4:47.00 | 1042 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:65 - 0:34:98 - 0:36:02 - 0:37:87 - 0:38:71 - 0:38:28 - 0:38:26 - 0:36:70 |
4:52.47 | 1002 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:15 - 1:10:33 |
2:15.48 | 1076 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:72 - 0:34:40 - 0:35:02 - 0:34:56 |
2:14.70 | 1088 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:94 - 0:32:33 |
1:02.27 | 1113 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:19 - 0:31:97 |
1:02.16 | 1116 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.97 | 1116 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.66 | 1135 pts |
Mathys LANDRE (14 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:34:68 |
1:04.48 | 998 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:48 - 0:37:54 |
1:08.02 | 903 pts |
|||
52ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 1053 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.00 | 1036 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:81 - 1:06:73 |
2:08.54 | 981 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:02:07 - 1:07:50 |
2:09.57 | 964 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.47 | 1004 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.94 | 997 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.14 | 983 pts |
Lina LAROUI (14 ans - Juniors)
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:09 - 1:16:39 |
2:26.48 | 914 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:88 - 0:34:02 |
1:04.90 | 1033 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:54 - 0:32:99 |
1:04.53 | 1044 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.62 | 1075 pts |
Nathan LAVAL (14 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:78 - 0:36:31 - 0:41:33 - 0:38:74 - 0:47:43 - 0:46:34 - 0:35:82 - 0:33:51 |
5:12.26 | 923 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:22 - 0:37:35 - 0:41:52 - 0:39:78 - 0:46:10 - 0:46:81 - 0:34:68 - 0:34:36 |
5:12.82 | 919 pts |
|||
40ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:39:10 - 0:44:75 - 0:33:22 |
2:28.70 | 925 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:08:39 - 1:16:82 |
2:25.21 | 944 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:13 - 0:36:79 - 0:38:40 - 0:38:62 |
2:25.94 | 934 pts |
Emeline LENGY (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:25 - 0:38:99 - 0:39:89 - 0:40:10 |
2:34.23 | 1034 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:78 - 0:38:52 - 0:40:55 - 0:39:30 |
2:34.15 | 1035 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:62 - 0:38:12 |
1:12.74 | 1036 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:47 - 0:38:22 |
1:12.69 | 1037 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.30 | 1113 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.26 | 1115 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:88 - 1:14:85 |
2:23.73 | 954 pts |
Camille MONREDON (18 ans - Senior)
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:24 - 0:36:23 - 0:36:48 - 0:36:54 - 0:36:88 - 0:37:21 - 0:37:41 - 0:37:44 - 0:37:24 - 0:37:75 - 0:37:40 - 0:38:12 - 0:37:91 - 0:38:22 - 0:37:71 - 0:38:12 - 0:37:32 - 0:37:96 - 0:37:67 - 0:38:18 - 0:37:77 - 0:38:24 - 0:37:61 - 0:38:31 - 0:38:00 - 0:38:20 - 0:37:86 - 0:38:33 - 0:37:49 - 0:36:46 |
18:42.30 | 1044 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:34 - 0:35:86 - 0:36:85 - 0:36:94 - 0:37:00 - 0:37:10 - 0:37:14 - 0:37:24 - 0:37:27 - 0:37:89 - 0:37:74 - 0:37:98 - 0:38:23 - 0:38:30 - 0:37:66 - 0:36:46 |
9:52.00 | 1029 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:50 - 0:36:20 - 0:36:89 - 0:37:46 - 0:37:53 - 0:38:50 - 0:37:83 - 0:36:94 |
4:53.85 | 992 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:82 - 0:35:78 - 0:36:80 - 0:37:11 - 0:37:70 - 0:37:66 - 0:37:84 - 0:36:18 |
4:51.89 | 1006 pts |
Erwan MORLIN (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:34 - 0:36:89 - 0:41:17 - 0:31:00 |
2:16.40 | 1104 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:05:15 - 1:12:23 |
2:17.38 | 1053 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:45 - 0:33:10 - 0:35:05 - 0:35:88 |
2:13.48 | 1110 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:99 - 0:31:33 |
0:58.32 | 1174 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:91 - 0:31:34 |
0:58.25 | 1176 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1210 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.98 | 1217 pts |
Shaynez NASRI (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:31 - 0:42:84 - 0:44:67 - 0:45:66 |
2:51.48 | 1070 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:38:25 - 0:43:94 - 0:43:56 - 0:44:11 |
2:49.86 | 1089 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.02 | 1075 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:37:91 - 0:41:88 |
1:19.79 | 1080 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.83 | 1052 pts |
Werner PERRAUD (16 ans - Juniors)
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:36:89 - 0:37:98 - 0:38:60 |
2:26.08 | 956 pts |
|||
41ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:36:04 |
1:06.89 | 991 pts |
|||
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.31 | 1072 pts |
Alexandre QUENETTE (17 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:38:72 - 0:45:36 - 0:34:26 |
2:27.55 | 941 pts |
|||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:34:79 |
1:04.33 | 1002 pts |
|||
55ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.91 | 1041 pts |
Marion QUETARD (15 ans - Juniors)
54ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.41 | 846 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.93 | 1048 pts |
Myriam SIJLIMASSI (15 ans - Juniors)
40ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:76 - 0:40:60 - 0:43:37 - 0:44:62 |
2:45.35 | 890 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:18 - 0:39:04 |
1:14.22 | 997 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:36:29 - 0:37:92 |
1:14.21 | 997 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.45 | 1104 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.06 | 1070 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:82 - 1:12:60 |
2:19.42 | 1017 pts |