Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 02 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011 à LYON
Jules ARNOUX (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:85 - 1:16:63 |
2:25.48 | 971 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:62 - 1:24:18 |
2:41.80 | 938 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:13:38 - 1:22:38 |
2:35.76 | 1013 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.08 | 1011 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:10.91 | 1067 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.63 | 1083 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.84 | 1072 pts |
Marine BONNEFOY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.18 | 946 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:15.45 | 964 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.12 | 1011 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:35.43 | 994 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:25 - 1:17:93 - 1:20:45 - 1:21:77 |
5:12.40 | 862 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.64 | 924 pts |
Luca BONO (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:95 - 1:12:53 |
2:19.48 | 1058 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:04:71 - 1:12:00 |
2:16.71 | 1099 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.25 | 1060 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:00.45 | 1112 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.07 | 1090 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.70 | 1112 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.38 | 1007 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:58.40 | 1007 pts |
Jonathan BORREANI (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.30 | 1077 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.35 | 1070 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.93 | 1095 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.82 | 1025 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.11 | 1052 pts |
Marine BRIVES (16 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:16:87 - 1:22:85 - 1:24:38 - 1:21:85 |
5:25.95 | 773 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:15:75 - 1:20:24 |
2:35.99 | 785 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.10 | 911 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.96 | 933 pts |
Alex BRIVES (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:15:59 - 1:21:93 |
2:37.52 | 807 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:30 - 1:24:71 |
2:42.01 | 936 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:18:12 - 1:26:78 |
2:44.90 | 901 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.95 | 868 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:15.61 | 948 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.23 | 948 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.64 | 978 pts |
Robin CALISTI (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.74 | 938 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.66 | 905 pts |
Timothée CLEMENT (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:34 - 1:20:28 |
2:30.62 | 899 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:10:59 - 1:19:42 |
2:30.01 | 907 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.84 | 869 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:36.58 | 882 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:12 - 1:12:12 - 1:13:97 - 1:13:03 |
4:45.24 | 876 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:49 - 1:08:94 |
2:13.43 | 904 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.89 | 928 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:01.47 | 910 pts |
Martin COUTENS (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:22.56 | 562 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.66 | 688 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.55 | 589 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:91 - 1:22:08 - 1:23:49 - 1:20:69 |
5:20.17 | 635 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:07 - 1:19:72 |
2:32.79 | 633 pts |
Raphaël DE ALMEIDA (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.85 | 1103 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.66 | 1115 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.98 | 1064 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.43 | 1149 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.81 | 966 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:03.98 | 1072 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.23 | 1018 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.34 | 1071 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.90 | 1122 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.90 | 1122 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.45 | 1098 pts |
Gauthier DODIER GOUGAUD (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:22:43 - 1:30:28 - 1:40:76 - 1:21:96 |
5:55.43 | 649 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:21:49 - 1:27:21 |
2:48.70 | 669 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.26 | 715 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.63 | 826 pts |
Maxime EBERHARDT (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:59 - 1:02:76 |
2:01.35 | 1098 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:58:06 - 1:04:16 |
2:02.22 | 1084 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.22 | 1112 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.90 | 1122 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.80 | 1144 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.06 | 1125 pts |
Sarah GOEKJIAN (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:21:91 - 1:30:01 |
2:51.92 | 821 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.48 | 979 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.59 | 974 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.93 | 916 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.23 | 976 pts |
Egor GRANON (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.03 | 718 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.13 | 751 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:06.14 | 773 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.37 | 782 pts |
Janik GUEGAN (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.62 | 913 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:08.59 | 888 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.78 | 992 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:29.70 | 996 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:13:19 - 1:14:23 |
2:27.42 | 938 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:09.05 | 932 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:08.83 | 938 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.80 | 1043 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.89 | 1038 pts |
Harmony GUEGAN (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.61 | 724 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.86 | 675 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.06 | 815 pts |
Caroline GUILLAUMOT (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.66 | 721 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.09 | 665 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.59 | 786 pts |
Fedi HANNACHI (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:07:82 - 1:14:15 |
2:21.97 | 988 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:02:10 - 1:10:65 |
2:12.75 | 1121 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.07 | 1123 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.70 | 1134 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:69 - 1:04:36 - 1:03:95 - 1:02:55 |
4:10.55 | 1155 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:14 - 1:01:05 |
1:58.19 | 1152 pts |
Hugo JEAN (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:16:16 - 1:22:70 - 1:33:55 - 1:11:97 |
5:24.38 | 841 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:23 - 1:20:97 |
2:35.20 | 837 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:18 - 1:12:09 - 1:12:92 - 1:11:54 |
4:44.73 | 880 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:06 - 1:10:38 |
2:18.44 | 830 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.71 | 814 pts |
Lucie JOLLY (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:13:31 - 1:25:84 - 1:30:99 - 1:15:44 |
5:25.58 | 1044 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:19 - 1:19:09 |
2:33.28 | 1069 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:13:45 - 1:18:36 |
2:31.81 | 1090 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:21:53 - 1:28:29 |
2:49.82 | 1090 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:19:63 - 1:26:82 |
2:46.45 | 1130 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.74 | 1129 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.66 | 1130 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.47 | 1165 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.28 | 1174 pts |
Sarah LASTENNET (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.80 | 1072 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.71 | 1077 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.13 | 967 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:12.75 | 811 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.84 | 1061 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.66 | 1011 pts |
Benoît LESNE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:83 - 1:16:50 |
2:26.33 | 953 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:09:51 - 1:14:33 |
2:23.84 | 987 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.30 | 952 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:05.82 | 1020 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.42 | 1007 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:31.20 | 1020 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.62 | 1018 pts |
Theo MARCHIO (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Rania MEGDOUD (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.97 | 584 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.89 | 668 pts |
Alexandre MOREY (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.89 | 1101 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.26 | 1042 pts |
Aurélien MOYROUD (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:27:44 - 1:38:86 |
3:06.30 | 664 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:26.04 | 710 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.18 | 806 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:37.48 | 839 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.52 | 833 pts |
David-Nicolas NAVARRO (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.89 | 1157 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:81 - 1:03:04 - 1:03:04 - 1:03:43 - 1:03:95 - 1:04:65 - 1:05:05 - 1:04:73 |
8:27.70 | 1205 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:21 - 1:01:76 - 1:01:78 - 1:01:98 |
4:03.73 | 1214 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:65 - 0:59:85 |
1:56.50 | 1181 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56:00 - 0:58:77 |
1:54.77 | 1211 pts |
Romain PALAMARA (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:16:57 - 1:24:42 |
2:40.99 | 763 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.46 | 998 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:04.70 | 992 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.05 | 1092 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.24 | 1051 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.75 | 1024 pts |
Alexandre PAPON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.41 | 1142 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.19 | 1149 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.30 | 1136 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.28 | 1137 pts |
Alexis PEYRON (14 ans - Juniors)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Solal PIGNEROL (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:07:86 - 1:19:27 |
2:27.13 | 947 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:66 - 1:13:16 |
2:22.82 | 1001 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:08:25 - 1:11:51 |
2:19.76 | 1043 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.15 | 984 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:06.12 | 1012 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.31 | 956 pts |
Robert PIGNEY (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:14 - 1:08:05 - 1:09:16 - 1:09:55 - 1:10:29 - 1:10:41 - 1:10:71 - 1:08:81 |
9:10.12 | 1031 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:45 - 1:06:23 - 1:06:70 - 1:06:27 |
4:19.65 | 1078 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:69 - 1:04:76 |
2:03.45 | 1063 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:58:52 - 1:03:63 |
2:02.15 | 1085 pts |
Théo POULAIN (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:19:23 - 1:23:98 |
2:43.21 | 735 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:57 - 1:16:57 |
2:25.14 | 735 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.47 | 792 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.01 | 864 pts |
Arthur RAFFARD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:10:44 - 1:14:34 |
2:24.78 | 974 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:06:37 - 1:08:09 |
2:14.46 | 1119 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:86 - 1:04:69 |
2:02.55 | 1078 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56:65 - 0:58:24 |
1:54.89 | 1209 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.95 | 1121 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:52.29 | 1213 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.34 | 1176 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.78 | 942 pts |
Daniela REYES (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:09:45 - 1:24:75 - 1:31:70 - 1:12:19 |
5:18.09 | 1097 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:17:66 - 1:26:05 |
2:43.71 | 927 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:11:97 - 1:18:19 |
2:30.16 | 1114 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:12:66 - 1:11:82 - 1:15:09 - 1:16:09 - 1:17:27 - 1:17:74 - 1:18:82 - 1:17:25 |
10:06.74 | 975 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:69 - 1:10:60 - 1:18:96 - 1:20:89 |
4:56.14 | 976 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:06 - 1:09:68 |
2:16.74 | 1057 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:23 - 1:11:95 |
2:17.18 | 1050 pts |
Constantin RONDOT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.01 | 1215 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.11 | 1209 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.16 | 1114 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.25 | 1145 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.68 | 1152 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.58 | 1089 pts |
Pierre-Axel SARKISSIAN (17 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:52 - 1:08:48 - 1:08:32 - 1:08:81 - 1:08:38 - 1:09:91 - 1:09:93 - 1:09:08 |
9:06.43 | 1045 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:23 - 1:07:94 - 1:08:09 - 1:08:47 |
4:26.73 | 1020 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:60 - 1:05:79 |
2:07.39 | 999 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:59:93 - 1:05:60 |
2:05.53 | 1029 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.96 | 1021 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:59.05 | 986 pts |
Romain SASSOT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.24 | 1207 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:53.95 | 1308 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.63 | 1303 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.24 | 1328 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.66 | 1131 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.90 | 1122 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.02 | 1200 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.80 | 1216 pts |
Audrey SCHICKER (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:73 - 1:14:27 - 1:14:21 - 1:10:79 |
4:49.00 | 1028 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:36 - 1:09:42 |
2:16.78 | 1057 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:81 - 1:09:54 |
2:15.35 | 1078 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.32 | 1111 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.30 | 1143 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.86 | 1123 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.02 | 1112 pts |
Marceau SYLVAIN-DUTILLOY (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.07 | 716 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:32:26 - 1:40:97 |
3:13.23 | 595 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:29.39 | 641 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.27 | 669 pts |
Elisa VELLA (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.72 | 823 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:88 - 1:14:69 |
2:23.57 | 956 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:08:21 - 1:14:37 |
2:22.58 | 970 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.91 | 1003 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:05.93 | 1002 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.27 | 1034 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.42 | 1025 pts |
Margaux VUILLOD (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.08 | 1001 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.75 | 1019 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.91 | 915 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:37.02 | 909 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.48 | 1015 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:05.19 | 1024 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.96 | 1053 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.86 | 1060 pts |
Sophie WOOLDRIK (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:16:67 - 1:21:50 - 1:21:61 - 1:21:48 - 1:21:85 - 1:20:85 - 1:19:59 - 1:16:17 |
10:39.72 | 860 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:17 - 1:17:98 - 1:18:67 - 1:13:39 |
5:02.21 | 933 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:54 - 1:12:29 |
2:19.83 | 1011 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:09:26 - 1:14:78 |
2:24.04 | 949 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.69 | 1009 pts |