meeting de Chassieu

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CHASSIEU (FRA)

Ines ABID (14 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.03

282 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:48 - 0:58:13 - 0:59:43 - 0:58:25

3:46.29

486 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.34

583 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:98 - 0:51:24

1:39.22

414 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:28 - 0:44:14 - 0:46:36 - 0:45:22

2:57.00

519 pts

Damien BELLON (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:43:61 - 0:53:21 - 0:40:06

2:51.70

598 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:40:14

1:15.42

701 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:06 - 0:50:59

1:33.65

540 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:42:80

1:23.95

537 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:41

1:11.31

617 pts

Massyl BENSALEM (10 ans - Avenir)

67ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:21.17

1 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.69

33 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

2:01:30 - 1:11:88 - 1:03:39

4:16.57

1 pts

Charlie BERNARDOT-MAGNAN (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.50

134 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.86

277 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.64

351 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:49:89 - 0:51:25 - 0:47:32

3:12.28

223 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:46:81

1:28.15

270 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.06

387 pts

Mahaut BILLIEMAZ (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maxime BOULET-CAMESCASSE (11 ans - Jeunes)

64ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:08.04

13 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:66 - 1:08:04 - 1:08:06 - 0:57:36

4:12.12

1 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:21 - 0:45:25 - 0:34:58

2:24.40

930 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:36:71

1:07.95

882 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:32:94

1:04.62

980 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:11 - 0:30:93 - 0:31:85

2:02.47

1047 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.81

1048 pts

Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:05.87

972 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:37:20

1:08.42

870 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.56

916 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:32:81 - 0:33:03 - 0:30:36

2:05.81

994 pts

Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:38:83 - 0:45:93 - 0:33:81

2:28.31

878 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:34:76

1:04.20

980 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:37:38

1:12.20

790 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:33:09 - 0:34:23 - 0:33:29

2:09.93

930 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

974 pts

Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:48 - 0:45:11 - 0:47:81 - 0:38:26

2:45.66

841 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:74 - 0:43:03

1:17.77

809 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:12 - 0:41:63

1:20.75

770 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:34:70 - 0:36:75 - 0:36:86

2:19.95

980 pts

Lucas DETON (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:41:83 - 0:45:38 - 0:36:15

2:34.66

796 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.78

912 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:42:61

1:21.03

794 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.60

664 pts

Noah FARCA LUNA (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:36:56 - 0:41:80 - 0:34:02

2:22.18

960 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:39:63

1:14.99

933 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.44

921 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:34:57 - 1:10:65 - 0:35:60 - 0:36:68 - 0:35:95 - 0:31:90 - -0:00048999999999:95

4:35.48

918 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:33:61 - 0:34:39 - 0:32:20

2:09.91

930 pts

Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:42:00

1:19.08

838 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.53

824 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:34:23 - 0:35:63 - 0:35:71 - 0:35:71 - 0:36:49 - 0:35:37 - 0:32:67

4:35.61

917 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:32:38 - 0:33:16 - 0:31:02

2:05.59

997 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

Raphael GARAU (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:35:21

1:06.11

929 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.51

928 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:17

1:00.07

928 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.18

958 pts

Enzo GARREAU (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:33:92

1:04.08

983 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.57

986 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.04

834 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:85

0:58.57

974 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.51

1001 pts

Augustin JOUBERT (9 ans - Avenir)

57ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.36

111 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.42

132 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:34 - 0:55:29 - 0:56:51 - 0:52:21

3:32.35

98 pts

Paul LENNE (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.12

807 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.01

728 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:15 - 0:48:62 - 0:48:37 - 0:46:51

3:04.65

653 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:40:19 - 0:41:17 - 0:41:73

2:40.13

717 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:37:49

1:12.89

774 pts

Elsa LOUF (10 ans - Avenir)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.26

166 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.41

236 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:40 - 1:02:17 - 1:04:03 - 1:02:02

4:00.62

66 pts

Lucie MARGOTIN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:30 - 0:41:87

1:17.17

823 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.76

862 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:85 - 0:37:23 - 0:38:83 - 0:38:01

2:26.92

883 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:99 - 0:40:44 - 0:45:79 - 0:36:76

2:35.98

963 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:08 - 0:39:35

1:12.43

941 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:63 - 0:36:74

1:11.37

993 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:29 - 0:35:87 - 0:35:87

2:17.31

1019 pts

Iyad REBIHI (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.56

91 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.06

326 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.82

227 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:92 - 0:53:55 - 0:50:93 - 0:57:65

3:28.05

121 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:52:38

1:36.52

150 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.68

287 pts

Aurelien RENOLLAUD (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor RIVET (15 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.77

848 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:34:43 - 0:35:39 - 0:34:57 - 0:35:49 - 0:35:65 - 0:35:17 - 0:33:31

4:35.59

917 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:33:89 - 0:34:80 - 0:33:41

2:12.66

889 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:32:64

1:03.29

832 pts

Julia SANCHEZ PARDO (9 ans - Avenir)

48ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.89

120 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.62

93 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:02 - 1:07:33 - 1:01:92 - 0:58:93

4:02.20

61 pts

Martin SEVE (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:37:15 - 0:41:57 - 0:32:89

2:21.31

972 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:31:54

1:00.02

1096 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:33:58

1:05.78

950 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:32:08 - 0:32:22 - 0:31:03

2:04.42

1016 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.66

1058 pts

Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.34

776 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:70 - 0:40:83

1:18.53

820 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.30

811 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:04 - 0:37:39 - 0:37:67 - 0:36:82

2:24.92

910 pts

Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:36:68 - 0:39:64 - 0:32:47

2:20.07

989 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:35:17

1:06.33

924 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.00

942 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:34:47

1:08.00

893 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:14 - 0:33:22 - 0:32:59

2:08.04

959 pts

Gauthier TERRA (10 ans - Avenir)

44ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.66

207 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:34 - 1:03:23

1:54.57

93 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:32 - 0:53:83 - 0:56:25 - 0:50:19

3:25.59

134 pts

Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:39:78 - 0:40:65 - 0:41:45

2:36.57

762 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:42:10 - 0:44:63 - 0:43:90

2:46.55

846 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:38:91

1:14.38

740 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.84

845 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:34:05 - 0:34:17 - 0:32:13

2:10.05

928 pts

Mory TRAORE (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.17

414 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.01

442 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:76 - 0:49:42 - 0:50:59 - 0:48:29

3:10.06

239 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:49:78

1:27.93

273 pts

Vanille VACHERESSE (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:48 - 0:45:81 - 0:50:69 - 0:41:59

2:54.57

736 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.85

835 pts

Colombe VANOYE (15 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

784 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

1:31:28 - 0:48:65 - 0:47:55

3:07.48

832 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:07 - 0:40:85

1:19.92

789 pts

Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:72 - 0:44:72 - 0:48:00 - 0:35:79

2:42.23

883 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:14 - 0:38:29

1:11.43

966 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:41:01

1:19.69

794 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:53 - 0:34:39 - 0:35:72 - 0:35:21

2:17.85

1011 pts

LYON NATATION METROPOLE