meeting de Chassieu
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CHASSIEU (FRA)
Ines ABID (14 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.03 | 282 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:48 - 0:58:13 - 0:59:43 - 0:58:25 |
3:46.29 | 486 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.34 | 583 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:98 - 0:51:24 |
1:39.22 | 414 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:28 - 0:44:14 - 0:46:36 - 0:45:22 |
2:57.00 | 519 pts |
Damien BELLON (15 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:43:61 - 0:53:21 - 0:40:06 |
2:51.70 | 598 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:40:14 |
1:15.42 | 701 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:06 - 0:50:59 |
1:33.65 | 540 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:42:80 |
1:23.95 | 537 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:90 - 0:37:41 |
1:11.31 | 617 pts |
Massyl BENSALEM (10 ans - Avenir)
67ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:21.17 | 1 pts |
|||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.69 | 33 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:01:30 - 1:11:88 - 1:03:39 |
4:16.57 | 1 pts |
Charlie BERNARDOT-MAGNAN (11 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.50 | 134 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.86 | 277 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.64 | 351 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:82 - 0:49:89 - 0:51:25 - 0:47:32 |
3:12.28 | 223 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:34 - 0:46:81 |
1:28.15 | 270 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.06 | 387 pts |
Mahaut BILLIEMAZ (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maxime BOULET-CAMESCASSE (11 ans - Jeunes)
64ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:08.04 | 13 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:66 - 1:08:04 - 1:08:06 - 0:57:36 |
4:12.12 | 1 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:34:21 - 0:45:25 - 0:34:58 |
2:24.40 | 930 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:36:71 |
1:07.95 | 882 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:32:94 |
1:04.62 | 980 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:31:11 - 0:30:93 - 0:31:85 |
2:02.47 | 1047 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.81 | 1048 pts |
Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.87 | 972 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:37:20 |
1:08.42 | 870 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.56 | 916 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:32:81 - 0:33:03 - 0:30:36 |
2:05.81 | 994 pts |
Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:38:83 - 0:45:93 - 0:33:81 |
2:28.31 | 878 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:34:76 |
1:04.20 | 980 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:37:38 |
1:12.20 | 790 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:33:09 - 0:34:23 - 0:33:29 |
2:09.93 | 930 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.93 | 974 pts |
Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:48 - 0:45:11 - 0:47:81 - 0:38:26 |
2:45.66 | 841 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:74 - 0:43:03 |
1:17.77 | 809 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:12 - 0:41:63 |
1:20.75 | 770 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:34:70 - 0:36:75 - 0:36:86 |
2:19.95 | 980 pts |
Lucas DETON (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:30 - 0:41:83 - 0:45:38 - 0:36:15 |
2:34.66 | 796 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.78 | 912 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:42 - 0:42:61 |
1:21.03 | 794 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.60 | 664 pts |
Noah FARCA LUNA (10 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:08 - 0:42:00 |
1:19.08 | 838 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.53 | 824 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:34:23 - 0:35:63 - 0:35:71 - 0:35:71 - 0:36:49 - 0:35:37 - 0:32:67 |
4:35.61 | 917 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:32:38 - 0:33:16 - 0:31:02 |
2:05.59 | 997 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 932 pts |
Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:36:56 - 0:41:80 - 0:34:02 |
2:22.18 | 960 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:36 - 0:39:63 |
1:14.99 | 933 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.44 | 921 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:34:57 - 1:10:65 - 0:35:60 - 0:36:68 - 0:35:95 - 0:31:90 - -0:00048999999999:95 |
4:35.48 | 918 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:33:61 - 0:34:39 - 0:32:20 |
2:09.91 | 930 pts |
Raphael GARAU (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:35:21 |
1:06.11 | 929 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.51 | 928 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:17 |
1:00.07 | 928 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.18 | 958 pts |
Enzo GARREAU (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:33:92 |
1:04.08 | 983 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.57 | 986 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.04 | 834 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:30:85 |
0:58.57 | 974 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Augustin JOUBERT (9 ans - Avenir)
57ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:52.36 | 111 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.42 | 132 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:34 - 0:55:29 - 0:56:51 - 0:52:21 |
3:32.35 | 98 pts |
Paul LENNE (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.12 | 807 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.01 | 728 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:48:62 - 0:48:37 - 0:46:51 |
3:04.65 | 653 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:40:19 - 0:41:17 - 0:41:73 |
2:40.13 | 717 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:37:49 |
1:12.89 | 774 pts |
Elsa LOUF (10 ans - Avenir)
43ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:57.26 | 166 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.41 | 236 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:40 - 1:02:17 - 1:04:03 - 1:02:02 |
4:00.62 | 66 pts |
Lucie MARGOTIN (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:30 - 0:41:87 |
1:17.17 | 823 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.76 | 862 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:85 - 0:37:23 - 0:38:83 - 0:38:01 |
2:26.92 | 883 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.20 | 939 pts |
Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:99 - 0:40:44 - 0:45:79 - 0:36:76 |
2:35.98 | 963 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:08 - 0:39:35 |
1:12.43 | 941 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:63 - 0:36:74 |
1:11.37 | 993 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:34:29 - 0:35:87 - 0:35:87 |
2:17.31 | 1019 pts |
Iyad REBIHI (11 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.56 | 91 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.06 | 326 pts |
|||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.82 | 227 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:92 - 0:53:55 - 0:50:93 - 0:57:65 |
3:28.05 | 121 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:14 - 0:52:38 |
1:36.52 | 150 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.68 | 287 pts |
Aurelien RENOLLAUD (10 ans - Avenir)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Victor RIVET (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.77 | 848 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:58 - 0:34:43 - 0:35:39 - 0:34:57 - 0:35:49 - 0:35:65 - 0:35:17 - 0:33:31 |
4:35.59 | 917 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:33:89 - 0:34:80 - 0:33:41 |
2:12.66 | 889 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:32:64 |
1:03.29 | 832 pts |
Julia SANCHEZ PARDO (9 ans - Avenir)
48ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:01.89 | 120 pts |
|||
51ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:04.62 | 93 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:54:02 - 1:07:33 - 1:01:92 - 0:58:93 |
4:02.20 | 61 pts |
Martin SEVE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:37:15 - 0:41:57 - 0:32:89 |
2:21.31 | 972 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:31:54 |
1:00.02 | 1096 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:20 - 0:33:58 |
1:05.78 | 950 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:32:08 - 0:32:22 - 0:31:03 |
2:04.42 | 1016 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1058 pts |
Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.34 | 776 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:70 - 0:40:83 |
1:18.53 | 820 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.30 | 811 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:04 - 0:37:39 - 0:37:67 - 0:36:82 |
2:24.92 | 910 pts |
Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:36:68 - 0:39:64 - 0:32:47 |
2:20.07 | 989 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:35:17 |
1:06.33 | 924 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.00 | 942 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:34:47 |
1:08.00 | 893 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:33:14 - 0:33:22 - 0:32:59 |
2:08.04 | 959 pts |
Gauthier TERRA (10 ans - Avenir)
44ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:43.66 | 207 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:51:34 - 1:03:23 |
1:54.57 | 93 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:32 - 0:53:83 - 0:56:25 - 0:50:19 |
3:25.59 | 134 pts |
Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:39:78 - 0:40:65 - 0:41:45 |
2:36.57 | 762 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:92 - 0:42:10 - 0:44:63 - 0:43:90 |
2:46.55 | 846 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:38:91 |
1:14.38 | 740 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.84 | 845 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:34:05 - 0:34:17 - 0:32:13 |
2:10.05 | 928 pts |
Mory TRAORE (11 ans - Jeunes)
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.17 | 414 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.01 | 442 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:76 - 0:49:42 - 0:50:59 - 0:48:29 |
3:10.06 | 239 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:15 - 0:49:78 |
1:27.93 | 273 pts |
Vanille VACHERESSE (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:48 - 0:45:81 - 0:50:69 - 0:41:59 |
2:54.57 | 736 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.85 | 835 pts |
Colombe VANOYE (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.18 | 784 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:31:28 - 0:48:65 - 0:47:55 |
3:07.48 | 832 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:07 - 0:40:85 |
1:19.92 | 789 pts |
Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:72 - 0:44:72 - 0:48:00 - 0:35:79 |
2:42.23 | 883 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:14 - 0:38:29 |
1:11.43 | 966 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:68 - 0:41:01 |
1:19.69 | 794 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:53 - 0:34:39 - 0:35:72 - 0:35:21 |
2:17.85 | 1011 pts |