21e Meeting National de Lyon Natation Métropole
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à LYON
Ines ABID (14 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:79 - 0:53:19 - 1:00:40 - 0:45:95 |
3:26.33 | 419 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.28 | 306 pts |
|||
47ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:27 - 0:56:39 |
1:46.66 | 514 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.27 | 548 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:97 - 0:46:76 - 1:29:11 |
2:57.84 | 510 pts |
|||
114ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.21 | 643 pts |
Emina ALIBEGOVIC (15 ans - Juniors)
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:13 - 0:42:12 - 0:43:37 - 0:42:38 |
2:47.00 | 809 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:39:02 - 0:42:44 - 0:42:91 - 0:42:01 |
2:46.38 | 816 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:47 - 0:40:05 |
1:17.52 | 843 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:62 - 0:39:17 - 0:40:59 - 0:41:74 - 0:41:85 - 0:41:93 - 0:42:28 - 0:39:38 |
5:21.56 | 787 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:89 - 0:34:90 |
1:06.79 | 886 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.12 | 944 pts |
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.39 | 1022 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.65 | 1009 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:53 - 0:28:24 |
0:54.77 | 1096 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:86 - 0:27:73 |
0:53.59 | 1135 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.98 | 1104 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.25 | 1155 pts |
Lucie BARNOUIN (14 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:22 - 0:53:96 - 0:53:98 - 0:53:15 |
3:27.31 | 643 pts |
|||
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:92 - 0:50:91 |
1:35.83 | 699 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.84 | 725 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.28 | 750 pts |
Damien BELLON (15 ans - Juniors)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:09 - 0:46:14 - 0:50:19 - 0:49:54 - 0:58:03 - 0:58:10 - 0:46:41 - 0:44:51 |
6:32.01 | 431 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.20 | 514 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:41:38 - 0:43:79 - 0:42:71 |
2:42.82 | 496 pts |
|||
83ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.50 | 595 pts |
Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Senior)
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:31:53 - 0:31:97 - 0:32:83 - 0:33:60 - 0:33:25 - 0:34:03 - 0:33:55 - 0:33:89 - 0:34:03 - 0:34:72 - 0:34:66 - 0:33:76 - 0:34:92 - 0:33:08 - 0:33:82 |
8:52.48 | 1083 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:30:47 - 0:31:02 - 0:32:11 - 0:31:98 - 0:33:13 - 0:32:87 - 0:32:40 |
4:12.35 | 1100 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:35 - 0:30:38 - 0:31:79 - 0:32:11 - 0:33:20 - 0:33:33 - 0:33:42 - 0:32:62 |
4:15.20 | 1076 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:35 - 0:29:45 - 0:31:06 - 0:30:61 |
1:58.47 | 1113 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:50 - 0:29:47 - 0:30:01 - 0:29:89 |
1:56.87 | 1139 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:28:88 |
0:55.68 | 1066 pts |
Mahaut BILLIEMAZ (15 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:89 - 0:38:14 - 0:38:28 - 0:39:13 - 0:38:69 - 0:39:14 - 0:38:73 - 0:39:10 - 0:38:86 - 0:39:74 - 0:38:94 - 0:39:25 - 0:38:76 - 0:39:57 - 0:38:94 - 0:39:50 - 0:38:84 - 0:39:42 - 0:38:81 - 0:39:40 - 0:38:81 - 0:39:61 - 0:38:79 - 0:39:66 - 0:38:90 - 0:39:52 - 0:39:03 - 0:39:72 - 0:38:57 - 0:37:92 |
19:25.66 | 968 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:78 - 0:37:55 - 0:38:79 - 0:38:38 - 0:38:63 - 0:38:51 - 0:38:89 - 0:35:95 |
5:00.48 | 928 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:17 - 0:36:74 - 0:37:35 - 0:36:43 |
2:22.69 | 941 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. | ||||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:86 - 0:33:95 |
1:04.81 | 948 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.69 | 908 pts |
Mahault BOUCHON (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.44 | 1056 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.41 | 1058 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:96 - 0:48:59 |
1:30.55 | 799 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:64 - 0:40:20 - 0:40:52 - 0:39:09 |
2:36.45 | 934 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:77 - 0:39:40 - 0:40:77 - 0:38:72 |
2:35.66 | 944 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:25 - 0:36:49 - 0:36:81 - 0:36:88 - 0:37:46 - 0:37:72 - 0:37:46 - 0:37:46 - 0:37:31 - 0:37:02 - 0:37:64 - 0:36:85 - 0:37:28 - 0:36:52 - 0:37:29 - 0:36:96 - 0:37:05 - 0:36:86 - 0:36:67 - 0:36:32 - 0:36:72 - 0:36:33 - 0:36:78 - 0:36:37 - 0:37:79 - 0:37:43 - 0:37:13 - 0:36:64 - 0:36:04 - 0:34:91 |
18:23.44 | 1084 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:06 - 0:35:41 - 0:35:84 - 0:35:45 - 0:35:39 - 0:35:46 - 0:35:03 - 0:32:89 |
4:37.53 | 1094 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:68 - 0:34:40 - 0:35:40 - 0:35:99 - 0:35:77 - 0:36:01 - 0:35:48 - 0:33:02 |
4:37.75 | 1092 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:31:21 |
1:00.92 | 1077 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:71 - 0:31:53 |
1:01.24 | 1066 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.54 | 1050 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.44 | 1057 pts |
Ana CADIC (15 ans - Juniors)
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:55 - 0:46:74 |
1:28.29 | 844 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.36 | 855 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.06 | 884 pts |
Yann CAMUS (16 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Teo CARON (15 ans - Juniors)
81ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.13 | 523 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:53 - 0:54:68 - 0:56:33 - 0:55:24 |
3:32.78 | 404 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.44 | 579 pts |
Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:34:83 - 0:36:50 - 0:35:95 |
2:20.59 | 953 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:17 - 0:34:98 - 0:36:01 - 0:36:50 |
2:20.66 | 953 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:82 - 0:33:25 |
1:05.07 | 968 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:32:68 - 0:33:03 |
1:05.71 | 951 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:32:57 - 0:33:94 - 0:34:44 - 0:34:84 - 0:35:28 - 0:35:58 - 0:35:58 - 0:36:01 - 0:35:88 - 0:35:90 - 0:35:69 - 0:36:14 - 0:36:11 - 0:36:05 - 0:36:07 - 0:35:87 - 0:36:24 - 0:36:10 - 0:36:21 - 0:36:17 - 0:35:95 - 0:35:93 - 0:36:36 - 0:35:89 - 0:35:82 - 0:35:35 - 0:35:65 - 0:35:36 - 0:34:58 |
17:41.54 | 992 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:32:42 - 0:32:58 - 0:33:73 - 0:33:32 - 0:34:39 - 0:34:09 - 0:32:20 |
4:22.46 | 1018 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:30:77 - 0:32:58 - 0:31:63 |
2:03.76 | 1026 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:99 - 0:30:89 - 0:31:37 - 0:31:43 |
2:02.68 | 1044 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:30 - 0:29:64 |
0:56.94 | 1025 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:36 - 0:29:10 |
0:56.46 | 1041 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.40 | 1008 pts |
Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:32 - 0:38:63 - 0:42:84 - 0:34:77 |
2:27.56 | 1076 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:82 - 0:38:40 - 0:42:37 - 0:33:89 |
2:25.48 | 1104 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:20 - 0:37:94 - 0:41:36 - 0:39:94 |
2:31.44 | 998 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:21 - 0:41:48 - 0:42:93 - 0:43:15 |
2:44.77 | 1077 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:86 - 0:42:24 - 0:41:17 - 0:41:16 |
2:42.43 | 1105 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:89 - 0:41:04 |
1:17.93 | 1065 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:13 - 0:42:30 |
1:20.43 | 1010 pts |
Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.42 | 873 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.71 | 862 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.23 | 825 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:33:67 - 0:35:00 - 0:35:47 - 0:35:97 - 0:35:70 - 0:36:62 - 0:36:67 - 0:37:22 - 0:36:85 - 0:36:64 - 0:36:17 - 0:36:68 - 0:35:99 - 0:36:18 - 0:35:87 - 0:35:83 - 0:35:72 - 0:36:37 - 0:35:95 - 0:36:04 - 0:35:77 - 0:36:11 - 0:35:58 - 0:36:03 - 0:36:16 - 0:36:33 - 0:35:99 - 0:36:57 - 0:32:03 |
17:52.64 | 971 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 913 pts |
Norah CHIBI (14 ans - Juniors)
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:40 - 0:43:54 |
1:24.94 | 680 pts |
|||
54ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.39 | 716 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:42 - 0:40:06 |
1:14.48 | 664 pts |
|||
103ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.33 | 747 pts |
Emma CLOTTEAU (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.40 | 998 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.27 | 1005 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:62 - 0:34:27 - 0:36:68 - 0:36:34 |
2:18.91 | 995 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:63 - 0:34:72 - 0:35:86 - 0:35:35 |
2:17.56 | 1015 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:13 - 0:32:79 |
1:03.92 | 977 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:74 - 0:33:03 |
1:03.77 | 982 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.36 | 994 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.24 | 1002 pts |
Enoha COUBLE (15 ans - Juniors)
40ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:39:56 |
1:13.20 | 753 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:18 - 0:40:63 |
1:17.81 | 867 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:64 - 0:39:82 |
1:16.46 | 898 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.34 | 879 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
31ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:09 - 0:37:05 |
1:12.14 | 792 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:34:78 - 0:36:13 - 0:36:03 - 0:36:09 - 0:36:32 - 0:36:34 - 0:36:40 - 0:36:81 - 0:36:79 - 0:37:00 - 0:36:91 - 0:37:17 - 0:36:82 - 0:36:23 - 0:35:02 |
9:36.54 | 914 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:35 - 0:34:69 - 0:35:26 - 0:34:69 |
2:15.99 | 840 pts |
Victoria D'AMICO (15 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:32 - 0:39:28 - 0:47:89 - 0:36:49 |
2:36.98 | 950 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:51 - 0:38:46 |
1:13.97 | 928 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:18 - 0:37:60 |
1:12.78 | 957 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:05 - 0:34:44 - 0:35:63 - 0:35:37 |
2:16.49 | 1031 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:46 - 0:33:69 - 0:35:10 - 0:34:21 |
2:14.46 | 1061 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 940 pts |
Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:40:50 - 0:42:91 - 0:41:38 |
2:36.80 | 759 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:35:67 |
1:05.75 | 939 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:67 - 0:35:17 |
1:04.84 | 963 pts |
|||
46ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.54 | 926 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:56 - 0:33:63 - 0:35:05 - 0:34:62 |
2:12.86 | 886 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:55 - 0:34:03 - 0:35:32 - 0:33:43 |
2:12.33 | 894 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:31:87 |
1:01.01 | 899 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.56 | 933 pts |
Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.55 | 919 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.44 | 925 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:35 - 0:37:58 - 0:39:09 - 0:39:53 - 0:40:25 - 0:39:83 - 0:40:50 - 0:40:32 - 0:40:66 - 0:40:27 - 0:40:42 - 0:40:27 - 0:40:25 - 0:40:05 - 0:40:18 - 0:39:39 |
10:31.94 | 865 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:37:87 - 0:38:94 - 0:38:81 - 0:38:16 - 0:39:34 - 0:38:51 - 0:36:72 |
5:01.23 | 923 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:52 - 0:35:91 - 0:38:43 - 0:37:47 |
2:24.33 | 918 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:48 - 0:33:62 |
1:04.10 | 971 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:98 - 0:33:13 |
1:04.11 | 971 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.65 | 975 pts |
Lucas DETON (17 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:36:32 |
1:09.02 | 855 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.09 | 893 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:10 - 0:45:82 |
1:26.92 | 669 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:33:38 |
1:04.74 | 791 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.44 | 818 pts |
Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)
52ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.37 | 876 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:70 - 0:47:82 - 0:47:57 - 0:48:13 |
3:04.22 | 658 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.46 | 739 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:31:15 |
0:59.81 | 935 pts |
Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:72 - 0:42:35 - 0:43:36 - 0:43:27 |
2:46.70 | 844 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:30 - 0:42:80 - 0:43:73 - 0:44:85 |
2:48.68 | 822 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:41:60 |
1:17.42 | 876 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.01 | 894 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:35.54 | 869 pts |
|||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:78 - 0:39:94 - 0:40:08 - 0:38:85 |
2:35.65 | 769 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:37:87 |
1:11.81 | 800 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.37 | 883 pts |
Lucas GAETAN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.82 | 1165 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.87 | 1162 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.59 | 1131 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.16 | 1161 pts |
Raphael GARAU (17 ans - Juniors)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:35:51 |
1:06.69 | 914 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.63 | 865 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:31:51 |
1:00.96 | 901 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.62 | 930 pts |
Enzo GARREAU (16 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:40:56 - 0:47:14 - 0:36:49 |
2:33.95 | 805 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:34:47 |
1:04.47 | 973 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.58 | 985 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:30:91 |
0:59.57 | 943 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.30 | 950 pts |
Pierre HENRY ARRENOUS (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:34:44 - 0:35:89 - 0:33:54 |
2:13.48 | 1063 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:41 - 0:29:60 - 0:31:83 - 0:32:73 |
2:01.57 | 1062 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:65 - 0:27:16 |
0:52.81 | 1162 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:63 - 0:27:23 |
0:52.86 | 1160 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:33:28 - 0:37:60 - 0:36:35 - 0:41:63 - 0:41:71 - 0:34:30 - 0:33:47 |
4:47.52 | 1044 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:81 - 0:32:61 - 0:36:30 - 0:35:08 - 0:40:02 - 0:39:95 - 0:31:70 - 0:30:34 |
4:34.81 | 1137 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:34:19 - 0:38:34 - 0:30:10 |
2:10.93 | 1121 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:53 - 0:30:84 - 0:31:23 - 0:31:54 - 0:31:92 - 0:32:09 - 0:32:41 - 0:32:62 - 0:32:24 - 0:32:53 - 0:32:61 - 0:32:73 - 0:32:48 - 0:32:30 - 0:32:30 - 0:30:88 |
8:29.25 | 1179 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:30:14 - 0:31:03 - 0:31:63 - 0:33:10 - 0:33:84 - 0:34:09 - 0:34:58 |
4:16.70 | 1064 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:30 - 0:30:36 - 0:31:30 - 0:31:50 - 0:30:98 - 0:31:27 - 0:31:31 - 0:30:53 |
4:05.55 | 1156 pts |
Paul LENNE (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:56 - 0:40:87 - 0:48:53 - 0:35:93 |
2:38.89 | 744 pts |
|||
76ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.94 | 679 pts |
|||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:39:01 |
1:15.83 | 707 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:33:44 |
1:03.69 | 821 pts |
Romane LESURTEL (18 ans - Senior)
48ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:26 - 0:44:25 |
1:18.51 | 792 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:85 - 0:35:77 - 0:35:87 - 0:36:16 - 0:36:46 - 0:36:30 - 0:36:41 - 0:36:25 - 0:36:51 - 0:36:19 - 0:36:45 - 0:36:69 - 0:36:69 - 0:36:94 - 0:36:82 - 0:35:44 |
9:36.80 | 1060 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:49 - 0:34:32 - 0:35:31 - 0:34:75 |
2:15.87 | 1040 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:40 - 0:34:29 - 0:34:53 - 0:33:97 |
2:14.19 | 1065 pts |
Emmanuel MIGUEL (17 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:43:58 - 0:51:34 - 0:42:64 |
2:53.55 | 578 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.60 | 595 pts |
|||
23ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:93 - 0:49:32 - 0:51:54 - 0:52:27 |
3:16.06 | 545 pts |
|||
31ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:46 - 0:45:24 - 0:46:57 - 0:46:13 |
2:59.40 | 518 pts |
|||
39ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:22 - 0:42:37 |
1:21.59 | 584 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:37:98 - 0:42:45 - 0:42:51 |
2:37.18 | 561 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.71 | 744 pts |
Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.99 | 1022 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.38 | 999 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:36:19 - 0:36:58 - 0:37:07 - 0:36:84 - 0:37:79 - 0:36:87 - 0:36:17 |
4:50.13 | 1001 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:91 - 0:36:89 - 0:37:28 - 0:38:16 - 0:37:88 - 0:38:69 - 0:38:27 - 0:35:74 |
4:55.82 | 960 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:35:63 - 0:35:51 - 0:36:36 |
2:18.78 | 997 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. | ||||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:32 - 0:32:77 |
1:03.09 | 1004 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:76 - 0:32:66 |
1:03.42 | 994 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.11 | 1011 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.70 | 972 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.33 | 1268 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.09 | 1285 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:13 - 0:27:70 |
0:52.83 | 1161 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:64 - 0:26:52 |
0:51.16 | 1219 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.57 | 1133 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.56 | 1204 pts |
Noah RESSE (16 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:36:52 |
1:08.26 | 874 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.88 | 906 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:73 - 0:45:05 |
1:22.78 | 756 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:30:81 |
0:59.46 | 946 pts |
Elodie SINAPIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:12 - 0:34:62 |
1:05.74 | 1119 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:57 - 0:34:85 |
1:05.42 | 1128 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.45 | 1126 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.36 | 1132 pts |
Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)
63ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.17 | 682 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:35 - 0:35:99 |
1:09.34 | 809 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.03 | 765 pts |
Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:31 - 0:37:62 - 0:39:82 - 0:39:99 - 0:42:60 - 0:43:19 - 0:35:52 - 0:34:29 |
5:05.34 | 921 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:33:14 - 0:38:80 - 0:41:21 - 0:40:40 - 0:42:58 - 0:42:73 - 0:35:88 - 0:32:81 |
5:07.55 | 906 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:92 - 0:37:19 - 0:41:84 - 0:32:81 |
2:23.76 | 939 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:95 - 0:38:98 - 0:41:72 - 0:33:21 |
2:25.86 | 910 pts |
|||
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:80 - 0:39:20 - 0:39:96 - 0:38:38 |
2:30.34 | 838 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:40:67 |
1:16.27 | 902 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:84 - 0:40:48 |
1:17.32 | 878 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:38:33 - 0:39:79 - 0:37:15 |
2:29.64 | 840 pts |
Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:38:00 |
1:10.92 | 808 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.02 | 839 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:75 - 0:35:01 - 0:36:54 - 0:36:07 - 0:36:37 - 0:36:81 - 0:36:10 - 0:38:12 - 0:38:15 - 0:38:09 - 0:37:92 - 0:37:91 - 0:37:13 - 0:38:58 - 0:35:11 - 0:33:62 |
9:42.28 | 893 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:33:61 - 0:35:58 - 0:33:55 |
2:11.73 | 903 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:31:91 |
1:00.94 | 901 pts |
Romela ULKHANIAN (16 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Vanille VACHERESSE (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.82 | 804 pts |
Colombe VANOYE (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:59 - 0:50:07 - 0:49:44 - 0:50:46 |
3:14.56 | 762 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
39ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:54 - 0:41:23 |
1:20.77 | 770 pts |
Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:49 - 0:43:47 - 0:45:39 - 0:43:45 |
2:47.80 | 790 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:60 - 0:39:09 |
1:12.69 | 934 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:05 - 0:38:95 |
1:12.00 | 952 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.58 | 928 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:45 - 0:38:35 - 0:39:59 - 0:40:71 |
2:32.10 | 813 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:15 - 0:33:58 |
1:04.73 | 951 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.32 | 931 pts |