Championnats de Ligue AURA "Printemps"
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 31 Mars 2023 au Dimanche 02 Avril 2023 à MONTLUÇON (FRA)
William-Amiredine-Bey BAGHDADI (15 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:43 - 0:35:79 - 0:35:81 - 0:35:78 - 0:35:75 - 0:35:52 - 0:33:90 |
4:38.31 | 897 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:66 - 0:34:21 - 0:34:74 - 0:36:46 - 0:36:27 - 0:35:71 - 0:35:48 - 0:34:14 |
4:37.67 | 902 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:33:71 - 0:34:36 - 0:33:39 |
2:12.55 | 890 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:21 - 0:32:44 - 0:34:29 - 0:33:85 |
2:10.79 | 917 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:32:10 |
1:01.63 | 881 pts |
Camille BELLON (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:01 - 0:36:48 - 0:37:34 |
2:24.54 | 915 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:31 - 0:36:58 - 0:37:39 - 0:37:53 |
2:24.81 | 912 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:68 - 0:33:70 |
1:06.38 | 899 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.43 | 924 pts |
Lucie BOURDON (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.74 | 977 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:50 - 0:36:69 |
1:11.19 | +0.66 |
997 pts |
Lou-Anne DUPUPED (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.65 | 1105 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:63 - 0:34:79 - 0:52:76 - 0:40:75 |
2:37.93 | 738 pts |
Zaina EL MOURAOUAH (14 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:26 - 0:45:58 - 0:48:38 - 0:39:29 |
2:48.51 | 807 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:35:54 - 0:45:71 - 0:48:69 - 0:37:55 |
2:47.49 | 819 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:37 - 0:49:34 - 0:49:61 - 0:49:73 |
3:12.05 | 786 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:42:79 - 0:47:53 - 0:48:63 - 0:49:54 |
3:08.49 | 822 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:20 - 0:46:31 |
1:27.51 | 860 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:41:13 - 0:46:28 |
1:27.41 | 862 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.27 | 871 pts |
Mathias FONFERRIER (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:38:30 - 0:43:03 - 0:32:19 |
2:23.34 | 944 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:83 - 0:38:00 - 0:42:45 - 0:32:66 |
2:24.94 | 923 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:96 - 0:37:56 - 0:38:22 - 0:35:55 |
2:23.29 | 929 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:22 - 0:38:03 - 0:38:91 - 0:39:33 |
2:27.49 | 874 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:32:04 |
1:00.99 | 1069 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:25 - 0:32:19 |
1:01.44 | 1056 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.52 | 1052 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.19 | 1074 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:95 - 0:42:23 |
1:17.18 | 881 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:31 - 0:39:04 |
1:15.35 | 924 pts |
Justine GERVASI (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.15 | 1013 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.67 | 1042 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:60 - 0:38:38 - 0:40:76 - 0:39:70 |
2:35.44 | +0.77 |
947 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:03 - 0:38:22 - 0:40:38 - 0:39:47 |
2:34.10 | +0.76 |
963 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:40 - 0:37:61 |
1:12.01 | +0.72 |
977 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:36 - 0:36:95 |
1:11.31 | +0.73 |
994 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.13 | 1017 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.19 | 1014 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:10 - 0:32:07 |
1:02.17 | 1035 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:28 - 0:32:60 |
1:02.88 | 1011 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.09 | 1012 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.78 | 1033 pts |
Ariane GOILLON (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:16 - 0:44:26 - 0:47:71 - 0:35:93 |
2:42.06 | 886 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:69 - 0:43:88 - 0:46:95 - 0:36:36 |
2:40.88 | 900 pts |
|||
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:59 - 0:42:15 - 0:43:95 - 0:43:88 |
2:45.57 | 817 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.93 | 966 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.19 | 951 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:34 - 0:47:00 - 0:47:35 - 0:44:85 |
3:00.54 | 904 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:81 - 0:45:77 - 0:45:75 - 0:44:44 |
2:55.77 | 955 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:49 - 0:43:96 |
1:22.45 | 966 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:39:23 - 0:43:01 |
1:22.24 | 970 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.98 | 947 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.41 | 975 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:25 - 0:34:56 |
1:06.81 | 885 pts |
Louise HEUZE (14 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:24 - 0:45:54 - 0:45:71 - 0:44:58 - 1:44:25 - 0:40:00 - 0:39:64 |
5:56.96 | 776 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:15 - 0:42:52 - 0:50:95 - 0:37:90 |
2:48.52 | 807 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:35:68 - 0:41:60 - 0:50:36 - 0:36:52 |
2:44.16 | 859 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.79 | 805 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:00 - 0:34:35 |
1:07.35 | 869 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.56 | 916 pts |
Nils HOLM (17 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.89 | 966 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.99 | 960 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.10 | 938 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.18 | 982 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:32:21 |
1:03.94 | +0.73 |
998 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:96 - 0:33:00 |
1:03.96 | +0.74 |
997 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.23 | 1038 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.33 | 1033 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.59 | 996 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.14 | 1026 pts |
Nicoloz IOSELIANI (16 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:38:26 - 0:46:17 - 0:34:21 |
2:30.38 | 851 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:08 - 0:38:08 - 0:48:77 - 0:34:01 |
2:32.94 | 818 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:51 - 0:36:55 - 0:37:69 - 0:37:55 |
2:25.30 | +0.68 |
894 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:12 - 0:35:86 - 0:38:64 - 0:37:11 |
2:24.73 | +0.63 |
901 pts |
||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:78 - 0:35:57 |
1:08.35 | +0.63 |
884 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:11 - 0:34:76 |
1:07.87 | +0.68 |
896 pts |
||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.76 | 901 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:32.02 | 887 pts |
Damien MAYAUD (16 ans - Juniors)
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.11 | 843 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - | 0:37.38 | 786 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:36:94 - 0:38:27 - 0:38:32 |
2:27.69 | +0.67 |
864 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:34:03 - 0:36:78 - 0:38:22 - 0:37:93 |
2:26.96 | +0.63 |
873 pts |
||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:35:21 |
1:07.88 | +0.71 |
896 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:32:43 - 0:34:44 |
1:06.87 | +0.64 |
921 pts |
||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.04 | 939 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.53 | 913 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.77 | 920 pts |
Naël NASRI (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:42:37 - 0:42:96 - 0:42:29 |
2:44.38 | 871 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:36:24 - 0:41:36 - 0:42:64 - 0:42:21 |
2:42.45 | 893 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:40:43 |
1:15.92 | 911 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:55 - 0:39:65 |
1:15.20 | 928 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.23 | 931 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:34.63 | 912 pts |
Titouan NICOULLAUD (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:98 - 0:35:39 |
1:06.37 | 923 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.80 | 971 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.34 | 1000 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:29:19 |
0:56.32 | 1045 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:87 - 0:30:07 |
0:55.94 | 1058 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.71 | 1054 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.45 | 1072 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:32:85 |
1:00.72 | 1076 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:43 - 0:28:54 |
0:54.97 | 1089 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:09 - 0:28:20 |
0:54.29 | 1112 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.43 | 1142 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.31 | 1151 pts |
Octave PARADOL (15 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:34:95 - 0:39:82 - 0:38:93 - 0:43:89 - 0:44:32 - 0:36:10 - 0:33:89 |
5:02.78 | 938 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:92 - 0:35:71 - 0:40:49 - 0:38:65 - 0:43:40 - 0:44:12 - 0:35:24 - 0:32:57 |
5:01.10 | 950 pts |
|||
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:37:60 - 0:43:91 - 0:33:58 |
2:25.77 | 912 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:47 - 0:37:02 - 0:43:12 - 0:31:97 |
2:22.58 | 955 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:34:57 |
1:03.85 | 990 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:01 - 0:32:94 |
1:02.95 | 1014 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.32 | 939 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.99 | 960 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:34:33 - 0:33:91 - 0:34:02 - 0:35:37 - 0:35:69 - 0:34:87 - 0:33:34 |
4:32.22 | 943 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:67 - 0:33:54 - 0:33:72 - 0:33:79 - 0:33:72 - 0:34:11 - 0:33:87 - 0:31:20 |
4:24.62 | 1001 pts |
Amandine PEYROL (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:47 - 0:43:65 - 0:46:41 - 0:36:88 |
2:40.41 | 906 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.70 | 980 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.49 | 992 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:91 - 0:42:97 |
1:22.88 | 956 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:85 - 0:41:88 |
1:18.73 | 1047 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.42 | 1076 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.07 | 1094 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:44 - 0:34:00 |
1:06.44 | 897 pts |
Noah RESSE (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:36:50 - 0:41:69 - 0:31:83 |
2:19.08 | 1003 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:01 - 0:36:54 - 0:42:61 - 0:33:05 |
2:20.21 | 987 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:35:47 - 0:36:85 - 0:38:20 |
2:20.85 | 961 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:21 - 0:35:64 - 0:37:41 - 0:39:42 |
2:23.68 | 923 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:33:83 |
1:01.96 | 1041 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:59 - 0:33:00 |
1:01.59 | 1052 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.75 | 1052 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.05 | 1032 pts |
Pierre SOYER (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:27 - 0:28:64 |
0:55.91 | 1059 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:53 - 0:28:26 |
0:54.79 | 1095 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.69 | 1124 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.43 | 1142 pts |
Matéo TALLARON (18 ans - Senior)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:44 - 0:35:72 - 0:40:28 - 0:39:53 - 0:31:32 - 0:51:57 - 0:36:65 - 0:33:96 |
4:59.47 | 961 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:84 - 0:35:30 - 0:40:08 - 0:39:74 - 0:40:89 - 0:41:73 - 0:35:53 - 0:33:20 |
4:57.31 | 976 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:36:69 - 0:40:09 - 0:33:23 |
2:19.33 | 1000 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:37 - 0:36:83 - 0:39:27 - 0:32:29 |
2:17.76 | 1022 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.05 | 1018 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.85 | 1031 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:75 - 0:37:96 |
1:12.71 | 988 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:13 - 0:37:50 |
1:11.63 | 1015 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.53 | 966 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.54 | 966 pts |