Trophée Départemental N°1 - Benjamins/Juniors - J14
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Fevrier 2024 au Dimanche 11 Fevrier 2024 à CHASSIEU
Karim ADJROUDI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Felix ALBERTO (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:62 - 0:58:78 |
1:50.40 | 278 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.05 | 274 pts |
Youssef AMARI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:73 - 0:45:35 - 0:46:19 - 0:43:77 |
2:57.04 | 540 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:89 - 0:39:83 - 0:39:63 - 0:40:63 - 0:41:28 - 0:40:73 - 0:40:40 - 0:38:01 |
5:16.40 | 636 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:61 - 0:36:32 |
1:09.93 | 652 pts |
Olympe BAGHDADI (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:11 - 0:42:75 |
1:19.86 | 760 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:94 - 0:47:82 - 0:48:09 - 0:48:55 |
3:08.40 | 823 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:58 - 0:40:70 - 0:41:30 - 0:42:06 - 0:41:88 - 0:41:58 - 0:41:55 - 0:40:51 |
5:26.16 | 758 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:03 - 0:36:48 |
1:10.51 | 774 pts |
Pablo BARBOSA (12 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.84 | 407 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:90 - 0:55:62 |
1:42.52 | 391 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:12 - 0:48:60 |
1:31.72 | 396 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.98 | 476 pts |
Pablo BERNARDOT-MAGNAN (13 ans - Jeunes)
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:78 - 0:55:56 - 0:56:96 - 0:54:51 |
3:36.81 | 373 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:87 - 0:43:14 - 0:44:52 - 0:44:02 |
2:52.55 | 585 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:42:84 - 0:44:38 - 0:44:93 - 0:45:82 - 0:44:86 - 0:45:94 - 0:40:83 |
5:47.55 | 457 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:38:86 |
1:14.24 | 546 pts |
Adelie BERT (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:00 - 0:42:82 |
1:18.82 | 784 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:33 - 0:53:77 - 0:55:64 - 0:53:18 |
3:26.92 | 647 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:91 - 0:41:66 - 0:43:58 - 0:42:78 - 0:44:93 - 0:43:97 - 0:42:88 - 0:41:50 |
5:38.21 | 685 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:37:19 |
1:11.19 | 755 pts |
Adame BOULEBSEL (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Raphael BRANDT (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.41 | 114 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:60 - 1:08:88 |
2:06.48 | 108 pts |
|||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:32 - 0:52:70 |
1:44.02 | 217 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.99 | 243 pts |
Guillaume CHATENOUD (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:43:36 |
1:20.94 | 581 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:75 - 0:50:49 - 0:50:69 - 0:48:00 |
3:12.93 | 574 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:63 - 0:39:71 - 0:41:05 - 0:40:84 - 0:41:66 - 0:41:33 - 0:39:90 - 0:38:73 |
5:18.85 | 621 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:45 - 0:34:91 |
1:08.36 | 692 pts |
Louis CHAUMONT (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.72 | 300 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:70 - 1:04:42 |
2:00.12 | 166 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:76 - 0:51:47 |
1:41.23 | 253 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.56 | 225 pts |
Romane DURAND (12 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.92 | 42 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:39 - 0:56:37 |
1:48.76 | 482 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:02 - 0:58:03 |
1:51.05 | 244 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.32 | 318 pts |
Anna IOSELIANI (14 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:39 - 0:53:31 |
1:38.70 | 389 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:64 - 0:53:55 - 0:55:84 - 0:57:04 |
3:33.07 | 593 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:44 - 0:39:53 |
1:14.97 | 651 pts |
Augustin JOUBERT (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:17 - 0:48:89 |
1:28.06 | 443 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:66 - 0:49:52 - 0:50:22 - 0:50:22 |
3:13.62 | 567 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:47 - 0:42:44 - 0:43:09 - 0:40:62 |
2:44.62 | 668 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:90 - 0:40:44 - 0:40:90 - 0:41:28 - 0:42:01 - 0:42:41 - 0:41:76 - 0:38:73 |
5:23.43 | 593 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:36:52 |
1:11.40 | 615 pts |
Gaspard LANGUILAIRE (14 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:53:25 |
1:34.31 | 337 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:47 - 0:52:63 - 0:54:70 - 0:56:80 |
3:30.60 | 421 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:41:62 |
1:18.24 | 457 pts |
Mellina MOSTAKIM (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Pauline PARADOL (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.40 | 211 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:63 - 0:58:98 |
1:52.61 | 425 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.85 | 418 pts |
Beray PEHLIVAN (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:47:09 - 0:47:84 - 0:46:54 |
3:01.36 | 687 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:40 - 0:41:92 - 0:42:65 - 0:44:45 - 0:44:93 - 0:45:01 - 0:43:91 - 0:42:54 |
5:42.81 | 482 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:75 - 0:36:93 |
1:10.68 | 633 pts |
Valentine PLANCHE (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:07 - 0:48:52 |
1:27.59 | 593 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:83 - 0:49:73 - 0:52:91 - 0:50:69 |
3:17.16 | 737 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:41 - 0:43:73 - 0:44:35 - 0:42:05 |
2:50.54 | 769 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:37 - 0:40:75 - 0:41:36 - 0:42:43 - 0:42:76 - 0:41:41 - 0:43:26 - 0:40:75 |
5:31.09 | 728 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:21 |
1:10.92 | 763 pts |
Sofiane SAMEUR (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:09 - 0:44:07 |
1:23.16 | 536 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:03 - 0:47:56 - 0:46:44 - 0:45:70 |
3:03.73 | 477 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:54 - 0:40:62 - 0:39:54 - 0:40:18 - 0:40:08 - 0:39:75 - 0:39:59 - 0:39:05 |
5:15.35 | 643 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:35:95 |
1:10.47 | 638 pts |
Mathias SIMONIN (12 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.13 | 120 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:78 - 0:52:15 |
1:42.93 | 231 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.11 | 272 pts |
Basile TOURNIER (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lewis-Harper TSIANTERY (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:19 - 1:02:53 |
1:59.72 | 170 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.59 | 96 pts |
Lina WEI (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.96 | 551 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:01 - 0:41:78 |
1:22.79 | 725 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.56 | 734 pts |