14e Meeting National de Saint-Etienne
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Janvier 2022 au Dimanche 30 Janvier 2022 à SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.16 | 1092 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.61 | 1130 pts |
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.45 | +1.1 |
1083 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.85 | 1183 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.45 | 1212 pts |
Celia BONJEAN (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:56 - 0:38:55 - 0:40:10 - 0:40:19 |
2:34.40 | +0.76 |
960 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:40 - 0:39:40 - 0:40:19 - 0:39:41 |
2:34.40 | +0.65 |
960 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:36 - 0:37:71 |
1:12.07 | +0.66 |
975 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:81 - 0:37:01 |
1:11.82 | +0.68 |
981 pts |
||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.97 | +0.75 |
974 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.81 | +0.71 |
982 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:29 - 0:36:41 - 0:38:48 - 0:37:16 |
2:25.34 | 904 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:01 - 0:34:80 |
1:06.81 | 885 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 899 pts |
Lucie BOURDON (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:71 - 0:38:07 |
1:12.78 | +0.71 |
957 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:56 - 0:37:52 |
1:13.08 | +0.65 |
950 pts |
||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:01 - 0:35:46 |
1:07.47 | 865 pts |
Maxence BUMSEL (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.95 | 1089 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.57 | 1115 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.32 | 1129 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.93 | 1149 pts |
Emma CLOTTEAU (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:93 - 0:37:65 |
1:10.58 | 988 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:34 - 0:37:17 |
1:09.51 | 1017 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.22 | 1004 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.15 | 1008 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.49 | 1138 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.28 | 1153 pts |
Victoria D'AMICO (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:17 - 0:40:57 - 0:47:49 - 0:35:69 |
2:36.92 | 951 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:89 - 0:34:05 |
1:04.94 | 944 pts |
Lou-Anne DUPUPED (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:07 - 0:41:94 - 0:51:03 - 0:37:07 |
2:41.11 | 897 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:84 - 0:42:08 - 0:49:02 - 0:35:14 |
2:38.08 | 936 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:60 - 0:39:96 - 0:43:68 - 0:41:35 |
2:39.59 | +0.67 |
896 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:11 - 0:40:57 - 0:42:26 - 0:40:95 |
2:39.89 | +0.69 |
892 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:24 - 0:35:98 - 0:38:71 - 0:37:65 |
2:23.58 | 929 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:73 - 0:34:13 |
1:04.86 | 947 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:88 - 0:33:63 |
1:04.51 | 958 pts |
Mathias FONFERRIER (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:37:35 - 0:41:89 - 0:35:86 |
2:26.09 | 907 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:04 - 0:37:72 - 0:41:30 - 0:34:92 |
2:23.98 | 936 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:33:95 |
1:03.08 | 1011 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:99 - 0:34:80 |
1:03.79 | 991 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.94 | 1025 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:33:90 - 0:35:80 - 0:34:27 |
2:13.72 | 873 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:31:46 |
0:59.84 | 935 pts |
Rébecca GENSANE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.88 | 1091 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.89 | 1090 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.19 | 1036 pts |
Nils HOLM (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:32 - 0:36:67 - 0:37:74 - 0:36:72 |
2:24.45 | +0.76 |
904 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:91 - 0:36:21 - 0:37:19 - 0:36:89 |
2:24.20 | +0.78 |
907 pts |
||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.27 | +0.76 |
981 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.04 | +0.83 |
993 pts |
||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.99 | 970 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:15 - 0:31:37 - 0:31:58 - 0:31:96 - 0:32:09 - 0:32:40 - 0:32:82 - 0:32:94 - 0:32:98 - 0:32:79 - 0:32:86 - 0:33:03 - 0:31:99 - 0:32:14 - 0:32:13 - 0:30:90 |
8:33.13 | 1163 pts |
Amandine PEYROL (16 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.84 | 913 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:71 - 0:44:03 |
1:22.74 | 959 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:43 - 0:43:76 |
1:23.19 | 950 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.99 | 946 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.99 | 996 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:83 - 0:35:04 |
1:06.87 | 884 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.81 | 1095 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.05 | 1080 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.44 | 1075 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.25 | 1138 pts |
Noah RESSE (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:34:10 |
1:02.96 | 1014 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:42 - 0:33:28 |
1:01.70 | 1049 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.50 | 990 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.24 | 1019 pts |
Matéo TALLARON (17 ans - Juniors)
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.05 | 956 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:63 - 0:34:51 - 0:35:07 - 0:35:99 - 0:36:16 - 0:36:79 - 0:37:27 - 0:37:60 - 0:37:89 - 0:37:73 - 0:37:87 - 0:37:43 - 0:37:57 - 0:37:84 - 0:37:73 - 0:35:40 |
9:43.48 | 888 pts |
Maxence THEVENET (17 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |