Championnat Départemental INTERCLUBS TC -Poule B
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 14 Novembre 2021 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Aménie ARDABILIAN (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:78 - 0:58:98 |
1:42.76 | 325 pts |
Adam ARDABILIAN (12 ans - Jeunes)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:08:29 - 1:04:75 |
2:13.04 | 6 pts |
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:56 - 0:36:74 - 0:40:95 - 0:40:42 |
2:26.67 | 885 pts |
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:37:04 - 0:36:81 - 0:35:69 |
2:21.28 | 1156 pts |
Edward-Salahedine BAGHDADI (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:11 - 0:50:42 |
1:34.53 | 524 pts |
William-Amiredine-Bey BAGHDADI (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:63 - 0:44:10 - 0:55:30 - 0:36:80 |
2:53.83 | 575 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.83 |
Olympe BAGHDADI (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:31 - 0:39:80 |
1:18.11 | 570 pts |
Samuel BARTA (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:81 - 0:42:32 |
1:20.13 | 614 pts |
Camille BELLON (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:92 - 0:45:58 - 0:49:31 - 0:49:80 |
3:00.61 | 645 pts |
Damien BELLON (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:04 - 0:49:87 - 0:56:08 - 0:55:93 |
3:21.92 | 316 pts |
Ryad BENABED (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:38 - 0:47:47 |
1:25.85 | 484 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:32.67 |
Charlie BERNARDOT-MAGNAN (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:48:03 - 0:47:17 - 0:46:60 |
3:04.66 | 469 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:25.98 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:34.79 |
Celia BONJEAN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:98 - 0:35:77 |
1:08.75 | 1060 pts |
Mahault BOUCHON (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:05 - 0:34:75 - 0:35:32 - 0:35:50 - 0:35:96 - 0:35:11 - 0:35:34 - 0:34:42 |
4:37.45 | 1094 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:11.62 |
Maxime BOULET-CAMESCASSE (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:89 - 0:48:43 |
1:32.32 | 386 pts |
Lucie BOURDON (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:50 - 0:36:93 - 0:38:02 - 0:37:03 |
2:25.48 | 1074 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:08.92 |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:30:98 |
1:00.20 | 1100 pts |
Maxence BUMSEL (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:23 - 0:34:99 - 0:36:76 - 0:30:13 |
2:09.11 | 1148 pts |
Marin CADIC (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:75 - 0:41:43 - 0:43:27 - 0:42:60 |
2:46.05 | 653 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.39 |
Ana CADIC (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:13 - 0:39:65 - 0:40:40 - 0:38:71 |
2:35.89 | 941 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.27 |
Teo CARON (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:59 - 0:47:98 |
1:29.57 | 617 pts |
Timeo CASTILLO (15 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:41:45 |
1:16.45 | 701 pts |
Eléonore CHALLIER (12 ans - Jeunes)
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:81 - 0:44:94 - 0:45:44 - 0:45:27 - 0:46:13 - 0:46:48 - 0:45:77 - 0:43:50 |
5:57.34 | 575 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:51.15 |
Maïa CHAMPALLE (14 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.32 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:88 - 0:40:15 - 0:40:49 - 0:41:01 - 0:40:03 - 0:40:96 - 0:40:61 - 0:36:76 |
5:15.89 | 824 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:31.26 |
Mohamed-Ali CHAOUACHI (18 ans - Senior)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:48.16 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:25 - 0:25:61 |
0:49.86 | 1264 pts |
Guillaume CHATENOUD (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:34 - 0:52:36 |
1:34.70 | 337 pts |
Ramy CHELIREM (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:83 - 0:51:56 - 0:56:65 - 0:42:75 |
3:17.79 | 348 pts |
Emma CLOTTEAU (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:98 - 0:31:10 |
1:01.08 | 1072 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:78 - 0:33:86 |
1:01.64 | 1093 pts |
Victoria D'AMICO (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:24 - 0:37:52 - 0:43:75 - 0:34:64 |
2:27.15 | 1081 pts |
Andy DAUPHINOT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:11 - 0:37:32 - 0:38:50 - 0:38:91 |
2:27.84 | 1071 pts |
Raphael DJOULAIT (14 ans - Juniors)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:38 - 0:43:59 - 0:45:57 - 0:46:57 - 0:45:82 - 0:45:65 - 0:45:96 - 0:42:97 |
5:54.51 | 420 pts |
Matthieu DOS SANTOS (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:34:57 |
1:06.19 | 751 pts |
Lou-Anne DUPUPED (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:33 - 0:36:15 |
1:09.48 | 1041 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:19.35 |
Younès EL MALTI (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:63 - 0:43:90 |
1:21.53 | 783 pts |
Yacine EL MALTI (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:31 - 0:52:29 - 0:55:60 - 0:51:64 |
3:23.84 | 476 pts |
Loujayn EL MEZOUED (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:51 - 0:48:06 |
1:31.57 | 560 pts |
Noura EL MOURAOUAH (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:39 - 0:50:35 |
1:30.74 | 531 pts |
Zaina EL MOURAOUAH (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:47 - 0:45:46 - 0:52:85 - 0:43:13 |
2:56.91 | 710 pts |
Alessio FERRANTE (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:21 - 0:53:09 |
1:38.30 | 129 pts |
Noah FINE (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:55 - 0:52:81 - 0:53:29 - 0:50:48 |
3:25.13 | 301 pts |
Clemence FINE (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:66 - 0:50:27 |
1:32.93 | 753 pts |
Mathias FONFERRIER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:85 - 0:35:53 - 0:38:01 - 0:38:86 |
2:22.25 | 942 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:10.40 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.33 |
Emile FRESSON (17 ans - Juniors)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:45:62 - 0:48:51 - 0:49:40 - 0:49:54 - 0:50:83 - 0:50:08 - 0:47:91 |
6:20.43 | 299 pts |
Heloise FURRI (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:67 - 0:44:54 - 0:45:93 - 0:45:42 |
2:57.56 | 692 pts |
Theophile FURRI (11 ans - Jeunes)
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:83 - 1:02:47 - 1:04:72 - 1:03:30 |
4:06.32 | 184 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:43.68 |
Rébecca GENSANE (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:29:48 - 0:34:68 |
1:04.16 | 1236 pts |
Ariane GOILLON (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:26 - 0:49:64 - 0:50:57 - 0:48:92 |
3:12.39 | 783 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.74 |
Lou GRANGE (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:94 - 0:55:62 - 1:01:19 - 1:00:01 |
3:41.76 | 277 pts |
Thomas GUILLOT (15 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:53 - 0:39:71 - 0:39:97 - 0:42:18 - 0:42:12 - 0:42:73 - 0:41:16 - 0:39:53 |
5:22.93 | 596 pts |
Kaïs HAKKOUM (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:14 - 0:58:95 - 1:08:53 - 1:14:26 |
4:04.88 | 72 pts |
Cesar HANGARD-DECLERCK (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:66 - 0:44:44 - 0:47:18 - 0:48:05 |
2:55.33 | 554 pts |
Louise HEUZE (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. |
Nils HOLM (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:29 - 0:34:56 - 0:36:89 - 0:36:20 |
2:18.94 | 975 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:02.74 |
Seylan HUART (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:54 - 0:53:19 |
1:40.73 | 419 pts |
Lucas HUART (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:89 - 0:56:04 - 1:02:48 - 0:50:50 |
3:39.91 | 189 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:46.19 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:23.85 |
Nicoloz IOSELIANI (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:37:93 - 0:49:41 - 0:36:48 |
2:37.41 | 762 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:15 - 0:29:63 - 0:30:31 - 0:30:58 - 0:30:93 - 0:30:34 - 0:30:78 - 0:30:30 |
4:00.02 | 1203 pts |
Augustin JOUBERT (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:29 - 0:45:14 |
1:27.43 | 471 pts |
Maeva KASTRATI (15 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:50:47 - 0:55:14 |
1:45.61 | 316 pts |
Nolwenn LE DUFF (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:90 - 0:36:98 |
1:07.88 | 1060 pts |
Thomas LESPORT (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:41:11 |
1:17.93 | 645 pts |
Matthieu LESPORT (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:41:65 - 0:44:48 - 0:46:87 |
2:49.31 | 617 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:27.65 |
Clemence LESTAGE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:80 - 0:57:16 - 0:59:51 - 0:58:96 |
3:38.43 | 301 pts |
Romane LESURTEL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:62 - 0:32:01 |
1:01.63 | 1053 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.45 |
Matthias LOTH (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:33:07 |
1:01.86 | 1273 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:56.88 |
Vittorio MARMION (15 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:40:05 |
1:13.58 | 770 pts |
Damien MAYAUD (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:46 - 0:45:91 |
1:21.37 | 572 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:26.05 |
Siham MOHAMED SALEM BARDET (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:41 - 0:50:05 - 0:50:83 - 0:49:64 |
3:14.93 | 758 pts |
Victor MUET (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:92 - 0:53:30 |
1:42.22 | 395 pts |
Naël NASRI (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:43:30 - 0:47:12 - 0:46:53 |
2:54.08 | 763 pts |
Titouan NICOULLAUD (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:82 - 0:31:86 |
1:00.68 | 909 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:03 - 0:31:67 |
0:58.70 | 1134 pts |
Ilia PANTIN (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:37:79 |
1:12.92 | 773 pts |
Octave PARADOL (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.41 |
Amandine PEYROL (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:15 - 0:42:95 - 0:45:47 - 0:46:22 |
2:53.79 | 976 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:34:33 - 0:35:83 - 0:32:76 |
2:11.94 | 1069 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:21.97 |
Valentine PLANCHE (11 ans - Jeunes)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:01 - 0:56:15 - 0:59:18 - 0:57:36 |
3:44.70 | 282 pts |
Lou-Reine PLANES (15 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:94 - 0:42:98 |
1:17.92 | 864 pts |
Gabrielle RAUT (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:57 - 0:57:32 - 0:57:81 - 0:56:62 |
3:41.32 | 525 pts |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:75 - 0:36:38 |
1:10.13 | 1249 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:26.25 |
Iyad REBIHI (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:06 - 0:52:59 - 0:55:70 - 0:53:44 |
3:26.79 | 452 pts |
Yassin REHOUMA (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:65 - 0:48:82 |
1:29.47 | 248 pts |
Audrey RELANDEAU (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:70 - 0:51:63 |
1:37.33 | 671 pts |
Aurelien RENOLLAUD (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:52 - 0:58:67 |
1:45.19 | 187 pts |
Christelle RINALDO (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:66 - 0:38:35 |
1:14.01 | 676 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.73 |
Victor RIVET (17 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:34:53 - 0:35:72 - 0:35:85 - 0:36:73 - 0:36:39 - 0:36:11 - 0:33:57 |
4:39.00 | 892 pts |
Amanda ROGER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:96 - 0:44:95 |
1:23.91 | 934 pts |
Abel SCHNEIDER (15 ans - Juniors)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:11 - 0:48:30 |
1:29.41 | 429 pts |
Martin SEVE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:34:55 |
1:03.34 | 1003 pts |
Emeline SIEVERS (18 ans - Senior)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:56 - 0:54:16 |
1:43.72 | 344 pts |
Ludovica SPONTONI (17 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:02 - 0:38:52 - 0:38:82 - 0:38:73 - 0:39:07 - 0:39:21 - 0:39:56 - 0:38:75 |
5:07.68 | 879 pts |
Anton SYLVESTRE (16 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:36:10 - 0:36:16 - 0:36:51 - 0:37:19 - 0:37:00 - 0:36:72 - 0:34:88 |
4:46.56 | 837 pts |
Angelina SYLVESTRE (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:41 - 0:57:11 |
1:48.52 | 276 pts |
Elise TALIDEC (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:21 - 0:57:88 - 1:03:65 - 0:54:41 |
3:50.15 | 240 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:48.24 |
Joshua TALIDEC (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:41:08 - 0:41:57 - 0:40:01 |
2:39.36 | 726 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.45 |
Gauthier TERRA (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:50 - 0:50:98 |
1:35.48 | 325 pts |
Maxence THEVENET (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:21 - 0:30:54 |
0:57.75 | 1000 pts |
Juliette VALLOT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:54 - 0:40:25 - 0:46:28 - 0:48:39 |
2:48.46 | 783 pts |
Colombe VANOYE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:72 - 0:43:08 - 0:48:52 - 0:36:40 |
2:42.72 | 877 pts |