Meeting National du Grand Chalon
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 08 Mars 2024 au Dimanche 10 Mars 2024 à CHALON-SUR-SAÔNE
Louis ATTAVAY (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:33:12 - 0:38:38 - 0:31:08 |
2:10.01 | +0.7 |
1135 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:45 - 0:33:68 - 0:37:80 - 0:30:19 |
2:09.12 | +0.71 |
1148 pts |
||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:80 - 0:36:95 - 0:38:07 - 0:38:49 |
2:26.31 | +0.7 |
1091 pts |
||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:36:05 |
1:07.60 | +0.71 |
1118 pts |
||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:19 - 0:31:03 - 0:32:11 - 0:32:18 - 0:32:55 - 0:33:14 - 0:33:38 - 0:31:92 |
4:14.50 | +0.71 |
1082 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:03 - 0:29:87 - 0:31:06 - 0:31:71 - 0:31:82 - 0:32:09 - 0:31:96 - 0:30:94 |
4:06.48 | +0.68 |
1149 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:51 - 0:29:41 - 0:29:74 - 0:29:93 |
1:55.59 | +0.68 |
1161 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:35 - 0:29:50 - 0:29:76 - 0:29:34 |
1:54.95 | +0.72 |
1172 pts |
Lucie BOURDON (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.94 | +0.72 |
1087 pts |
||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:74 - 0:38:54 - 0:40:07 - 0:39:94 |
2:33.29 | +0.7 |
974 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:34:74 - 0:37:65 - 0:39:00 - 0:38:91 |
2:30.30 | +0.61 |
1012 pts |
||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:11 - 0:36:12 |
1:10.23 | 1022 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:25 - 0:35:91 |
1:09.16 | +0.61 |
1049 pts |
||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.76 | +0.59 |
1090 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.85 | +0.63 |
1085 pts |
Mohamed-Ali CHAOUACHI (18 ans - Senior)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:31:87 - 0:32:43 - 0:32:61 - 0:32:54 - 0:33:02 - 0:33:02 - 0:29:79 |
4:14.31 | +0.67 |
1084 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:29:76 - 0:30:94 - 0:29:30 |
1:57.79 | +0.63 |
1124 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:84 - 0:29:15 - 0:30:75 - 0:29:97 |
1:56.71 | +0.63 |
1142 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:53 - 0:27:55 |
0:53.08 | +0.65 |
1153 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:12 - 0:27:12 |
0:53.24 | +0.64 |
1147 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.67 | +0.65 |
1126 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.78 | +0.67 |
1118 pts |
Max COMBIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:29:80 |
0:58.70 | +0.63 |
1142 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:50 - 0:29:56 |
0:58.06 | +0.64 |
1160 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.85 | +0.61 |
1177 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.98 | +0.63 |
1169 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:24 - 0:28:40 |
0:54.64 | +0.77 |
1100 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.90 | +0.76 |
1180 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.82 | +0.79 |
1186 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.39 | +0.65 |
1194 pts |
||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.14 | +0.66 |
1212 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:85 - 0:27:19 |
0:52.04 | +0.65 |
1188 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:85 - 0:27:02 |
0:51.87 | +0.65 |
1194 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.25 | +0.65 |
1227 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.33 | +0.66 |
1221 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
27ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:97 - 0:39:01 - 0:39:47 - 0:39:67 |
2:33.12 | +0.66 |
1005 pts |
||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | Forf. | ||||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:29:79 - 0:30:36 - 0:30:19 |
1:57.99 | +0.61 |
1121 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:78 - 0:29:74 - 0:30:84 - 0:29:90 |
1:58.26 | +0.64 |
1116 pts |
||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sofia KOLB (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.50 | +0.69 |
1179 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.35 | +0.68 |
1188 pts |
||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.80 | +0.67 |
1108 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:65 - 0:30:29 |
0:57.94 | +0.71 |
1182 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:64 - 0:29:91 |
0:57.55 | +0.7 |
1196 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.48 | +0.63 |
1195 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.32 | +0.68 |
1207 pts |
Firas MEMMI (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:92 - 0:33:43 - 0:35:46 - 0:35:14 |
2:12.95 | +0.64 |
1070 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:95 - 0:33:82 - 0:34:96 - 0:36:49 |
2:14.22 | +0.64 |
1052 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:31:75 |
0:59.41 | +0.64 |
1113 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:51 - 0:31:10 |
0:58.61 | +0.67 |
1136 pts |
||
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.08 | +0.63 |
1081 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:32:20 |
0:59.76 | +0.69 |
1103 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.81 | +0.69 |
1166 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.48 | +0.67 |
1188 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:75 - 0:27:56 |
0:53.31 | +0.68 |
1145 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:58 - 0:27:30 |
0:52.88 | +0.67 |
1159 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.45 | +0.67 |
1141 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.89 | +0.73 |
1181 pts |
Amandine PEYROL (18 ans - Senior)
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.27 | +0.7 |
1005 pts |
||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:49 - 0:43:17 |
1:20.66 | +0.69 |
1005 pts |
||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.57 | +0.67 |
1068 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.72 | +0.66 |
1060 pts |
||
54ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:35:91 - 0:37:99 - 0:35:78 |
2:22.43 | +0.69 |
945 pts |
||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:12 - 0:33:55 |
1:04.67 | +0.67 |
953 pts |
Pierre SOYER (18 ans - Senior)
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.94 | +0.69 |
1025 pts |
||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:70 - 0:28:65 |
0:55.35 | +0.68 |
1077 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.52 | +0.7 |
1136 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.82 | +0.72 |
1115 pts |