2e Open des Gones
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 28 Avril 2023 au Dimanche 30 Avril 2023 à BRON
Alexandre ANJOLRAS (18 ans - Senior)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:36:77 - 0:39:93 - 0:39:11 - 0:44:41 - 0:45:01 - 0:35:26 - 0:33:58 |
5:04.62 | 926 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:13 - 0:37:76 - 0:38:23 - 0:37:61 - 0:42:59 - 0:42:80 - 0:35:11 - 0:33:85 |
4:59.08 | 963 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:35:89 - 0:40:62 - 0:34:57 |
2:20.55 | 983 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:77 - 0:34:96 - 0:40:37 - 0:32:89 |
2:17.99 | 1019 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:17 - 0:39:49 |
1:14.66 | 941 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:60 - 0:39:04 |
1:13.64 | 965 pts |
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:46 - 0:28:55 |
0:54.01 | 1121 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:98 - 0:27:99 |
0:53.97 | 1123 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.63 | 1128 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.39 | 1145 pts |
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:23.96 | 1295 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.99 | 1293 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:29 - 0:26:88 |
0:51.17 | 1218 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:05 - 0:26:73 |
0:50.78 | 1232 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.57 | 1277 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.64 | 1271 pts |
Celia BONJEAN (18 ans - Senior)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:01 - 0:39:43 |
1:15.44 | 893 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:17 - 0:39:70 |
1:15.87 | 882 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.27 | 908 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.50 | 947 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:92 |
1:08.31 | 840 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | 867 pts |
Lucie BOURDON (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:62 - 0:40:48 |
1:13.10 | 924 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:62 - 0:41:65 |
1:15.27 | 869 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:18 - 0:44:16 |
1:24.34 | 925 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:15 - 0:36:70 |
1:10.85 | 1006 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:77 - 0:36:62 |
1:11.39 | 992 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:41 - 0:34:91 |
1:06.32 | 901 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:32:32 |
1:00.45 | 1084 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Maxence BUMSEL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:35:38 |
1:06.08 | 1158 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:63 - 0:36:85 |
1:07.48 | 1121 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.59 | 1168 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.44 | 1176 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.79 | 1117 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.51 | 1137 pts |
Ana CADIC (18 ans - Senior)
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.34 | 905 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:91 - 0:34:33 |
1:05.24 | 935 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.60 | 978 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.75 | 968 pts |
Mohamed-Ali CHAOUACHI (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:29:89 - 0:29:09 - 0:29:13 |
1:55.36 | 1165 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:36 - 0:29:22 - 0:30:02 - 0:28:88 |
1:54.48 | 1180 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:43 - 0:27:15 |
0:52.58 | 1170 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:99 - 0:27:14 |
0:52.13 | 1185 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.66 | 1126 pts |
Max COMBIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:32:99 - 0:34:46 - 0:34:03 |
2:12.42 | 1062 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:10 - 0:33:32 - 0:33:84 - 0:33:44 |
2:11.70 | 1072 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:83 - 0:31:75 |
1:00.58 | 1089 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:69 - 0:29:88 |
0:58.57 | 1146 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.31 | 1150 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.24 | 1154 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:93 - 0:27:82 |
0:53.75 | 1130 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:64 - 0:28:70 |
0:55.34 | 1077 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.53 | 1185 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.95 | 1156 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:18 - 0:27:50 |
0:52.68 | 1166 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:22 - 0:27:65 |
0:52.87 | 1160 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.85 | 1183 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.56 | 1204 pts |
Matthieu DOS SANTOS (17 ans - Juniors)
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:36:28 |
1:07.30 | 898 pts |
Lou-Anne DUPUPED (15 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:05 - 0:38:71 - 0:41:67 - 0:42:37 - 0:48:89 - 0:50:91 - 0:38:39 - 0:36:83 |
5:30.82 | 936 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:83 - 0:38:16 - 0:46:90 - 0:36:47 |
2:32.36 | 1011 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:58 - 0:38:48 - 0:45:00 - 0:34:56 |
2:29.62 | 1048 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:60 - 0:35:05 |
1:05.65 | 1122 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:99 - 0:35:44 |
1:05.43 | 1128 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:72 - 0:36:10 - 0:36:67 - 0:36:82 - 0:36:88 - 0:37:60 - 0:36:41 |
4:48.59 | 1012 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:11 - 0:35:29 - 0:36:29 - 0:36:15 - 0:36:91 - 0:36:30 - 0:36:48 - 0:34:52 |
4:43.05 | 1053 pts |
Mathias FONFERRIER (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Rébecca GENSANE (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:77 - 0:38:80 - 0:44:51 - 0:35:33 |
2:29.41 | 1050 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:20 - 0:37:29 - 0:42:17 - 0:34:31 |
2:24.97 | 1112 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:84 - 0:34:16 |
1:07.00 | 1106 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:45 - 0:33:10 |
1:06.55 | 1118 pts |
Justine GERVASI (18 ans - Senior)
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:51 - 0:45:60 |
1:24.11 | 930 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:38 - 0:38:16 |
1:12.54 | 963 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:78 - 0:32:75 |
1:02.53 | 1023 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:91 - 0:32:86 |
1:02.77 | 1015 pts |
Ariane GOILLON (14 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:74 - 0:44:95 - 0:45:28 - 0:45:49 - 0:49:45 - 0:50:88 - 0:39:54 - 0:37:60 |
5:48.93 | 824 pts |
|||
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:98 - 0:44:17 - 0:47:14 - 0:36:81 |
2:42.10 | 885 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.40 | 939 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:88 - 0:47:30 - 0:47:55 - 0:46:68 |
3:02.41 | 884 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:39:26 - 0:46:82 - 0:47:59 - 0:47:54 |
3:01.21 | 897 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:01 - 0:44:04 |
1:23.05 | 953 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:39:06 - 0:43:70 |
1:22.76 | 959 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.62 | 965 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.64 | 915 pts |
Cesar HANGARD-DECLERCK (17 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.22 | 945 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:35:13 |
1:07.34 | 910 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:32:60 - 0:35:41 |
1:08.01 | 893 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.72 | 903 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:32.08 | 884 pts |
Nils HOLM (17 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Nicoloz IOSELIANI (16 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:01 - 0:37:15 - 0:38:34 - 0:37:23 |
2:26.73 | 876 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:35:25 - 0:38:78 - 0:39:28 - 0:38:43 |
2:31.74 | 815 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:34:30 - 0:35:04 - 0:36:46 - 0:35:87 - 0:36:08 - 0:34:82 - 0:33:20 |
4:35.72 | 916 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:33:18 - 0:32:96 - 0:32:36 |
2:08.49 | 952 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:34:76 - 0:38:23 - 0:36:50 - 0:41:54 - 0:41:48 - 0:32:70 - 0:32:49 |
4:47.65 | 1043 pts |
|||
- | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:30:36 - 0:30:70 - 0:31:15 - 0:32:41 - 0:32:52 - 0:33:01 - 0:32:26 |
4:10.39 | 1116 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:80 - 0:30:06 - 0:30:75 - 0:31:01 - 0:31:07 - 0:30:93 - 0:31:38 - 0:30:34 |
4:03.34 | 1175 pts |
Laurie LE HENAFF (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.47 | 1054 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.53 | 1123 pts |
Naël NASRI (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:31 - 0:43:16 - 0:43:96 - 0:43:70 |
2:49.13 | 817 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Finale B | Disq. | ||||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:41:97 |
1:18.31 | 855 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:35:06 - 0:40:93 |
1:15.99 | 909 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:35:98 - 0:37:67 - 0:36:73 |
2:22.61 | 747 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:32:78 |
1:02.85 | 845 pts |
Titouan NICOULLAUD (17 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:38:61 - 0:47:36 - 0:34:06 |
2:30.59 | 848 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:76 - 0:39:88 - 0:48:45 - 0:33:93 |
2:33.02 | 817 pts |
|||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:42 - 0:35:35 |
1:04.77 | 965 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:91 - 0:45:44 |
1:23.35 | 744 pts |
|||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:79 - 0:36:24 |
1:10.03 | 843 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.31 | 924 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.34 | 923 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.35 | 1079 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.33 | 1080 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:45 - 0:31:44 |
0:59.89 | 1100 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:21 - 0:31:21 |
0:59.42 | 1113 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.73 | 1104 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.68 | 1042 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:39 - 0:40:31 |
1:16.70 | 892 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:39 - 0:39:44 |
1:15.83 | 913 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:06 - 0:30:71 |
0:56.77 | 1031 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:00 - 0:29:87 |
0:56.87 | 1028 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.59 | 1131 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.83 | 1115 pts |
Octave PARADOL (15 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:37:60 - 0:40:75 - 0:38:61 - 0:43:52 - 0:43:58 - 0:35:48 - 0:33:48 |
5:05.01 | 923 pts |
|||
19ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:20 - 0:38:15 - 0:40:30 - 0:41:59 |
2:33.24 | 802 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:33:27 |
1:03.54 | 998 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:25 - 0:32:56 |
1:02.81 | 1018 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:29:65 |
0:58.13 | 988 pts |
Killian PECH (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:32:57 - 0:35:01 - 0:36:67 |
2:11.90 | 1085 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:92 - 0:31:65 - 0:35:12 - 0:34:87 |
2:10.56 | 1104 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:33 - 0:28:78 |
0:54.11 | 1271 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:21 - 0:28:94 |
0:54.15 | 1269 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1263 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.30 | 1270 pts |
Justin PERESSE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:46 - 0:29:53 - 0:30:09 - 0:29:17 |
1:55.25 | 1167 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:39 - 0:29:00 - 0:29:42 - 0:29:05 |
1:53.86 | 1191 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:00 - 0:26:83 |
0:51.83 | 1195 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:83 - 0:27:53 |
0:52.36 | 1177 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.97 | 1175 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.12 | 1164 pts |
Amandine PEYROL (17 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:38 - 0:44:89 - 0:46:52 - 0:38:82 |
2:43.61 | 866 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.66 | 982 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:19 - 0:43:20 |
1:21.39 | 989 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:37:65 - 0:43:12 |
1:20.77 | 1002 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.84 | 1054 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.35 | 1080 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:10 - 0:35:25 - 0:37:38 - 0:37:80 |
2:22.53 | 944 pts |
Louis PICOCHE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.13 | 1212 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.14 | 1212 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.69 | 1195 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.62 | 1200 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.16 | 1280 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.81 | 1305 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:93 - 0:29:99 - 0:28:32 - 0:28:07 |
1:52.31 | 1218 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:31 - 0:26:59 |
0:50.90 | 1228 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23:99 - 0:26:06 |
0:50.05 | 1258 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.74 | 1264 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.87 | 1254 pts |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:50 - 0:40:18 |
1:16.68 | 1094 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:15 - 0:39:79 |
1:14.94 | 1134 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.22 | 1139 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.06 | 1148 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.35 | 1063 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.02 | 1086 pts |
Noah RESSE (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:27 |
1:02.61 | 1023 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:52 - 0:33:06 |
1:01.58 | 1052 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:31:17 |
0:57.97 | 993 pts |
Matéo TALLARON (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:39:72 - 0:40:05 - 0:40:47 |
2:35.95 | 970 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:88 - 0:39:29 - 0:40:07 - 0:40:22 |
2:34.46 | 988 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:33:05 - 0:34:36 - 0:34:44 - 0:35:19 - 0:35:16 - 0:35:54 - 0:32:74 |
4:30.27 | 957 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:32:38 - 0:33:52 - 0:32:52 |
2:08.03 | 959 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:90 - 0:29:88 |
0:57.78 | 999 pts |
Melora TROMPETTE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.02 | 1186 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.17 | 1178 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:16 - 0:34:60 - 0:34:85 - 0:35:14 - 0:34:98 - 0:35:36 - 0:35:04 - 0:33:65 |
4:34.78 | 1115 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:34 - 0:34:46 - 0:34:87 - 0:35:07 - 0:35:47 - 0:35:66 - 0:35:47 - 0:34:17 |
4:36.51 | 1102 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:12 - 0:29:72 |
0:57.84 | 1185 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:24 - 0:29:17 |
0:57.41 | 1201 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.35 | 1205 pts |
Victor VITSE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:34:23 - 0:36:66 - 0:36:00 - 0:39:23 - 0:39:38 - 0:32:11 - 0:31:47 |
4:38.78 | 1108 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:49 - 0:33:90 - 0:36:15 - 0:36:14 - 0:39:34 - 0:39:26 - 0:32:33 - 0:31:04 |
4:37.65 | 1116 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:33:72 - 0:38:05 - 0:31:45 |
2:11.34 | 1115 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:03 - 0:34:00 - 0:37:27 - 0:31:30 |
2:10.60 | 1126 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.97 | 1023 pts |