2e Meeting National des Volcans
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 27 Janvier 2023 au Dimanche 29 Janvier 2023 à CLERMONT-FERRAND (FRA)
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.78 | 1101 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.92 | 1091 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:69 - 0:40:15 |
1:12.84 | 985 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:03 - 0:27:69 |
0:53.72 | +0.63 |
1131 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:61 - 0:28:57 |
0:54.18 | +0.64 |
1116 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.14 | 1093 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.28 | 1084 pts |
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:31 - 0:30:24 |
0:55.55 | 1227 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:39 - 0:29:95 |
0:55.34 | +0.7 |
1233 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:23.94 | 1296 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.76 | 1309 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.78 | 1261 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.76 | 1263 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:30:83 |
0:59.61 | 1108 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:18 - 0:31:58 |
0:59.76 | +0.73 |
1103 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.83 | 1164 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.60 | 1180 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.40 | 1075 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.13 | 1094 pts |
Maxence BUMSEL (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.28 | 1131 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.96 | 1148 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.18 | 1090 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.49 | 1069 pts |
Mohamed-Ali CHAOUACHI (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:31:41 - 0:32:33 - 0:32:55 - 0:32:72 - 0:33:06 - 0:33:20 - 0:32:73 |
4:16.09 | 1069 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:04 - 0:59:07 |
1:56.11 | 1152 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:56.19 | 1151 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.62 | 1129 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.54 | 1135 pts |
Max COMBIER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:33 - 0:29:65 |
0:57.98 | 1163 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:68 - 0:29:68 |
0:58.36 | +0.65 |
1152 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.27 | 1152 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.96 | 1171 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:00.82 | 1074 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:09 - 0:31:09 - 0:32:32 - 0:32:32 |
2:03.82 | +0.79 |
1025 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.84 | 1114 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.63 | 1128 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.51 | 1186 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.52 | 1185 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.03 | 1171 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.78 | 1188 pts |
Rébecca GENSANE (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.83 | 1094 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.06 | 1079 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.04 | 993 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.89 | 1001 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 1:11:79 - 1:16:96 |
2:28.75 | 1032 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:73 - 0:38:08 - 0:37:80 - 0:36:86 |
2:28.47 | +0.69 |
1035 pts |
Laurie LE HENAFF (18 ans - Senior)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.90 | 1103 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.34 | 1133 pts |
Killian PECH (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:60 - 0:29:41 |
0:55.01 | 1243 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:54 - 0:29:56 |
0:55.10 | +0.6 |
1241 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.87 | 1230 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.60 | 1249 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:39:38 |
1:13.75 | 963 pts |
Justin PERESSE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:30:70 |
0:57.79 | 1160 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:61 - 0:30:80 |
0:57.41 | +0.72 |
1172 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.22 | 1206 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.39 | 1194 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:30:14 - 0:29:91 - 0:28:83 |
1:55.99 | 1154 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:56.65 | 1143 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.67 | 1196 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.63 | 1199 pts |
Louis PICOCHE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:33 - 0:29:71 |
0:56.04 | 1212 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:74 - 0:29:96 |
0:55.70 | +0.63 |
1222 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.58 | 1203 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.53 | 1206 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.19 | 1278 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.92 | 1298 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:09 - 0:57:05 |
1:52.14 | 1221 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:51.97 | 1224 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.86 | 1255 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.72 | 1265 pts |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.34 | 1125 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.16 | 1136 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.87 | 1105 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.31 | 1135 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.74 | 1036 pts |
Melora TROMPETTE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:26.56 | 1060 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:12 - 0:37:38 - 0:37:87 - 0:35:55 |
2:24.92 | +0.65 |
1082 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.30 | 1171 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.19 | 1177 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:31 - 0:30:45 |
0:58.76 | +0.73 |
1152 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:56 - 0:30:25 |
0:58.81 | +0.73 |
1151 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.02 | 1156 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.85 | 1169 pts |
Victor VITSE (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:33:71 - 0:36:95 - 0:36:70 - 0:40:06 - 0:40:48 - 1:07:12 |
4:44.32 | 1067 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:14 - 0:33:89 - 0:36:88 - 0:36:36 - 0:39:90 - 0:40:23 - 0:33:79 - 0:31:48 |
4:41.67 | +0.67 |
1087 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:32:51 |
1:02.69 | 1031 pts |