XVIIes Championnats de France Elite en petit bassin
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Jeudi 03 Novembre 2022 au Dimanche 06 Novembre 2022 à CHARTRES (FRA)
Nikita BAEZ (18 ans - Senior)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:25:30 - 0:29:74 |
0:55.04 | +0.67 |
1296 pts |
||
- | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:23.42 | +0.66 |
1334 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:23.40 | +0.64 |
1335 pts |
||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.02 | +0.65 |
1253 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:27.76 | +0.68 |
1268 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.19 | +0.68 |
1305 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:21.82 | +0.67 |
1333 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.19 | +0.69 |
1208 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Maxence BUMSEL (18 ans - Senior)
33ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:35:66 - 0:36:52 - 0:37:55 |
2:20.80 | +0.68 |
1162 pts |
||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:34:15 |
1:03.52 | +0.65 |
1227 pts |
||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.13 | +0.66 |
1192 pts |
Max COMBIER (18 ans - Senior)
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:31:50 - 0:30:95 - 0:31:50 |
2:02.34 | +0.7 |
1204 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:27:73 - 0:30:40 - 0:31:28 - 0:31:36 |
2:00.77 | +0.68 |
1227 pts |
||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:26:85 - 0:29:08 |
0:55.93 | +0.66 |
1222 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:27:05 - 0:28:77 |
0:55.82 | +0.65 |
1225 pts |
||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.19 | +0.64 |
1217 pts |
Rébecca GENSANE (18 ans - Senior)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:27 - 0:35:76 - 0:41:72 - 0:34:03 |
2:21.78 | +0.68 |
1157 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:31:23 - 0:36:20 - 0:41:35 - 0:32:89 |
2:21.67 | +0.67 |
1158 pts |
||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:41 - 0:34:74 - 0:35:31 - 0:36:21 |
2:18.67 | +0.63 |
1166 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:32:09 - 0:34:80 - 0:36:02 - 0:36:90 |
2:19.81 | +0.61 |
1151 pts |
||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:41 - 0:32:91 |
1:04.32 | +0.64 |
1179 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:30.18 | |||||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:90 - 0:32:90 - 0:32:55 - 0:33:44 |
2:09.79 | +0.67 |
1132 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:33:59 - 0:35:02 - 0:34:13 - 0:38:12 - 0:38:65 - 0:30:85 - 0:29:17 |
4:28.49 | +0.64 |
1185 pts |
||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:28:99 - 0:33:27 - 0:35:29 - 0:34:14 - 0:37:75 - 0:38:30 - 0:30:98 - 0:30:16 |
4:28.88 | +0.62 |
1182 pts |
||
19ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:05 - 0:30:52 - 0:31:23 - 0:31:00 - 0:31:02 - 0:31:17 - 0:31:10 - 0:31:13 - 0:31:28 - 0:31:14 - 0:31:41 - 0:31:36 - 0:31:11 - 0:31:28 - 0:31:22 - 0:31:13 - 0:31:41 - 0:31:31 - 0:30:95 - 0:31:45 - 0:30:85 - 0:31:12 - 0:31:23 - 0:31:10 - 0:30:92 - 0:30:80 - 0:30:62 - 0:30:96 - 0:30:37 - 0:29:25 |
15:27.49 | +0.65 |
1272 pts |
Laurie LE HENAFF (18 ans - Senior)
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:97 - 0:38:80 |
1:12.77 | +0.7 |
1186 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:34:31 - 0:39:11 |
1:13.42 | +0.7 |
1170 pts |
||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.90 | +0.71 |
1211 pts |
||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:32.72 | +0.7 |
1221 pts |
||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.36 | +0.68 |
1132 pts |
Killian PECH (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:24:52 - 0:28:53 |
0:53.05 | +0.58 |
1303 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:24:43 - 0:28:50 |
0:52.93 | +0.59 |
1307 pts |
||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.07 | +0.59 |
1287 pts |
||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:23.91 | +0.59 |
1298 pts |
||
33ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:10 - 0:30:40 |
0:57.50 | +0.61 |
1176 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:25.35 |
Justin PERESSE (18 ans - Senior)
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:00 - 0:27:47 - 0:28:21 - 0:28:69 |
1:49.37 | +0.7 |
1269 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24:78 - 0:27:68 - 0:28:24 - 0:27:82 |
1:48.52 | +0.7 |
1285 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23:39 - 0:25:95 |
0:49.34 | +0.68 |
1283 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:23:59 - 0:25:67 |
0:49.26 | +0.7 |
1286 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.58 | +0.68 |
1276 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:22.58 | +0.66 |
1276 pts |
Louis PICOCHE (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.15 | +0.61 |
1281 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:23.89 | +0.57 |
1300 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:24.75 | +0.66 |
1307 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:24.72 | +0.69 |
1309 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.38 | +0.6 |
1291 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:22.02 | +0.57 |
1318 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:22.73 |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:23.08 | +0.61 |
1358 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:22.86 | +0.65 |
1375 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:24.23 | |||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22:54 - 0:24:97 |
0:47.51 | +0.67 |
1349 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22:67 - 0:25:04 |
0:47.71 | +0.64 |
1342 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:21.60 | +0.63 |
1349 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:21.36 | +0.63 |
1368 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:21.46 |
Maud RAYNERT (18 ans - Senior)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:29:68 - 0:35:47 |
1:05.15 | +0.7 |
1207 pts |
||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:29:20 - 0:34:37 |
1:03.57 | +0.67 |
1253 pts |
||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:81 - 0:37:94 |
1:11.75 | +0.68 |
1210 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:33:48 - 0:37:67 |
1:11.15 | +0.7 |
1225 pts |
||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.39 | +0.67 |
1239 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:32.23 | +0.68 |
1248 pts |
Melora TROMPETTE (18 ans - Senior)
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:25 - 0:32:60 |
1:02.85 | +0.65 |
1219 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:30:34 - 0:31:72 |
1:02.06 | +0.63 |
1242 pts |
||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:28.55 | +0.64 |
1271 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:28.37 | +0.6 |
1281 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:42 - 0:31:05 - 0:31:98 - 0:32:10 |
2:03.55 | +0.68 |
1231 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:32 - 0:30:55 - 0:31:46 - 0:31:53 |
2:01.86 | +0.69 |
1258 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:13 - 0:29:04 |
0:56.17 | +0.68 |
1246 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:27:22 - 0:28:98 |
0:56.20 | +0.68 |
1245 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.72 | +0.68 |
1252 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:25.74 | +0.67 |
1250 pts |
Victor VITSE (18 ans - Senior)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:32:31 - 0:34:20 - 0:34:09 - 0:37:20 - 0:38:09 - 0:32:21 - 0:31:33 |
4:27.31 | +0.64 |
1194 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:27:91 - 0:32:31 - 0:33:95 - 0:33:57 - 0:36:17 - 0:36:63 - 0:31:33 - 0:30:50 |
4:22.37 | +0.63 |
1232 pts |
||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:32:14 - 0:35:46 - 0:30:24 |
2:05.00 | +0.65 |
1211 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:27:33 - 0:32:11 - 0:35:33 - 0:29:57 |
2:04.34 | 1221 pts |