6e Meeting Aquatic Club Fidésien

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Mars 2023 au Dimanche 19 Mars 2023 à SAINTE-FOY-LÈS-LYON

Karim ADJROUDI (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.47

213 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.58

259 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.80

414 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:48:87 - 0:49:62 - 0:46:15

3:06.89

265 pts

Felix ALBERTO (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.71

129 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.78

229 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.02

196 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:92 - 0:56:55 - 0:55:73 - 0:51:37

3:30.57

107 pts

Youssef AMARI (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.61

458 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:41:50 - 0:41:85 - 0:38:81

2:39.01

540 pts

Lucie ARNOUX (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:04 - 0:43:58

1:21.62

720 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:65 - 0:51:48

1:36.13

693 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:42:10 - 0:41:87 - 0:43:71 - 0:43:91 - 0:44:01 - 0:43:23 - 0:42:39

5:39.46

677 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:41:07 - 0:42:29 - 0:40:46

2:39.78

715 pts

Olympe BAGHDADI (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:66 - 0:45:50

1:25.16

643 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:69 - 0:51:10

1:37.79

663 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:75 - 0:43:05 - 0:42:65 - 0:42:79 - 0:43:02 - 0:42:67 - 0:42:34

5:36.27

696 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:41:08 - 0:41:59 - 0:39:20

2:39.05

724 pts

Gabrielle BARDI SAM GIAO (10 ans - Avenir)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.06

103 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.88

302 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.43

285 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:21 - 0:57:82 - 0:57:33 - 0:53:26

3:33.62

206 pts

Massyl BENSALEM (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:41 - 0:53:29 - 0:53:09 - 0:52:70

3:27.49

446 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:42 - 0:50:64

1:37.06

480 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:45:34 - 0:46:75 - 0:46:49

3:00.53

507 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:47:44 - 0:46:69 - 0:47:00 - 0:46:18 - 0:46:57 - 0:45:01 - 0:42:77

6:03.98

374 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:44:63 - 0:44:41 - 0:43:11

2:52.13

398 pts

Sacha BERNARDOT MAGNAN (9 ans - Avenir)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.92

103 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.54

189 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.95

309 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:53 - 0:53:53 - 0:51:99 - 0:49:72

3:20.77

164 pts

Pablo BERNARDOT-MAGNAN (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.31

350 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.03

418 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.98

561 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:43:71 - 0:46:73 - 0:42:08

2:50.90

410 pts

Charlie BERNARDOT-MAGNAN (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:42:38 - 0:50:42 - 0:36:43

2:46.59

654 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:43:31

1:20.39

593 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:40:23 - 0:42:15 - 0:40:04

2:39.77

722 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:40 - 1:22:28 - 1:21:24 - 1:20:62

5:19.54

617 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:38:17 - 0:39:34 - 0:37:25

2:27.68

679 pts

Ilyes BOULEBSEL (8 ans - Avenir)

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.40

46 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.20

217 pts

Adame BOULEBSEL (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.31

292 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.95

341 pts

Maxime BOULET-CAMESCASSE (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:41:41 - 0:49:28 - 0:38:66

2:43.27

692 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:51:22 - 0:51:86 - 0:49:84

3:18.14

526 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:49 - 0:46:27

1:28.76

633 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:39:23 - 0:40:74 - 0:40:95 - 0:40:09 - 0:40:08 - 0:39:61 - 0:47:80

5:24.51

587 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:39:28 - 0:39:42 - 0:37:15

2:30.85

639 pts

Eléonore CHALLIER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:77 - 0:42:60

1:19.37

772 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:90 - 0:49:05 - 0:50:10 - 0:50:23

3:13.28

774 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:57 - 0:48:05

1:30.62

797 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:37:08 - 0:38:81 - 0:38:88 - 0:38:45 - 0:38:90 - 0:39:51 - 0:37:19

5:03.13

910 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:27 - 0:37:97 - 0:38:64 - 0:37:14

2:28.02

868 pts

Guillaume CHATENOUD (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.36

607 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.18

589 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.74

571 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:43:26 - 0:41:49 - 0:39:65

2:42.19

503 pts

Ramy CHELIREM (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:52 - 0:48:83 - 0:50:79 - 0:47:86

3:09.00

611 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:37:61 - 0:39:14 - 0:36:96

2:26.48

695 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxence DELABALLE (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:45:00

1:23.59

528 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:47:63 - 0:48:19 - 0:47:38

3:04.82

652 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:45:33

1:26.83

671 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:40:55 - 0:41:14 - 0:41:82 - 0:41:47 - 0:41:71 - 0:41:90 - 0:39:76

5:24.87

585 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:39:07 - 0:39:58 - 0:37:28

2:31.65

628 pts

Margaux DUGAS (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.41

409 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.08

632 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.06

564 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:36 - 0:47:95 - 0:50:42 - 0:47:48

3:06.21

427 pts

Yacine EL MALTI (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:41:68

1:15.09

709 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:46:49 - 0:48:19 - 0:45:71

3:00.84

692 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:42:92

1:20.05

816 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:38:60 - 0:39:30 - 0:40:90 - 0:40:68 - 0:41:25 - 0:41:08 - 0:39:36

5:16.37

637 pts

Loujayn EL MEZOUED (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:59 - 0:48:71

1:27.30

599 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:46 - 0:43:51 - 0:45:61 - 0:46:03

2:56.61

702 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:08 - 0:42:35 - 0:43:50 - 0:43:45 - 0:43:50 - 0:44:04 - 0:43:34

5:39.67

676 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:04 - 0:40:05 - 0:41:01 - 0:40:86

2:38.96

726 pts

Taha EL OUARRAK (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.77

163 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.32

298 pts

Arij ELOUARRAK (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.46

314 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.68

278 pts

Alessio FERRANTE (13 ans - Jeunes)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:46:25 - 0:46:97 - 0:47:15 - 0:47:35 - 0:46:69 - 0:45:29 - 0:41:45

6:02.35

382 pts

Noah FINE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:44:35

1:21.73

565 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:51:30 - 0:53:43 - 0:51:31

3:19.80

511 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:49:04

1:29.35

621 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:41:38 - 0:42:73 - 0:42:87 - 0:42:57 - 0:41:59 - 0:41:20 - 0:37:94

5:27.24

570 pts

Jennah GILLIOT (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:09 - 0:54:79 - 1:05:22 - 0:53:09

3:42.19

294 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:35 - 1:09:03

2:00.38

114 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:30 - 0:58:04

1:50.34

458 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:52:52 - 0:54:60 - 0:51:98

3:23.88

276 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Charles HARAF (10 ans - Avenir)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.72

300 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:51:71 - 0:52:99 - 0:49:04

3:17.26

187 pts

Emilian HOLM (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.78

451 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.68

397 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.42

543 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:42:72 - 0:44:42 - 0:42:09

2:45.81

464 pts

Anna IOSELIANI (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:90 - 1:02:54 - 1:05:95 - 1:03:42

4:04.81

353 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:71 - 0:58:87

1:48.58

484 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:83 - 0:50:47 - 0:53:39 - 0:53:23 - 0:54:10 - 0:53:26 - 0:51:80 - 0:48:67

6:46.75

337 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:73 - 0:47:88 - 0:50:47 - 0:48:24

3:07.32

417 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Augustin JOUBERT (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.08

398 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.64

498 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.72

614 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:43:02 - 0:43:71 - 0:41:36

2:45.42

468 pts

Mellina MOSTAKIM (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:00 - 1:02:39

1:57.39

142 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:82 - 1:00:32 - 1:00:61 - 0:58:20

3:54.95

217 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:88 - 0:54:62 - 0:56:58 - 0:56:88 - 0:57:27 - 0:58:29 - 0:56:74 - 0:53:79

7:23.05

202 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:56 - 0:53:67 - 0:53:95 - 0:51:59

3:26.77

254 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arslane MOUHOUBI (12 ans - Jeunes)

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.33

37 pts

63ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.26

35 pts

Beray PEHLIVAN (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.15

436 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.53

653 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.54

460 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:16 - 0:46:31 - 0:42:24

2:49.71

423 pts

Valentine PLANCHE (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:41 - 0:50:81 - 0:56:11 - 0:45:27

3:15.60

516 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:28 - 0:57:65

1:40.93

353 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:77 - 0:45:78 - 0:46:67 - 0:48:60 - 0:48:04 - 0:47:12 - 0:48:87 - 0:44:39

6:09.24

512 pts

Victor POTENCIER (11 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.34

1 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:12 - 1:03:00 - 1:02:91 - 0:58:23

3:56.26

15 pts

Gabrielle RAUT (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:66 - 0:52:60 - 0:54:42 - 0:53:98

3:26.66

649 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:18 - 0:51:10

1:37.28

672 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:30:12 - 1:35:68 - 1:35:21 - 1:31:17

6:12.18

497 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:58 - 0:47:44 - 0:47:14 - 0:44:32

2:59.48

493 pts

Iyad REBIHI (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:71 - 0:47:27 - 0:52:72 - 0:39:24

3:00.94

502 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:63 - 0:50:67 - 0:52:78 - 0:51:55

3:18.63

522 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:48:34

1:29.68

615 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:99 - 1:27:52 - 1:30:37 - 1:29:15

5:44.03

475 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:40:74 - 0:43:54 - 0:41:98

2:41.50

511 pts

Layenne REBIHI (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:73 - 1:06:42 - 1:04:33 - 1:01:17

4:05.65

49 pts

Yassin REHOUMA (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:50:53

1:35.73

315 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:00 - 0:50:14

1:35.14

513 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:97 - 1:30:34 - 1:31:21 - 1:29:08

5:55.60

415 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:43:83 - 0:45:89 - 0:43:20

2:51.11

408 pts

Aurelien RENOLLAUD (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:44:19

1:20.65

587 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:77 - 0:58:59

1:48.36

306 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:43:85 - 0:44:58 - 0:44:75 - 0:44:70 - 0:45:53 - 0:44:29 - 0:41:67

5:49.50

446 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:40:96 - 0:42:35 - 0:39:58

2:40.77

519 pts

Sofiane SAMEUR (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:48:57 - 0:52:10 - 0:39:65

3:02.64

485 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:79 - 0:52:10 - 0:51:97 - 0:49:55

3:20.41

506 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:46:75 - 0:45:92 - 0:43:69

2:59.70

515 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:26 - 1:24:27 - 0:42:37 - 0:42:99 - 0:41:53 - 0:40:48 - 0:38:50

5:27.40

569 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:41:41 - 0:41:54 - 0:38:80

2:38.46

546 pts

Angelina SYLVESTRE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:28 - 0:45:69 - 0:47:86 - 0:46:69

3:02.52

640 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:63 - 0:44:70 - 0:46:69 - 0:47:62 - 0:49:00 - 0:49:36 - 0:49:27 - 0:45:90

6:11.17

502 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:21 - 0:44:10 - 0:46:47 - 0:46:15

2:52.93

563 pts

Madeline TERRA (9 ans - Avenir)

50ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.58

42 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.39

259 pts

Oscar VOUILLON (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:47:55 - 0:50:47 - 0:49:00

3:09.45

607 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:85 - 0:46:81

1:30.66

596 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:41:54 - 0:43:51 - 0:44:42 - 0:44:68 - 0:44:10 - 0:44:50 - 0:42:57

5:42.02

486 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:40:28 - 0:41:84 - 0:41:47

2:40.25

525 pts

LYON NATATION METROPOLE