Meeting Départemental d'Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 04 Mars 2023 au Dimanche 05 Mars 2023 à CHASSIEU (FRA)

Lucie ARNOUX (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:48 - 0:45:79 - 0:54:57 - 0:39:71

2:57.55

703 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:78 - 0:47:87

1:26.65

612 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:03 - 0:53:49 - 0:57:23 - 0:54:79

3:32.54

598 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:92 - 0:41:50

1:20.42

777 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.56

793 pts

William-Amiredine-Bey BAGHDADI (15 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:36:59

1:11.79

800 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:31:61

1:01.11

896 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.48

876 pts

Olympe BAGHDADI (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:15 - 0:45:29 - 0:53:05 - 0:39:26

2:58.75

690 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:52 - 0:45:12

1:25.64

633 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:59 - 0:46:19 - 0:46:53 - 0:43:74

3:00.05

666 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:57 - 0:41:09

1:20.66

772 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.03

707 pts

Samuel BARTA (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:39:74 - 0:47:46 - 0:35:74

2:36.38

775 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.55

753 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:40:77 - 0:41:09 - 0:38:84

2:38.15

740 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.93

790 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.34

824 pts

Massyl BENSALEM (13 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:12 - 0:47:02 - 0:54:32 - 0:44:14

3:08.60

428 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.82

492 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:46:19 - 0:47:25 - 0:46:50

3:02.80

486 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:43:67

1:24.45

527 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:41:96

1:19.35

433 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.37

504 pts

Charlie BERNARDOT-MAGNAN (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:43:19 - 0:44:97 - 0:41:57

2:50.14

610 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:76

1:06.24

749 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.34

766 pts

Mahault BOUCHON (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:52 - 0:42:10 - 0:49:92 - 0:38:98

2:44.52

855 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.47

994 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.19

962 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:32:33

1:03.55

989 pts

Maxime BOULET-CAMESCASSE (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:41:75 - 0:50:63 - 0:40:05

2:48.48

633 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.03

594 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:98 - 0:42:51 - 0:42:81 - 0:42:52

2:45.82

655 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:38:98

1:15.93

705 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:37:28

1:11.49

612 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

Ana CADIC (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:16 - 0:38:16 - 0:40:04 - 0:39:62

2:33.98

965 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:88 - 0:36:52

1:11.40

992 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:51 - 0:33:61

1:05.12

939 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.69

972 pts

Marin CADIC (15 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:42:39

1:20.42

808 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.41

785 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:41:74 - 0:40:52 - 0:37:60

2:37.61

746 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:38:06

1:14.18

744 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.11

733 pts

Timeo CASTILLO (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:38:35 - 0:39:49 - 0:38:86

2:32.25

809 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:35:80

1:09.90

846 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.08

832 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:31:77

1:01.60

882 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

Eléonore CHALLIER (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:45:08 - 0:49:95 - 0:38:29

2:50.26

786 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.98

719 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:98 - 0:42:65 - 0:44:01 - 0:42:80

2:49.44

781 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:07 - 0:41:46

1:21.53

753 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:34:84

1:07.35

869 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.42

862 pts

Ramy CHELIREM (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxence DELABALLE (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:43:50 - 0:46:67 - 0:38:47

2:46.42

656 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.11

630 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:43:39 - 0:43:37 - 0:41:56

2:49.44

617 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:39 - 0:40:23

1:20.62

604 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:36:58

1:12.37

591 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.80

631 pts

Matthieu DOS SANTOS (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:35:40

1:06.20

927 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:30:97

1:00.00

929 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.98

907 pts

Yacine EL MALTI (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:44:85 - 0:46:62 - 0:37:01

2:43.28

692 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.43

829 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:43:03 - 0:43:69 - 0:42:17

2:49.11

620 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:39:16

1:16.81

685 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.12

837 pts

Loujayn EL MEZOUED (14 ans - Juniors)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.76

728 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:23 - 0:43:97 - 0:45:95 - 0:45:47

2:56.62

702 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:51 - 0:43:08

1:24.59

687 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.81

698 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:37 - 0:39:14 - 0:40:92 - 0:41:97

2:37.40

745 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:71

1:13.54

689 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.97

711 pts

Zaina EL MOURAOUAH (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:10 - 0:44:07 - 0:47:51 - 0:38:77

2:45.45

844 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.07

844 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:65 - 0:44:37

1:24.02

932 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.58

871 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:40

1:07.94

851 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.08

883 pts

Alessio FERRANTE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Noah FINE (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:50:07 - 0:51:23 - 0:36:97

2:57.35

538 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:51:17 - 0:52:93 - 0:50:54

3:17.73

530 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.91

638 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:35:54

1:09.36

666 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.58

752 pts

Clemence FINE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.22

730 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:79 - 0:49:54 - 0:50:17 - 0:49:62

3:13.12

776 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:39 - 0:47:83

1:30.22

805 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.08

802 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Heloise FURRI (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:95 - 0:43:90 - 0:51:79 - 0:40:02

2:54.66

735 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.63

709 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.83

683 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:54 - 0:43:41 - 0:44:47 - 0:45:30

2:53.72

733 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.16

771 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:76 - 0:37:55

1:12.31

723 pts

Cesar HANGARD-DECLERCK (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

977 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:36:61 - 0:37:12 - 0:36:47

2:24.00

910 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:34:51

1:07.29

911 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.98

942 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.22

955 pts

Louise HEUZE (14 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.94

852 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:67 - 0:40:92 - 0:41:02 - 0:40:80

2:39.41

898 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:15 - 0:38:70

1:15.85

883 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.91

877 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:98

1:07.21

873 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.95

955 pts

Matthieu LESPORT (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Clemence LESTAGE (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:68 - 0:46:56 - 0:55:91 - 0:43:73

3:04.88

624 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:40:21 - 0:41:18 - 0:42:06

2:38.75

728 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:38:49

1:14.53

662 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Vittorio MARMION (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:38:96 - 0:42:96 - 0:33:57

2:27.08

894 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.27

882 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:30:65

1:00.04

928 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

Siham MOHAMED SALEM BARDET (16 ans - Juniors)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.04

849 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:34:18

1:06.16

906 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

Valentine PLANCHE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:50 - 0:54:19

1:39.69

373 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.52

576 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:56 - 0:46:14

1:29.70

584 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

651 pts

Lou-Reine PLANES (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:15 - 0:39:02

1:15.17

899 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.84

930 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:73 - 0:36:69

1:10.42

777 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

Gabrielle RAUT (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:82 - 0:50:94 - 0:51:68 - 0:43:45

3:12.89

543 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:63 - 0:59:94

1:45.57

284 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:78 - 0:51:72 - 0:53:01 - 0:53:92

3:24.43

669 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:67 - 0:47:04

1:32.71

527 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.11

595 pts

Iyad REBIHI (14 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:45:00 - 0:54:03 - 0:41:08

3:01.33

498 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.92

720 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:44:54 - 0:47:34 - 0:44:86

2:56.08

550 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:39:55

1:16.43

693 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:33:37

1:08.91

678 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.35

765 pts

Yassin REHOUMA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:97 - 0:54:10

1:38.07

280 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:92 - 0:52:31 - 0:54:07 - 0:53:05

3:24.35

472 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:97 - 0:44:11

1:26.08

496 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.86

577 pts

Aurelien RENOLLAUD (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:44:07 - 0:57:91 - 0:37:87

2:57.93

532 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.89

423 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.45

703 pts

Sofiane SAMEUR (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:47:14 - 0:51:64 - 0:39:89

3:00.57

505 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:76 - 0:53:62 - 0:51:23 - 0:50:86

3:23.47

480 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.38

508 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:88 - 0:47:40 - 0:47:46 - 0:44:58

3:03.32

481 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:93 - 0:39:01

1:15.94

507 pts

Abel SCHNEIDER (16 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.35

560 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:75 - 0:48:18

1:29.93

610 pts

Angelina SYLVESTRE (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:89 - 0:43:44

1:24.33

692 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:38:91

1:14.14

673 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.48

797 pts

Anton SYLVESTRE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:36:48 - 0:38:81 - 0:38:49

2:24.80

909 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:36:30

1:07.18

902 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.67

918 pts

Oscar VOUILLON (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:47:27 - 0:49:07 - 0:39:63

2:56.55

546 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:47:46

1:28.40

437 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:47:20 - 0:48:50 - 0:47:98

3:08.55

615 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:44:85

1:27.60

468 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.81

579 pts

LYON NATATION METROPOLE