Championnat Départemental Interclubs TC - Poule B
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 13 Novembre 2022 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Youssef AMARI (12 ans - Jeunes)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:48.48 | |||||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:75 - 0:40:97 |
1:19.72 | 426 pts |
Lucie ARNOUX (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:37:14 - 0:43:13 |
1:20.27 | 807 pts |
William-Amiredine-Bey BAGHDADI (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:32:04 |
1:01.63 | 881 pts |
Olympe BAGHDADI (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:15 - 0:53:16 - 0:54:48 - 0:53:58 |
3:26.37 | 397 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:41.85 |
Samuel BARTA (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:14 - 0:43:68 - 0:46:75 - 0:44:87 |
2:51.44 | 594 pts |
Damien BELLON (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:03 - 0:46:24 |
1:23.27 | 534 pts |
Camille BELLON (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:04 - 0:45:87 - 0:48:83 - 0:48:69 |
3:02.43 | 625 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:28.26 |
Massyl BENSALEM (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:67 - 0:45:49 |
1:28.16 | +0.68 |
458 pts |
Pablo BERNARDOT-MAGNAN (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:55 - 0:49:95 |
1:32.50 | 374 pts |
Charlie BERNARDOT-MAGNAN (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:81 - 0:41:16 - 0:43:85 - 0:41:89 |
2:44.71 | +0.7 |
667 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.10 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:32.72 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.18 |
Adame BOULEBSEL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Maxime BOULET-CAMESCASSE (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:41:10 - 0:50:85 - 0:40:37 |
2:47.86 | 640 pts |
Ana CADIC (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:53 - 0:40:77 - 0:48:55 - 0:36:38 |
2:42.23 | 883 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.76 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.79 |
Marin CADIC (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:50 - 0:44:78 - 0:45:22 - 0:42:94 |
2:52.44 | 781 pts |
Teo CARON (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:34:66 |
1:04.37 | 801 pts |
Timeo CASTILLO (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:36:30 |
1:11.04 | +0.77 |
818 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.83 |
Eléonore CHALLIER (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:93 - 0:37:63 - 0:38:48 - 0:38:55 - 0:39:21 - 0:40:00 - 0:40:30 - 0:38:72 |
5:06.82 | 884 pts |
Guillaume CHATENOUD (12 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:44 - 0:44:55 - 0:46:36 - 0:46:09 - 0:45:99 - 0:47:19 - 0:47:01 - 0:44:96 |
5:59.59 | 395 pts |
Ramy CHELIREM (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:22 - 0:47:09 |
1:28.31 | 642 pts |
Andy DAUPHINOT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:46 - 0:37:47 - 0:38:93 - 0:39:19 |
2:29.05 | 1056 pts |
Maxence DELABALLE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:58 - 0:47:56 - 0:50:91 - 0:49:61 |
3:10.66 | 595 pts |
Raphael DJOULAIT (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:32 - 0:44:46 - 0:50:24 - 0:37:37 |
2:50.39 | 612 pts |
Matthieu DOS SANTOS (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:38 |
1:08.86 | 859 pts |
Margaux DUGAS (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:45:88 - 0:50:82 |
1:36.70 | 463 pts |
Yacine EL MALTI (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:34:75 |
1:06.38 | 745 pts |
Loujayn EL MEZOUED (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:83 - 0:44:93 - 0:47:61 - 0:48:58 |
3:02.95 | +0.69 |
636 pts |
Zaina EL MOURAOUAH (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:74 - 0:45:75 - 0:46:74 - 0:46:66 |
2:59.89 | 910 pts |
Marc-Olivier FAVROUL (10 ans - Avenir)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:66 - 1:05:11 |
1:59.77 | 169 pts |
Alessio FERRANTE (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:98 - 0:49:57 - 0:47:83 - 0:51:74 |
3:14.12 | +0.77 |
387 pts |
Clemence FINE (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:39:43 |
1:13.62 | 687 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.61 |
Noah FINE (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:97 - 0:45:18 |
1:24.15 | 517 pts |
Mathias FONFERRIER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:36:93 |
1:09.45 | 1070 pts |
Heloise FURRI (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:41 - 0:50:79 |
1:35.20 | 710 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.99 |
Ariane GOILLON (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:16 - 0:43:74 |
1:22.90 | 956 pts |
Lou GRANGE (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:36 - 0:47:31 |
1:29.67 | +0.7 |
584 pts |
Thomas GUILLOT (16 ans - Juniors)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:36 - 0:40:19 - 0:41:64 - 0:41:98 - 0:43:68 - 0:45:04 - 0:45:90 - 0:44:18 |
5:37.97 | 509 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:32.85 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.62 |
Cesar HANGARD-DECLERCK (17 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:73 - 0:38:45 |
1:09.18 | 883 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.48 |
Louise HEUZE (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:76 - 0:43:29 - 0:44:40 - 0:42:95 |
2:50.40 | +0.64 |
770 pts |
Nils HOLM (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:30:59 |
1:00.49 | +0.71 |
1092 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:01.66 |
Nicoloz IOSELIANI (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:32:85 - 0:34:12 - 0:34:42 - 0:34:39 - 0:34:74 - 0:34:86 - 0:33:50 |
4:27.56 | 978 pts |
Augustin JOUBERT (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:59 - 0:45:69 |
1:24.28 | 529 pts |
Matthieu LESPORT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:92 - 0:39:09 - 0:41:06 - 0:41:34 |
2:36.41 | +0.68 |
760 pts |
Clemence LESTAGE (14 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:40 - 0:41:07 - 0:43:38 - 0:42:90 - 0:44:79 - 0:44:55 - 0:44:63 - 0:43:48 |
5:41.20 | 667 pts |
Vittorio MARMION (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:39:19 - 0:43:50 - 0:32:94 |
2:27.43 | 889 pts |
Damien MAYAUD (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:03 - 0:35:33 - 0:37:00 - 0:36:35 |
2:21.71 | +0.72 |
939 pts |
Siham MOHAMED SALEM BARDET (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:34:37 |
1:06.11 | 907 pts |
Victor MUET (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Naël NASRI (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:65 - 0:42:58 - 0:43:90 - 0:42:75 |
2:45.88 | 854 pts |
Titouan NICOULLAUD (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:01 - 0:29:11 |
0:56.12 | 1052 pts |
Dilan NUNEZ GREEN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:38:43 |
1:11.45 | 1019 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.49 |
Ilia PANTIN (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Octave PARADOL (15 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:36:02 |
1:06.18 | 964 pts |
Beray PEHLIVAN (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:11 - 1:00:37 |
1:47.48 | 161 pts |
Valentine PLANCHE (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:86 - 0:50:31 - 0:57:52 - 0:48:03 |
3:23.72 | 442 pts |
Lou-Reine PLANES (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:00 - 0:38:71 |
1:14.71 | +0.67 |
910 pts |
Gabrielle RAUT (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:61 - 0:52:99 - 0:53:48 - 0:54:49 |
3:26.57 | 650 pts |
Iyad REBIHI (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:98 - 0:48:85 |
1:30.83 | 593 pts |
Yassin REHOUMA (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Aurelien RENOLLAUD (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:55 - 0:52:47 - 0:52:83 - 0:53:24 |
3:21.09 | 322 pts |
Noah RESSE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:33:49 - 0:36:00 - 0:36:18 |
2:14.57 | 1047 pts |
Sofiane SAMEUR (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:52:64 - 0:52:07 - 0:48:60 |
3:16.17 | 362 pts |
Abel SCHNEIDER (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:39 - 0:42:04 |
1:19.43 | +0.56 |
629 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.09 |
Pierre SOYER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:17 - 0:35:80 |
1:04.97 | 960 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.35 |
Anton SYLVESTRE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:84 - 0:37:71 - 0:38:94 - 0:38:70 |
2:28.19 | 865 pts |
Angelina SYLVESTRE (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:30 - 0:50:81 |
1:33.11 | 486 pts |
Matéo TALLARON (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:00.68 |
Gauthier TERRA (13 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:39:95 - 0:40:41 - 0:41:64 - 0:41:97 - 0:41:80 - 0:42:62 - 0:40:22 |
5:24.28 | 588 pts |
Juliette VALLOT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:68 - 0:37:63 |
1:10.31 | 996 pts |
Leon VELARDE (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:41 - 0:33:97 - 0:35:08 - 0:35:81 - 0:36:49 - 0:36:82 - 0:36:94 - 0:34:86 |
4:40.38 | 881 pts |
Oscar VOUILLON (14 ans - Juniors)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:42 - 0:43:15 |
1:23.57 | 543 pts |