13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020 à BRON

Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.30

1133 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.08

1081 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.50

1067 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.93

1045 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:40 - 0:28:42

0:53.82

1128 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.59

1131 pts

Damien BELLON (15 ans - Juniors)

34ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:43:26 - 0:47:34 - 0:46:09

2:54.40

563 pts

97ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:41:22

1:15.24

705 pts

158ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:38:89

1:13.16

572 pts

Nemo BENOIT (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:33:85

1:02.25

1033 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:82 - 0:31:55 - 0:32:48 - 0:32:76 - 0:32:54 - 0:34:48 - 0:32:75 - 0:31:69

4:17.07

1061 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:65 - 0:30:38 - 0:32:72 - 0:31:97

2:02.72

1043 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:47 - 0:30:64 - 0:31:66 - 0:30:23

2:01.00

1071 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:82 - 0:28:88

0:55.70

1065 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:85 - 0:28:54

0:55.39

1075 pts

Mahault BOUCHON (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:01 - 0:36:68

1:08.69

1039 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:00 - 0:36:79

1:08.79

1036 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.62

986 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:71 - 0:36:19

1:10.90

1005 pts

Lucie BOURDON (13 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:36:19 - 0:39:86 - 0:51:43 - 0:37:64

2:45.12

848 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:74 - 0:40:02 - 0:41:63 - 0:40:28

2:37.67

919 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:48 - 0:40:11 - 0:40:92 - 0:39:31

2:36.82

930 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:00 - 0:37:38

1:13.38

943 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:36 - 0:36:61

1:11.97

978 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.65

939 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.19

962 pts

121ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:36:59

1:10.08

787 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.23

937 pts

Ana CADIC (15 ans - Juniors)

59ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:61 - 0:40:95

1:19.56

797 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.80

882 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:91 - 0:37:69 - 0:39:63 - 0:37:13

2:27.36

877 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:36:78

1:09.10

816 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:33:24

1:06.10

941 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:72 - 0:31:30 - 0:32:59 - 0:32:83

2:05.44

1000 pts

Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:48 - 0:38:41 - 0:39:83 - 0:41:08

2:31.80

993 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:11 - 0:37:59 - 0:39:05 - 0:38:90

2:27.65

1050 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.19

1071 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.27

946 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:43:41 - 0:43:62 - 0:42:00

2:48.00

1041 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:09 - 0:41:00 - 0:41:92 - 0:42:19

2:42.20

1107 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

24ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:33 - 0:35:30 - 0:36:79 - 0:36:12

2:19.54

986 pts

Emma CLOTTEAU (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:32:36 - 0:40:69 - 0:45:30 - 0:36:32

2:34.67

980 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:16 - 0:40:56 - 0:44:15 - 0:35:26

2:33.13

1000 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.78

1035 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:65 - 0:43:47

1:22.12

973 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:07 - 0:32:89

1:03.96

976 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:59 - 0:32:58

1:03.17

1002 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.07

1014 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:28.95

1022 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.61

1045 pts

Enoha COUBLE (15 ans - Juniors)

47ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:52 - 0:41:28 - 0:44:62 - 0:34:78

2:34.20

802 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:43:14 - 0:41:58 - 0:42:52

2:47.27

838 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:84 - 0:42:14 - 0:41:82 - 0:42:28

2:44.08

874 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:40:20

1:16.95

887 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:45 - 0:40:09

1:17.54

873 pts

54ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:39:57 - 0:40:25 - 0:38:51

2:35.74

768 pts

Victoria D'AMICO (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:32:96 - 0:38:76 - 0:42:54 - 0:41:89 - 0:48:31 - 0:48:15 - 0:37:86 - 0:36:86

5:27.33

958 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:33:06 - 0:40:05 - 0:47:12 - 0:34:67

2:34.90

977 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:79 - 0:40:53 - 0:47:99 - 0:35:71

2:38.02

937 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:03 - 0:39:15 - 0:41:36 - 0:40:76

2:36.30

936 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:59 - 0:38:48 - 0:40:35 - 0:39:60

2:34.02

964 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:01 - 0:34:22 - 0:34:95 - 0:34:64

2:15.82

1041 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:14 - 0:34:14 - 0:35:64 - 0:35:58

2:17.50

1016 pts

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)

60ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:35:09

1:05.94

934 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:34:85

1:07.00

918 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:69 - 0:34:23

1:06.92

920 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:39 - 0:32:98 - 0:34:26 - 0:33:26

2:09.89

930 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:56 - 0:33:55 - 0:33:09 - 0:31:97

2:09.17

942 pts

Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:78 - 0:36:79 - 0:45:63 - 0:32:27

2:24.47

929 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:92 - 0:36:65 - 0:45:17 - 0:32:29

2:24.03

935 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

968 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.44

932 pts

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:01

1:08.04

892 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:83 - 0:35:80

1:08.63

877 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.67

905 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.02

887 pts

Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:31:43 - 0:37:13 - 0:41:72 - 0:40:58 - 0:43:69 - 0:44:96 - 0:35:61 - 0:34:58

5:09.70

892 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:30 - 0:38:55 - 0:41:68 - 0:32:91

2:24.44

929 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:90 - 0:38:53 - 0:44:06 - 0:34:25

2:28.74

872 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

87ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:93 - 0:35:18 - 0:35:76 - 0:34:04

2:15.91

841 pts

Enzo GARREAU (16 ans - Juniors)

57ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:34:99

1:05.70

940 pts

- 100 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

96ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:06 - 0:35:34 - 0:36:39 - 0:35:44

2:18.23

808 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:31:99

1:00.88

903 pts

Pierre HENRY ARRENOUS (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:12 - 0:29:50

0:54.62

1255 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:15 - 0:29:55

0:54.70

1253 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.70

1242 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.29

1201 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.68

1128 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.49

1139 pts

Nils HOLM (14 ans - Juniors)

102ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:44:00

1:19.95

602 pts

39ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:39:06 - 0:38:29 - 0:36:85

2:29.51

842 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:35:56

1:09.20

863 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.28

926 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.53

861 pts

141ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:34:28

1:05.88

759 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

Hugo JEAN (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 4:38.47

1110 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:28:51 - 0:34:38 - 0:39:59 - 0:30:67

2:13.15

1088 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:34:20 - 0:38:11 - 0:30:00

2:10.59

1126 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:35:94 - 0:37:07 - 0:37:98

2:24.27

906 pts

- 200 Dos Messieurs - Finale B Forf.

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:49 - 0:30:79 - 0:30:92 - 0:31:54 - 0:31:00 - 0:31:45 - 0:31:84 - 0:30:82

4:06.85

1145 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:07 - 0:30:39 - 0:31:05 - 0:31:30 - 0:30:92 - 0:31:00 - 0:31:69 - 0:30:53

4:04.95

1161 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:22 - 0:30:48 - 0:30:80 - 0:30:09

1:59.59

1094 pts

Romane LESURTEL (18 ans - Sénior)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:31 - 0:38:46

1:11.77

958 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:03 - 0:33:61 - 0:34:78 - 0:36:06 - 0:36:56 - 0:36:82 - 0:37:10 - 0:35:63

4:41.59

1064 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:96 - 0:34:70 - 0:35:43 - 0:35:57 - 0:35:34 - 0:35:54 - 0:35:83 - 0:34:93

4:39.30

1081 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:00 - 0:33:91 - 0:34:48 - 0:33:71

2:13.10

1082 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:69 - 0:33:53 - 0:34:09 - 0:34:42

2:12.73

1087 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:29 - 0:32:63

1:02.92

1010 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:16 - 0:32:68

1:02.84

1013 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.33

996 pts

Siham MOHAMED SALEM BARDET (13 ans - Jeunes)

71ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:38:34 - 0:46:86 - 0:50:22 - 0:41:15

2:56.57

714 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.62

710 pts

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:88 - 0:52:00 - 0:51:66 - 0:51:75

3:22.29

689 pts

66ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:77 - 0:51:29

1:35.06

713 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.55

737 pts

62ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:64 - 0:42:56 - 0:42:19 - 0:43:95 - 0:42:29 - 0:43:40 - 0:42:78 - 0:41:65

5:37.46

689 pts

Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:41:97

1:15.35

867 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:93 - 0:34:85 - 0:35:65 - 0:34:92

2:16.35

1033 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:71 - 0:34:85 - 0:35:39 - 0:34:67

2:16.62

1029 pts

Alice PALLIN (13 ans - Jeunes)

84ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.47

769 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:05 - 0:47:32

1:30.37

802 pts

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:42 - 0:39:96

1:18.38

824 pts

19ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:08 - 0:42:12 - 0:43:19 - 0:43:62 - 0:44:64 - 0:43:47 - 0:43:75 - 0:43:03 - 0:44:18 - 0:43:33 - 0:44:08 - 0:43:17 - 0:43:42 - 0:42:70 - 0:41:02 - 0:38:61

11:21.41

707 pts

131ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:98 - 0:36:62

1:10.60

772 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.59

851 pts

Ilia PANTIN (14 ans - Juniors)

79ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:40:26

1:17.10

679 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.91

743 pts

73ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:06 - 0:41:35 - 0:41:64 - 0:42:30 - 0:42:28 - 0:41:91 - 0:41:06 - 0:38:81

5:24.41

587 pts

120ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:69 - 0:38:18 - 0:40:49 - 0:38:97

2:30.33

645 pts

144ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:34:51

1:06.33

747 pts

133ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.05

782 pts

Thomas PIRON (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:63 - 0:29:49

0:55.12

1240 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:59 - 0:28:70

0:54.29

1265 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.94

1225 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.17

1280 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:93 - 0:26:50

0:51.43

1209 pts

Noah RESSE (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 5:04.95

924 pts

21ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:22 - 0:36:58 - 0:42:67 - 0:33:15

2:23.62

941 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:62 - 0:36:85 - 0:41:62 - 0:33:24

2:22.33

958 pts

52ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:38:74 - 0:41:63 - 0:39:95

2:35.21

774 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:36:70

1:10.77

825 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

829 pts

Elodie SINAPIN (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:50 - 0:34:97

1:05.47

1127 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:59 - 0:33:89

1:04.48

1155 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:98 - 0:30:89

1:00.87

1079 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:73 - 0:29:97

0:58.70

1155 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.28

1138 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:27.54

1119 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.13

1148 pts

Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:37:56 - 0:44:46 - 0:53:04 - 0:38:06

2:53.12

753 pts

54ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:91 - 0:42:43 - 0:45:27 - 0:43:23

2:49.84

776 pts

67ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:31 - 0:44:01

1:21.32

757 pts

130ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:37:48

1:10.54

774 pts

Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 5:06.05

916 pts

Tim THEVENARD (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:27 - 0:39:37 - 0:42:78 - 1:28:45 - 0:47:07 - 0:35:83 - 0:35:51

5:22.28

811 pts

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.19

829 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.85

810 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:36.68

817 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:67 - 0:34:57 - 0:35:84 - 0:35:38

2:16.46

833 pts

Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:31:71 - 0:41:16 - 0:46:37 - 0:33:41

2:32.65

822 pts

84ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:38:18

1:10.49

818 pts

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.28

882 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:32:07

1:00.64

910 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

Melina VIEILLEFOSSE (15 ans - Juniors)

59ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:32 - 0:43:05

1:18.37

795 pts

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.82

858 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:36:33

1:09.51

804 pts

121ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

819 pts

Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:17 - 0:38:04

1:13.21

921 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:71 - 0:37:10 - 0:38:87 - 0:35:39

2:25.07

908 pts

LYON NATATION METROPOLE