2e Meeting National AURA

Compétition en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SAINT-VICTOR

Lucie BARNOUIN (14 ans - Juniors)

114ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.24

781 pts

63ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:82 - 0:51:36 - 0:51:64 - 0:50:47

3:19.29

717 pts

91ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.58

779 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.62

823 pts

147ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:41:17 - 0:41:61 - 0:39:25

2:39.95

713 pts

190ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.24

697 pts

180ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.99

767 pts

Mahaut BILLIEMAZ (15 ans - Juniors)

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:13:73 - 1:19:72 - 1:19:47 - 1:20:33 - 1:19:60 - 1:20:29 - 1:18:92 - 1:16:32

10:28.38

877 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:60 - 1:17:90 - 1:17:37 - 1:17:03

5:02.90

911 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:37:48 - 0:37:83 - 0:37:38

2:24.43

917 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.62

923 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

951 pts

Robin BLANCHARD (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:48 - 0:31:84 - 0:31:78

2:03.41

1032 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.46

1140 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:53.27

1146 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.00

1103 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.90

1110 pts

Mahault BOUCHON (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:70 - 1:24:28

2:37.98

937 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.74

1038 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.66

982 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:29 - 0:38:27

1:14.56

914 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.19

962 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:33:98 - 0:35:89 - 0:35:99

2:17.19

1021 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.94

1043 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.49

1024 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.32

997 pts

Ana CADIC (15 ans - Juniors)

58ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:21:10 - 1:24:95

2:46.05

836 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:79 - 0:38:48

1:16.27

873 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.40

902 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:36:29 - 0:37:49 - 0:36:11

2:22.88

939 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.51

895 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

936 pts

Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:67 - 1:13:94

2:23.61

915 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:33:06

1:05.49

957 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.15

880 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:20 - 1:06:59 - 1:08:31 - 1:09:02

4:26.12

990 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:31:81 - 0:31:72 - 0:32:55

2:05.23

1003 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.19

986 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.09

1029 pts

Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:73 - 1:17:16

2:24.89

923 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.55

925 pts

73ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.00

837 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:15 - 0:34:05 - 0:34:05

2:11.15

911 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.06

928 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Emma CLOTTEAU (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:48 - 1:19:97

2:34.45

983 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:14:02 - 1:21:59

2:35.61

968 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:67

1:11.26

971 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.34

1001 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:36 - 0:38:98

1:15.34

895 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.74

935 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.23

967 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1023 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.66

1041 pts

Cristina COMTE (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.07

1018 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.79

932 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:36:00 - 0:37:37 - 0:37:11

2:22.63

942 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.24

935 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.75

968 pts

Victoria D'AMICO (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:40 - 1:22:87

2:35.27

972 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:90 - 0:37:31

1:12.21

972 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.52

946 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:34:58 - 0:35:43 - 0:34:90

2:17.06

1022 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:75 - 0:34:47 - 0:35:50 - 0:34:72

2:16.44

1032 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.01

942 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

960 pts

Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)

47ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:08 - 1:21:89

2:30.97

843 pts

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:37:84

1:07.86

884 pts

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.48

930 pts

85ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

805 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.89

903 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)

56ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.98

870 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.62

916 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:15 - 0:36:61 - 0:38:71 - 0:38:79

2:27.26

878 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.93

945 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

926 pts

Lucas DETON (17 ans - Juniors)

72ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:57 - 1:23:42

2:38.99

743 pts

36ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:15:03 - 1:27:15

2:42.18

696 pts

67ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:36:31

1:07.69

888 pts

111ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.72

856 pts

146ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.97

813 pts

144ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

836 pts

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.72

976 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.51

989 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:35:06

1:07.82

897 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:43 - 0:34:82

1:07.25

912 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.62

908 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.15

933 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:89 - 1:12:38 - 1:12:04 - 1:08:68

4:39.99

884 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:33:51 - 0:34:41 - 0:34:09

2:12.31

894 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:20 - 0:32:34 - 0:33:53 - 0:33:25

2:08.32

955 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.22

955 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.78

984 pts

Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:54 - 1:18:19

2:29.73

859 pts

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:11:70 - 1:21:25

2:32.95

805 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:35:33

1:06.03

932 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.64

920 pts

51ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:17 - 0:37:53

1:11.70

802 pts

136ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.02

840 pts

129ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.56

871 pts

Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:73 - 1:18:49

2:24.22

932 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:34:11

1:04.31

977 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:90 - 1:16:71

2:26.61

877 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:35:86

1:08.58

878 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.83

897 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Paul LENNE (16 ans - Juniors)

92ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:17:26 - 1:27:98

2:45.24

670 pts

70ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:22:61 - 1:25:89

2:48.50

627 pts

77ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:40:12

1:16.20

699 pts

112ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.11

733 pts

123ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:37:53 - 0:38:76 - 0:38:17

2:26.48

695 pts

162ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.31

775 pts

149ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

831 pts

Romane LESURTEL (18 ans - Sénior)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:66 - 1:26:16 - 1:36:98 - 1:13:01

5:31.81

929 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:87 - 0:36:37 - 0:37:23 - 0:36:73 - 0:37:39 - 0:36:92 - 0:37:18 - 0:37:28 - 0:37:59 - 0:37:15 - 0:36:95 - 0:37:37 - 0:37:53 - 0:37:35 - 0:37:46 - 0:37:29 - 0:37:56 - 0:37:02 - 0:37:44 - 0:37:40 - 0:37:43 - 0:37:94 - 0:37:23 - 0:37:67 - 0:37:69 - 0:37:98 - 0:37:22 - 0:37:95 - 0:37:32 - 0:35:82

18:34.33

1063 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:07:95 - 1:12:41 - 1:12:21 - 1:13:46 - 1:12:61 - 1:14:18 - 1:14:33 - 1:12:28

9:39.43

1050 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:05:61 - 1:09:18 - 1:10:94 - 1:10:74

4:36.47

1102 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:33:61 - 0:35:15 - 0:34:63

2:14.31

1063 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:11 - 0:34:53 - 0:35:24 - 0:33:84

2:14.72

1057 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.16

1035 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.69

1018 pts

Lucie MARGOTIN (14 ans - Juniors)

73ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:72 - 1:28:99

2:48.71

804 pts

70ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:39 - 0:43:27

1:19.66

765 pts

100ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.73

808 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:87 - 1:25:46

2:45.33

828 pts

55ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:91 - 0:39:59

1:17.50

844 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.54

895 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.73

905 pts

Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.65

1043 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.59

1047 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.58

963 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.65

963 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:13

1:13.62

937 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:35:53 - 0:35:81 - 0:35:04

2:18.56

1001 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.00

1007 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.88

1027 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.27

1000 pts

Noah RESSE (16 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:37:48 - 0:39:73 - 0:39:95 - 0:43:19 - 0:43:54 - 0:35:93 - 0:33:47

5:04.68

925 pts

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:21 - 1:17:05

2:24.26

932 pts

71ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:37:90

1:08.32

872 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.12

792 pts

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:89 - 1:20:22

2:33.11

798 pts

56ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:37:49

1:12.18

791 pts

Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)

100ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:21:64 - 1:32:60

2:54.24

740 pts

142ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.33

674 pts

91ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:42:31

1:21.24

759 pts

103ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.69

792 pts

105ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:57 - 0:40:40 - 0:39:20

2:32.37

810 pts

170ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.20

726 pts

168ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.54

794 pts

Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:38:03 - 0:41:04 - 0:40:13 - 0:43:76 - 0:43:29 - 0:37:14 - 0:33:63

5:09.65

892 pts

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:33 - 1:16:35

2:25.68

913 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.11

883 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:95 - 1:16:64

2:29.59

841 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:35:23 - 0:36:52 - 0:33:98

2:15.88

841 pts

Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:14:26 - 1:18:20

2:32.46

824 pts

81ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:37:50

1:10.04

829 pts

115ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.96

842 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.38

808 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.92

902 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.26

953 pts

Colombe VANOYE (15 ans - Juniors)

30ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:26:74 - 1:30:72 - 1:42:57 - 1:16:18

5:56.21

781 pts

91ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:25:08 - 1:27:83

2:52.91

755 pts

61ème 200 Dos Dames - Séries

1:27:59 - 1:28:41

2:56.00

709 pts

108ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.94

781 pts

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:40 - 1:20:50 - 1:21:01 - 1:18:61

5:13.52

840 pts

84ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:38:59 - 0:38:92 - 0:37:44

2:30.18

838 pts

140ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.87

834 pts

Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:90 - 0:39:08

1:13.98

901 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.38

940 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:68 - 1:19:94 - 1:20:34 - 1:15:41

5:09.37

867 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.06

909 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.77

967 pts

LYON NATATION METROPOLE