Meeting National de Rentrée - ND Villefranche-en-Beaujolais

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 18 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:37:33

1:08.48

1095 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:55 - 0:37:50

1:08.05

1106 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.66

1111 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.32

1129 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:78 - 0:27:62

0:52.40

1176 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:12 - 0:27:32

0:52.44

1174 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.79

1188 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.09

1166 pts

Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:33:54

1:01.65

1050 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:20 - 0:32:45

1:00.65

1078 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:74 - 0:29:81 - 0:30:75 - 0:30:97 - 0:31:35 - 0:31:51 - 0:32:15 - 0:30:43

4:04.71

1163 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:28:96 - 0:29:83 - 0:29:85

1:55.67

1160 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:70 - 0:29:01 - 0:30:14 - 0:29:40

1:55.25

1167 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:16 - 0:27:97

0:54.13

1117 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:37 - 0:27:78

0:54.15

1117 pts

Robin BLANCHARD (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.01

1086 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.36

1063 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:65 - 0:27:61

0:53.26

1146 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:86 - 0:27:11

0:52.97

1156 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:85 - 0:37:79 - 0:42:22 - 0:34:93

2:25.79

1100 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:32 - 0:36:95 - 0:41:89 - 0:33:70

2:22.86

1141 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:10 - 0:35:25

1:06.35

1102 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:40 - 0:34:44

1:04.84

1145 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:78 - 1:22:88

2:40.99

1121 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:05 - 0:40:32 - 0:41:03 - 0:41:00

2:39.40

1140 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:82 - 0:34:19 - 0:34:79 - 0:34:79 - 0:34:49 - 0:34:97 - 0:34:83 - 0:32:73

4:32.61

1131 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:52 - 0:33:13 - 0:34:25 - 0:34:33

2:12.23

1095 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:73 - 0:31:71 - 0:33:40 - 0:33:32

2:08.16

1158 pts

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:36:93

1:07.76

887 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:58 - 0:36:69

1:07.27

899 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:26 - 0:34:17 - 1:10:01 - 2:22:26

4:37.70

901 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:66

0:58.58

973 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:75 - 0:30:80

0:59.55

943 pts

Lucile FRAPPE (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:17 - 0:34:23 - 0:35:22 - 0:35:93 - 0:35:05 - 0:36:46 - 0:36:10 - 0:36:61

4:40.77

1070 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:76 - 0:31:79 - 0:32:90 - 0:33:15

2:07.60

1166 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:97 - 0:31:79

1:00.76

1083 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:78 - 0:30:87

0:59.65

1121 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.23

1071 pts

Lucas GAETAN (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.18

1209 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.20

1207 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.66

1111 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.78

1104 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Janik GUEGAN (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:33:51 - 0:39:52 - 0:30:59

2:11.54

1112 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:94 - 0:33:54 - 0:38:75 - 0:29:35

2:09.58

1141 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:28 - 0:29:91

0:57.19

1178 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:59 - 0:30:41

0:57.00

1184 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:48 - 0:30:22 - 0:29:09

1:57.47

1129 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:02 - 0:28:95 - 0:29:74 - 0:29:19

1:54.90

1173 pts

Pierre HENRY ARRENOUS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:32:94 - 1:05:91

2:07.50

1149 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:29 - 0:31:67 - 0:32:25 - 0:35:10

2:06.31

1166 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:49 - 0:29:40

0:55.89

1217 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:34 - 0:29:35

0:54.69

1253 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.36

1266 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.52

1255 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.26

1094 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.53

1197 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:30:50 - 0:28:79 - 0:28:20

1:55.05

1170 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:35 - 0:28:29 - 0:29:13 - 0:29:69

1:53.46

1198 pts

Hugo JEAN (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:32:23 - 0:34:94 - 0:34:16 - 0:38:29 - 0:39:27 - 0:32:37 - 0:29:74

4:29.03

1181 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:33:04 - 1:10:64

2:12.52

1076 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:33:93 - 0:34:82 - 0:34:75

2:13.98

1041 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:23 - 0:31:12 - 0:32:38 - 0:31:86

2:04.59

1172 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:35 - 0:28:50 - 0:29:42 - 0:29:84 - 0:29:92 - 0:30:29 - 0:30:79 - 0:30:04

3:55.15

1246 pts

Romane LESURTEL (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:75 - 0:39:08 - 0:40:13 - 0:39:81 - 0:44:86 - 0:46:12 - 0:35:78 - 0:33:55

5:13.08

1052 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:07 - 0:37:72 - 0:43:99 - 0:34:63

2:29.41

1050 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:42 - 0:37:30 - 0:44:43 - 0:33:35

2:27.50

1076 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:35 - 0:43:82 - 1:29:74

2:52.91

986 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:55 - 0:43:82 - 0:44:08 - 0:44:26

2:51.71

999 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:30:83 - 0:33:30 - 0:34:18 - 0:34:41 - 0:34:58 - 0:34:71 - 0:35:08 - 0:34:34

4:31.43

1140 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:21 - 0:32:44 - 0:33:43 - 0:34:06

2:10.14

1127 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:18 - 0:33:66 - 0:34:30 - 0:33:85

2:11.99

1098 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:41 - 0:31:45

1:00.86

1079 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:28:85 - 0:30:94

0:59.79

1116 pts

Naël NASRI (14 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:97 - 0:50:32 - 0:52:15 - 0:42:59

3:08.03

434 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:50:23

1:33.79

537 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:99 - 0:49:81

1:33.80

537 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:40:94

1:15.79

511 pts

Alice PALLIN (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:90 - 0:46:44 - 0:51:28 - 0:40:48

2:58.10

697 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:40:62 - 0:45:36 - 0:51:26 - 0:39:92

2:57.16

707 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:84 - 0:48:68

1:32.52

761 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:78 - 0:47:87

1:32.65

758 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:36:47

1:11.13

757 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:25 - 0:36:86

1:11.11

757 pts

Thomas PIRON (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:57 - 0:30:58

0:57.15

1179 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:00 - 0:29:12

0:55.12

1240 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.47

1258 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.31

1270 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:30:81

0:59.25

1126 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:98 - 0:33:70

1:02.68

1032 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.84

1118 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.34

1270 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:25.88

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:35 - 0:25:92

0:50.27

1250 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:15 - 0:25:95

0:50.10

1256 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.04

1242 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.57

1277 pts

Julia SCRIVIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:73 - 0:33:96

1:03.69

1177 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:41 - 0:34:29

1:03.70

1177 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.29

1128 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.31

1127 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:96 - 0:33:56

1:05.52

1146 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:79 - 0:33:12

1:04.91

1162 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.86

1195 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.85

1196 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:30.28

Elodie SINAPIN (18 ans - Sénior)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.12

940 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.03

994 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:58 - 0:36:89

1:09.47

1041 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:05 - 0:35:28

1:09.33

1045 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tim THEVENARD (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:41:75 - 0:44:97 - 0:35:34

2:35.13

791 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:26 - 0:42:58 - 0:44:45 - 0:34:43

2:34.72

796 pts

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:37:98

1:11.22

800 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:22 - 0:44:53

1:20.75

585 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:34:87 - 0:36:66 - 0:35:17

2:18.06

810 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:07 - 0:35:32 - 0:35:46 - 0:35:38

2:18.23

808 pts

LYON NATATION METROPOLE