Championnat Interclubs TC Poule A

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Ines ABID (14 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.63

520 pts

Franck ADMANT (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Lana AUGUSTO-CROMMEN (12 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.20

472 pts

William-Amiredine-Bey BAGHDADI (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.37

174 pts

Edward-Salahedine BAGHDADI (14 ans - Juniors)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:46:92

1:26.17

303 pts

Olympe BAGHDADI (10 ans - Avenir)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:91 - 1:00:25 - 1:57:81

3:53.97

223 pts

Lucie BARNOUIN (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Samuel BARTA (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:91 - 0:51:33

1:37.24

292 pts

Camille BELLON (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:57 - 0:49:77 - 1:39:97

3:11.31

534 pts

Damien BELLON (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:43:04 - 1:31:68

2:50.02

609 pts

Ryad BENABED (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:88 - 1:04:37 - 2:14:39

4:13.64

147 pts

Nemo BENOIT (17 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Charlie BERNARDOT-MAGNAN (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:44:63 - 1:42:44

3:27.07

287 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:39.69

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.06

Anna BOISSEAU-WISNIEWSKA (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:77 - 0:45:29

1:24.06

667 pts

Emma BOUQUET (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:39:05

1:12.26

725 pts

Lucie BOURDON (13 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.95

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:40:50 - 1:21:82 - 2:47:74

5:24.90

766 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:44.25

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.64

Marin CADIC (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:87 - 0:56:40

1:47.27

321 pts

Yann CAMUS (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:40:72 - 1:25:72

2:39.84

723 pts

Teo CARON (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:49:35 - 1:42:89

3:13.74

566 pts

Timeo CASTILLO (13 ans - Jeunes)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:48:66 - 1:35:15 - 3:07:60

6:11.25

340 pts

Gaston CESARINI (14 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:26:76 - 1:31:09

2:57.85

532 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:23.24

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:41.03

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.90

Maïa CHAMPALLE (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:60 - 0:56:63 - 1:53:02

3:39.25

542 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:52.07

Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:35:85 - 0:42:31 - 0:32:25

2:19.85

992 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:06.43

Ramy CHELIREM (11 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:51 - 0:58:05 - 1:59:95

3:49.51

283 pts

Norah CHIBI (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:70 - 0:45:73 - 0:52:82 - 0:41:18

3:00.43

671 pts

Haron CHIBI (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:49:41

1:31.70

215 pts

Teano COUBLE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:49:85 - 0:52:81 - 0:41:31

3:04.53

467 pts

Enoha COUBLE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:38:57

1:14.34

948 pts

Karine CURE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:14 - 0:43:67 - 1:32:55

2:54.36

714 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.31

Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:31:27

0:59.19

955 pts

Xavier DEFRENNE (18 ans - Sénior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:37:92

1:12.25

594 pts

Lucas DETON (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:34:98

1:05.96

933 pts

Olivier DEVAUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:41:72 - 0:50:99 - 0:38:13

2:44.22

681 pts

Matthieu DOS SANTOS (14 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:40:81

1:16.53

494 pts

Thomas DRUGUET (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:57 - 1:26:19

2:43.76

677 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.27

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.75

Mathilde DUBOS (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:44:20

1:25.76

663 pts

Younès EL MALTI (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:43:04 - 0:49:34 - 0:38:30

2:44.75

675 pts

Loujayn EL MEZOUED (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:24 - 0:56:46

1:46.70

513 pts

Zaina EL MOURAOUAH (11 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Noura EL MOURAOUAH (13 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.66

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:40:49 - 1:25:08 - 2:52:98

5:33.84

711 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.80

Maxime EVANO (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:34:03

1:05.99

944 pts

Clemence FINE (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:78 - 1:00:19 - 2:00:60

3:51.57

446 pts

Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:17 - 1:13:84

2:21.01

948 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.39

Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:38:12 - 1:13:22

2:24.05

919 pts

Nicolas FRAPPE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:36:90

1:11.06

818 pts

Mathieu FRESSON (18 ans - Sénior)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:98 - 0:59:19

1:53.17

118 pts

Emile FRESSON (15 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:45:16 - 1:34:97 - 3:07:85

6:06.88

360 pts

Klara FREUD

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:68 - 0:50:26

1:31.94

278 pts

Heloise FURRI (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:61 - 0:46:69 - 0:55:52 - 0:43:59

3:09.41

577 pts

Raphael GARAU (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.24

908 pts

Enzo GARREAU (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:33:73

1:03.66

995 pts

Oceane GARREAU (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:95 - 1:06:67

2:03.62

282 pts

Olivier GODEFERT (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:45:24

1:23.99

730 pts

Ariane GOILLON (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:16 - 0:52:57 - 1:48:26

3:23.99

417 pts

Antonin GRAVIER (13 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.44

342 pts

Thomas GUILLOT (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:49:07

1:36.23

324 pts

Kaïs HAKKOUM (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:30 - 0:53:87

1:38.17

279 pts

Cesar HANGARD-DECLERCK (14 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:50:03 - 1:46:94

3:17.19

353 pts

Nils HOLM (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:47 - 1:19:01

2:30.48

830 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.66

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.60

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.78

Seylan HUART (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:14 - 0:57:70 - 1:52:50

3:42.34

332 pts

Lucas HUART (10 ans - Avenir)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.04

144 pts

Nicoloz IOSELIANI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:43:80

1:26.06

496 pts

Maeva KASTRATI (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:25 - 1:05:14

1:58.39

133 pts

Marwan KHATOURI (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:22 - 0:54:11

1:44.33

213 pts

Nissa LAMRAOUI (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Paul LENNE (16 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:37:50

1:12.03

794 pts

Eric LESPORT (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:55 - 0:54:33

1:42.88

215 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:02.61

Thomas LESPORT (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:45:44 - 0:57:35 - 0:45:27

3:05.45

458 pts

Matthieu LESPORT (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:47:48 - 1:42:40

3:11.82

399 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:42.02

Béatrice LESPORT (18 ans - Sénior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:31 - 0:58:24

1:49.55

470 pts

Clemence LESTAGE (11 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:46.35

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:86 - 0:50:22 - 1:40:98 - 3:21:77

6:34.83

389 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:14.63

Camille LIOBARD (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.26

649 pts

Chloe LOUF (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:74 - 0:56:49

1:40.23

364 pts

Elsa LOUF (10 ans - Avenir)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:77 - 1:12:95

2:13.72

176 pts

Téo MALFAIT (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:47:86

1:31.16

586 pts

Thierry MASTAGLIA (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:54:04 - 2:04:14

3:45.90

307 pts

Jeanne MATHIEU (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:21 - 1:01:77

1:50.98

46 pts

Julien MATHON (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:50:32

1:27.92

446 pts

Damien MAYAUD (13 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:41:10 - 1:24:78 - 2:47:72

5:30.72

550 pts

Adene MEBARKI (12 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emmanuel MIGUEL (17 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:71 - 1:31:43

2:55.14

559 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:18.41

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.47

Siham MOHAMED SALEM BARDET (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:57 - 0:49:98 - 1:40:26

3:13.81

769 pts

Victor MUET (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:99 - 1:10:56

2:07.55

17 pts

Naël NASRI (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:09 - 0:50:10

1:35.19

512 pts

Titouan NICOULLAUD (14 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.50

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.21

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:37:33

1:11.16

621 pts

Alissa PAGNI (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:59 - 0:41:74

1:21.33

757 pts

Alice PALLIN (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:50 - 0:47:17

1:26.67

612 pts

Ilia PANTIN (14 ans - Juniors)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:34:41

1:06.23

750 pts

Octave PARADOL (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:32 - 1:51:02 - 0:42:81

3:17.15

354 pts

Lou-Reine PLANES (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:78 - 0:44:50 - 1:31:65

2:56.93

699 pts

Cyril PUDOYER (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.66

501 pts

Yasser REBIHI (14 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:29:89 - 1:35:79

3:05.68

459 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.16

Dya REBIHI (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:49:57 - 0:57:85 - 0:46:56

3:14.87

373 pts

Iyad REBIHI (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:10 - 0:57:98

1:49.08

296 pts

Jassem REHOUMA (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.96

621 pts

Wael REHOUMA (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:86 - 0:56:38

1:47.24

321 pts

Aurelien RENOLLAUD (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.26

212 pts

Matthieu RENOLLAUD

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:84 - 1:21:12 - 2:43:65

5:18.29

625 pts

Noah RESSE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:71 - 1:12:84

2:21.55

941 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.23

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:11.81

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.05

Christelle RINALDO (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:53 - 0:52:95 - 0:57:49 - 0:40:66

3:11.63

555 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

Gaspard RIONDET (14 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:32 - 0:57:54 - 1:56:51

3:42.37

332 pts

Victor RIVET (15 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:35:78 - 1:11:80 - 2:26:70

4:45.90

841 pts

Amanda ROGER (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:87 - 0:46:83 - 1:35:59

3:04.29

865 pts

Anis SAHOULI (17 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:32:23 - 1:09:10 - 2:22:16

4:33.00

937 pts

Marie SALA (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:39:80 - 1:23:43 - 2:50:42

5:29.41

738 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:35.06

Eva SARDA (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

Abel SCHNEIDER (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.18

363 pts

Martin SEVE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:36:99 - 1:16:58

2:24.63

911 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.46

Ilyes SOUHAIL (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:48 - 0:58:41

1:49.89

285 pts

Anton SYLVESTRE (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:46:58

1:26.45

473 pts

Joshua TALIDEC (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:44:30

1:26.71

484 pts

Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:41:18 - 1:19:86

2:38.25

942 pts

Inès TARCHOUNI (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:62 - 0:57:80 - 1:58:21

3:45.63

250 pts

Tim THEVENARD (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:34:43 - 1:10:29 - 2:24:09

4:40.09

884 pts

Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:32:72

1:01.59

882 pts

Mory TRAORE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Olivier VEYRET (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:41:77 - 1:31:73 - 3:08:71

5:59.97

393 pts

Cyrielle VEYRUNES (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:31 - 0:51:67 - 1:45:64

3:25.62

426 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.35

Hubert VOLDOIRE (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:42:05 - 1:25:44

2:42.19

696 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:22.02

Gabrielle WAROT (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:38 - 0:58:25

1:50.63

249 pts

LYON NATATION METROPOLE