Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à OYONNAX

Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:08 - 0:34:81

1:01.89

1043 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.06

1169 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.87

1182 pts

Lucie BARNOUIN (14 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:19 - 0:51:02 - 0:48:84 - 0:39:88

2:56.93

710 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.58

763 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:83 - 0:50:88 - 0:50:37 - 0:51:04

3:16.12

747 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:70 - 0:48:67

1:31.37

783 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.97

852 pts

Mahault BOUCHON (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:65 - 0:38:46

1:11.11

975 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:89 - 0:37:97

1:10.86

981 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.69

1041 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.01

1021 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:35:00 - 0:36:27 - 0:35:68

2:17.99

1009 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:47 - 0:34:88 - 0:36:06 - 0:35:20

2:17.61

1014 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:80 - 0:32:83

1:03.63

987 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:74 - 0:32:63

1:03.37

995 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.08

1013 pts

Ana CADIC (15 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:15 - 0:41:29 - 0:42:45 - 0:40:53

2:42.42

862 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:61 - 0:41:82 - 0:43:52 - 0:41:01

2:44.96

832 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:43 - 0:38:82

1:16.25

873 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:23 - 0:39:16

1:16.39

870 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.02

921 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:08 - 1:15:72

2:27.80

871 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:34:75

1:07.59

861 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.22

938 pts

Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:67 - 0:39:12 - 0:43:57 - 0:35:14

2:28.50

1063 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:67 - 0:41:88 - 0:42:78 - 0:35:27

2:31.60

1021 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:82 - 0:41:69 - 0:42:42

2:42.83

1100 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:79 - 0:41:97 - 0:43:82 - 0:44:35

2:47.93

1041 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:24 - 0:43:29

1:21.53

985 pts

Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:39:02 - 0:45:56 - 0:32:92

2:28.54

875 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:62 - 0:40:24 - 0:44:71 - 0:32:66

2:29.23

866 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:38:59

1:10.07

829 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:46.88

834 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.95

909 pts

Emma CLOTTEAU (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:61 - 0:41:12 - 0:46:12 - 0:36:68

2:37.53

943 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:40 - 0:41:95 - 0:45:94 - 0:36:19

2:38.48

931 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:27 - 0:37:90

1:12.17

947 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:56 - 0:37:57

1:11.13

974 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.28

946 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:35:55 - 0:36:89 - 0:36:82

2:21.04

965 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:71 - 0:35:17 - 0:36:55 - 0:35:09

2:18.52

1001 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:34:71

1:05.28

933 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.50

985 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.43

990 pts

Enoha COUBLE (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:42:72 - 0:42:90 - 0:35:27

2:35.43

787 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:13 - 0:42:81 - 0:43:65 - 0:42:37

2:47.96

830 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:49 - 0:44:35 - 0:44:29 - 0:43:35

2:51.48

791 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:41:20

1:17.58

872 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.54

916 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:40:74 - 0:41:51 - 0:39:94

2:40.80

710 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:35:62 - 0:36:66 - 0:37:75 - 0:37:61 - 0:38:00 - 0:37:96 - 0:37:92 - 0:37:53 - 0:38:15 - 0:37:19 - 0:38:48 - 0:37:58 - 0:37:85 - 0:36:73 - 0:36:25

9:53.00

854 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:35:15 - 0:36:42 - 0:36:48 - 0:36:56 - 0:37:11 - 0:36:49 - 0:35:39

4:44.86

849 pts

Victoria D'AMICO (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:62 - 0:40:21 - 0:46:49 - 0:36:66

2:36.98

950 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:61 - 0:38:67 - 0:47:28 - 0:35:67

2:35.23

973 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:35 - 0:34:92 - 0:36:63 - 0:37:01 - 0:37:51 - 0:38:19 - 0:38:96 - 0:36:22

4:51.79

989 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:34:91 - 0:36:84 - 0:36:17

2:19.57

986 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:53 - 0:34:80 - 0:35:87 - 0:35:04

2:17.24

1020 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:79 - 0:33:45

1:04.24

967 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.75

904 pts

Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:37:73

1:07.84

885 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.48

930 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:37:77

1:12.94

773 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:32:16

1:00.94

901 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

936 pts

Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:29 - 0:46:67

1:25.96

891 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:77 - 0:36:59 - 0:38:03 - 0:39:54

2:25.93

896 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:34:16

1:04.71

952 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.47

987 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.38

993 pts

Lucas DETON (17 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:37:25

1:08.96

856 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:68 - 0:38:83 - 0:39:18 - 0:38:87 - 0:39:54 - 0:39:89 - 0:37:20

5:03.14

722 pts

Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:39:76 - 0:43:92 - 0:41:73 - 0:45:63 - 0:47:27 - 0:36:73 - 0:35:02

5:23.45

804 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:38:88 - 0:39:94 - 0:41:33

2:33.10

804 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:85 - 0:40:38 - 0:42:47 - 0:40:73

2:39.43

728 pts

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.10

892 pts

Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:38:53 - 0:38:04 - 0:39:58

2:27.36

876 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:24 - 0:39:27 - 0:40:92 - 0:39:49

2:32.92

806 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:99 - 0:37:83 - 0:37:15

2:26.07

884 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:83 - 0:36:79 - 0:38:56 - 0:37:56

2:25.74

888 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.93

945 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.23

929 pts

Raphael GARAU (17 ans - Juniors)

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:36:51

1:07.89

883 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:42:84

1:19.86

820 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

937 pts

Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:16 - 0:43:09 - 0:46:97 - 0:36:59

2:38.81

927 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:40 - 0:43:21 - 0:47:59 - 0:36:58

2:39.78

914 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:71 - 0:41:33

1:14.04

900 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.28

1066 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.37

1060 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.51

997 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.79

983 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:33:08

1:03.97

976 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:18 - 0:33:22

1:04.40

962 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

988 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.44

989 pts

Noah RESSE (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:37:93 - 0:44:26 - 0:32:41

2:24.87

924 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:15 - 0:36:77 - 0:46:15 - 0:33:64

2:26.71

899 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:35:56

1:05.88

935 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.50

831 pts

Victor RIVET (15 ans - Juniors)

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:40:43 - 0:41:83 - 0:39:76

2:38.56

735 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:36:78 - 0:37:43 - 0:36:70 - 0:36:18 - 0:37:35 - 0:37:12 - 0:35:67

4:49.66

815 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:33:45

1:04.36

802 pts

Anis SAHOULI (17 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:35.55

917 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:32:07 - 0:34:38 - 0:34:78

2:10.37

923 pts

Martin SEVE (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:33:66

1:03.42

1001 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:87 - 0:34:35

1:03.22

1007 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.25

1006 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:30:66

0:58.73

969 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:79 - 0:44:17 - 0:55:72 - 0:38:10

2:53.78

745 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.81

804 pts

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:66 - 0:43:49 - 0:44:28 - 0:45:72

2:52.15

751 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 0:38:76 - 0:39:21 - 0:40:17 - 0:39:85 - 0:40:54 - 0:39:08 - 0:38:84

5:10.19

862 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:61 - 0:37:87 - 0:40:11 - 0:38:06

2:29.65

846 pts

Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:37:11 - 0:42:02 - 0:40:68 - 0:43:20 - 0:43:79 - 0:37:56 - 0:34:90

5:10.85

884 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:40:79 - 0:42:05 - 0:34:54

2:28.58

874 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:32 - 0:39:18 - 0:44:22 - 0:34:67

2:30.39

851 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:42:57 - 0:43:94 - 0:42:44

2:46.77

843 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:82 - 0:42:61 - 0:43:59 - 0:42:50

2:46.52

846 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:01 - 0:42:25

1:20.26

811 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.51

871 pts

Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:26 - 0:42:12

1:16.38

842 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.96

964 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:39:43 - 0:40:06 - 0:39:62 - 0:39:63 - 0:39:54 - 0:39:32 - 0:36:06

5:08.28

875 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:96 - 0:32:97

1:03.93

977 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:97 - 0:33:78

1:04.75

950 pts

LYON NATATION METROPOLE