2e Meeting National AURA
Compétition en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SAINT-VICTOR
Lucie BARNOUIN (14 ans - Juniors)
114ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.24 | 781 pts |
|||
63ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:82 - 0:51:36 - 0:51:64 - 0:50:47 |
3:19.29 | 717 pts |
|||
91ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:31.58 | 779 pts |
|||
59ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.62 | 823 pts |
|||
147ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:92 - 0:41:17 - 0:41:61 - 0:39:25 |
2:39.95 | 713 pts |
|||
190ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.24 | 697 pts |
|||
180ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.99 | 767 pts |
Mahaut BILLIEMAZ (15 ans - Juniors)
21ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:13:73 - 1:19:72 - 1:19:47 - 1:20:33 - 1:19:60 - 1:20:29 - 1:18:92 - 1:16:32 |
10:28.38 | 877 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:60 - 1:17:90 - 1:17:37 - 1:17:03 |
5:02.90 | 911 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:37:48 - 0:37:83 - 0:37:38 |
2:24.43 | 917 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.62 | 923 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.02 | 951 pts |
Robin BLANCHARD (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:31 - 0:31:48 - 0:31:84 - 0:31:78 |
2:03.41 | 1032 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.46 | 1140 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.27 | 1146 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.00 | 1103 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.90 | 1110 pts |
Mahault BOUCHON (14 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:13:70 - 1:24:28 |
2:37.98 | 937 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.74 | 1038 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.66 | 982 pts |
|||
33ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:29 - 0:38:27 |
1:14.56 | 914 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.19 | 962 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:33 - 0:33:98 - 0:35:89 - 0:35:99 |
2:17.19 | 1021 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.94 | 1043 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.49 | 1024 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.32 | 997 pts |
Ana CADIC (15 ans - Juniors)
58ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:21:10 - 1:24:95 |
2:46.05 | 836 pts |
|||
43ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:79 - 0:38:48 |
1:16.27 | 873 pts |
|||
54ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.40 | 902 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:99 - 0:36:29 - 0:37:49 - 0:36:11 |
2:22.88 | 939 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.51 | 895 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.25 | 936 pts |
Mohamed CHAALIA (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:67 - 1:13:94 |
2:23.61 | 915 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:33:06 |
1:05.49 | 957 pts |
|||
53ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.15 | 880 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:20 - 1:06:59 - 1:08:31 - 1:09:02 |
4:26.12 | 990 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:31:81 - 0:31:72 - 0:32:55 |
2:05.23 | 1003 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.19 | 986 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1029 pts |
Quentin CHAPTAL (17 ans - Juniors)
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:07:73 - 1:17:16 |
2:24.89 | 923 pts |
|||
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.55 | 925 pts |
|||
73ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.00 | 837 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:33:15 - 0:34:05 - 0:34:05 |
2:11.15 | 911 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.06 | 928 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | 955 pts |
Emma CLOTTEAU (15 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:48 - 1:19:97 |
2:34.45 | 983 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:14:02 - 1:21:59 |
2:35.61 | 968 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:59 - 0:37:67 |
1:11.26 | 971 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.34 | 1001 pts |
|||
38ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:36 - 0:38:98 |
1:15.34 | 895 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.74 | 935 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.23 | 967 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.93 | 1023 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.66 | 1041 pts |
Cristina COMTE (17 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.07 | 1018 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.79 | 932 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:15 - 0:36:00 - 0:37:37 - 0:37:11 |
2:22.63 | 942 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.24 | 935 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.75 | 968 pts |
Victoria D'AMICO (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:12:40 - 1:22:87 |
2:35.27 | 972 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:90 - 0:37:31 |
1:12.21 | 972 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.52 | 946 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:15 - 0:34:58 - 0:35:43 - 0:34:90 |
2:17.06 | 1022 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:75 - 0:34:47 - 0:35:50 - 0:34:72 |
2:16.44 | 1032 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.01 | 942 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.88 | 960 pts |
Mathis DANTAS (15 ans - Juniors)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:09:08 - 1:21:89 |
2:30.97 | 843 pts |
|||
68ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:02 - 0:37:84 |
1:07.86 | 884 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.48 | 930 pts |
|||
85ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.62 | 805 pts |
|||
106ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.89 | 903 pts |
|||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.63 | 929 pts |
Diane DAUMAS (16 ans - Juniors)
56ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.98 | 870 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.62 | 916 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:15 - 0:36:61 - 0:38:71 - 0:38:79 |
2:27.26 | 878 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.93 | 945 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.41 | 926 pts |
Lucas DETON (17 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:15:57 - 1:23:42 |
2:38.99 | 743 pts |
|||
36ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:15:03 - 1:27:15 |
2:42.18 | 696 pts |
|||
67ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:36:31 |
1:07.69 | 888 pts |
|||
111ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.72 | 856 pts |
|||
146ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.97 | 813 pts |
|||
144ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.14 | 836 pts |
Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)
55ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.72 | 976 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.51 | 989 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:35:06 |
1:07.82 | 897 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:32:43 - 0:34:82 |
1:07.25 | 912 pts |
|||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.62 | 908 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:31.15 | 933 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:89 - 1:12:38 - 1:12:04 - 1:08:68 |
4:39.99 | 884 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:51 - 0:34:41 - 0:34:09 |
2:12.31 | 894 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:20 - 0:32:34 - 0:33:53 - 0:33:25 |
2:08.32 | 955 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
69ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.22 | 955 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.78 | 984 pts |
Thomas FONFERRIER (16 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:73 - 1:18:49 |
2:24.22 | 932 pts |
|||
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:34:11 |
1:04.31 | 977 pts |
|||
19ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:90 - 1:16:71 |
2:26.61 | 877 pts |
|||
35ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:72 - 0:35:86 |
1:08.58 | 878 pts |
|||
43ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.83 | 897 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.56 | 933 pts |
Mathias FONFERRIER (15 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:11:54 - 1:18:19 |
2:29.73 | 859 pts |
|||
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:11:70 - 1:21:25 |
2:32.95 | 805 pts |
|||
54ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:35:33 |
1:06.03 | 932 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.64 | 920 pts |
|||
51ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:37:53 |
1:11.70 | 802 pts |
|||
136ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.02 | 840 pts |
|||
129ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.56 | 871 pts |
Paul LENNE (16 ans - Juniors)
92ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:17:26 - 1:27:98 |
2:45.24 | 670 pts |
|||
70ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:22:61 - 1:25:89 |
2:48.50 | 627 pts |
|||
77ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:40:12 |
1:16.20 | 699 pts |
|||
112ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.11 | 733 pts |
|||
123ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:37:53 - 0:38:76 - 0:38:17 |
2:26.48 | 695 pts |
|||
162ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.31 | 775 pts |
|||
149ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.23 | 831 pts |
Romane LESURTEL (18 ans - Senior)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:15:66 - 1:26:16 - 1:36:98 - 1:13:01 |
5:31.81 | 929 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:36:37 - 0:37:23 - 0:36:73 - 0:37:39 - 0:36:92 - 0:37:18 - 0:37:28 - 0:37:59 - 0:37:15 - 0:36:95 - 0:37:37 - 0:37:53 - 0:37:35 - 0:37:46 - 0:37:29 - 0:37:56 - 0:37:02 - 0:37:44 - 0:37:40 - 0:37:43 - 0:37:94 - 0:37:23 - 0:37:67 - 0:37:69 - 0:37:98 - 0:37:22 - 0:37:95 - 0:37:32 - 0:35:82 |
18:34.33 | 1063 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:07:95 - 1:12:41 - 1:12:21 - 1:13:46 - 1:12:61 - 1:14:18 - 1:14:33 - 1:12:28 |
9:39.43 | 1050 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:61 - 1:09:18 - 1:10:94 - 1:10:74 |
4:36.47 | 1102 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:92 - 0:33:61 - 0:35:15 - 0:34:63 |
2:14.31 | 1063 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:11 - 0:34:53 - 0:35:24 - 0:33:84 |
2:14.72 | 1057 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.16 | 1035 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.69 | 1018 pts |
Lucie MARGOTIN (14 ans - Juniors)
73ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:19:72 - 1:28:99 |
2:48.71 | 804 pts |
|||
70ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:39 - 0:43:27 |
1:19.66 | 765 pts |
|||
100ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.73 | 808 pts |
|||
38ème | 200 Dos Dames - Séries 1:19:87 - 1:25:46 |
2:45.33 | 828 pts |
|||
55ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:91 - 0:39:59 |
1:17.50 | 844 pts |
|||
58ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.54 | 895 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | 905 pts |
Eléonore MOREL (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.65 | 1043 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.59 | 1047 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.58 | 963 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.65 | 963 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:49 - 0:38:13 |
1:13.62 | 937 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:18 - 0:35:53 - 0:35:81 - 0:35:04 |
2:18.56 | 1001 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.00 | 1007 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.88 | 1027 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.27 | 1000 pts |
Noah RESSE (16 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:37:48 - 0:39:73 - 0:39:95 - 0:43:19 - 0:43:54 - 0:35:93 - 0:33:47 |
5:04.68 | 925 pts |
|||
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:07:21 - 1:17:05 |
2:24.26 | 932 pts |
|||
71ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:37:90 |
1:08.32 | 872 pts |
|||
52ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.12 | 792 pts |
|||
35ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:89 - 1:20:22 |
2:33.11 | 798 pts |
|||
56ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:37:49 |
1:12.18 | 791 pts |
Ludovica SPONTONI (15 ans - Juniors)
100ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:21:64 - 1:32:60 |
2:54.24 | 740 pts |
|||
142ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.33 | 674 pts |
|||
91ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:93 - 0:42:31 |
1:21.24 | 759 pts |
|||
103ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.69 | 792 pts |
|||
105ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:38:57 - 0:40:40 - 0:39:20 |
2:32.37 | 810 pts |
|||
170ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.20 | 726 pts |
|||
168ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.54 | 794 pts |
Matéo TALLARON (15 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:63 - 0:38:03 - 0:41:04 - 0:40:13 - 0:43:76 - 0:43:29 - 0:37:14 - 0:33:63 |
5:09.65 | 892 pts |
|||
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:09:33 - 1:16:35 |
2:25.68 | 913 pts |
|||
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.11 | 883 pts |
|||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:95 - 1:16:64 |
2:29.59 | 841 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:35:23 - 0:36:52 - 0:33:98 |
2:15.88 | 841 pts |
Maxence THEVENET (15 ans - Juniors)
54ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:26 - 1:18:20 |
2:32.46 | 824 pts |
|||
81ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:54 - 0:37:50 |
1:10.04 | 829 pts |
|||
115ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.96 | 842 pts |
|||
48ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:20.38 | 808 pts |
|||
108ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.92 | 902 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.26 | 953 pts |
Colombe VANOYE (15 ans - Juniors)
30ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:26:74 - 1:30:72 - 1:42:57 - 1:16:18 |
5:56.21 | 781 pts |
|||
91ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:25:08 - 1:27:83 |
2:52.91 | 755 pts |
|||
61ème | 200 Dos Dames - Séries 1:27:59 - 1:28:41 |
2:56.00 | 709 pts |
|||
108ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.94 | 781 pts |
|||
52ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:40 - 1:20:50 - 1:21:01 - 1:18:61 |
5:13.52 | 840 pts |
|||
84ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:23 - 0:38:59 - 0:38:92 - 0:37:44 |
2:30.18 | 838 pts |
|||
140ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.87 | 834 pts |
Julie ZILBERBERG (16 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:90 - 0:39:08 |
1:13.98 | 901 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.38 | 940 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:68 - 1:19:94 - 1:20:34 - 1:15:41 |
5:09.37 | 867 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.06 | 909 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.77 | 967 pts |