Meeting National de Rentrée - ND Villefranche-en-Beaujolais
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Vendredi 18 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:15 - 0:37:33 |
1:08.48 | 1095 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:55 - 0:37:50 |
1:08.05 | 1106 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.66 | 1111 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.32 | 1129 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:78 - 0:27:62 |
0:52.40 | 1176 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:12 - 0:27:32 |
0:52.44 | 1174 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.79 | 1188 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.09 | 1166 pts |
Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:33:54 |
1:01.65 | 1050 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:20 - 0:32:45 |
1:00.65 | 1078 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:27:74 - 0:29:81 - 0:30:75 - 0:30:97 - 0:31:35 - 0:31:51 - 0:32:15 - 0:30:43 |
4:04.71 | 1163 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:03 - 0:28:96 - 0:29:83 - 0:29:85 |
1:55.67 | 1160 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:70 - 0:29:01 - 0:30:14 - 0:29:40 |
1:55.25 | 1167 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:16 - 0:27:97 |
0:54.13 | 1117 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:37 - 0:27:78 |
0:54.15 | 1117 pts |
Robin BLANCHARD (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.01 | 1086 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.36 | 1063 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:65 - 0:27:61 |
0:53.26 | 1146 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:86 - 0:27:11 |
0:52.97 | 1156 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:85 - 0:37:79 - 0:42:22 - 0:34:93 |
2:25.79 | 1100 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:32 - 0:36:95 - 0:41:89 - 0:33:70 |
2:22.86 | 1141 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:10 - 0:35:25 |
1:06.35 | 1102 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:40 - 0:34:44 |
1:04.84 | 1145 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:33 - 0:40:78 - 1:22:88 |
2:40.99 | 1121 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:05 - 0:40:32 - 0:41:03 - 0:41:00 |
2:39.40 | 1140 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:82 - 0:34:19 - 0:34:79 - 0:34:79 - 0:34:49 - 0:34:97 - 0:34:83 - 0:32:73 |
4:32.61 | 1131 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:52 - 0:33:13 - 0:34:25 - 0:34:33 |
2:12.23 | 1095 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:73 - 0:31:71 - 0:33:40 - 0:33:32 |
2:08.16 | 1158 pts |
Nathan FERRETTE-PEYRONNET (14 ans - Juniors)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:36:93 |
1:07.76 | 887 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:58 - 0:36:69 |
1:07.27 | 899 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:26 - 0:34:17 - 1:10:01 - 2:22:26 |
4:37.70 | 901 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:30:66 |
0:58.58 | 973 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:75 - 0:30:80 |
0:59.55 | 943 pts |
Lucile FRAPPE (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:17 - 0:34:23 - 0:35:22 - 0:35:93 - 0:35:05 - 0:36:46 - 0:36:10 - 0:36:61 |
4:40.77 | 1070 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:76 - 0:31:79 - 0:32:90 - 0:33:15 |
2:07.60 | 1166 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:97 - 0:31:79 |
1:00.76 | 1083 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:78 - 0:30:87 |
0:59.65 | 1121 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.23 | 1071 pts |
Lucas GAETAN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.18 | 1209 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.20 | 1207 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.66 | 1111 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.78 | 1104 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Janik GUEGAN (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:33:51 - 0:39:52 - 0:30:59 |
2:11.54 | 1112 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:94 - 0:33:54 - 0:38:75 - 0:29:35 |
2:09.58 | 1141 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:28 - 0:29:91 |
0:57.19 | 1178 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:59 - 0:30:41 |
0:57.00 | 1184 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:68 - 0:30:48 - 0:30:22 - 0:29:09 |
1:57.47 | 1129 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:02 - 0:28:95 - 0:29:74 - 0:29:19 |
1:54.90 | 1173 pts |
Pierre HENRY ARRENOUS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:32:94 - 1:05:91 |
2:07.50 | 1149 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:29 - 0:31:67 - 0:32:25 - 0:35:10 |
2:06.31 | 1166 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:49 - 0:29:40 |
0:55.89 | 1217 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:25:34 - 0:29:35 |
0:54.69 | 1253 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.36 | 1266 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.52 | 1255 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.26 | 1094 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.53 | 1197 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:30:50 - 0:28:79 - 0:28:20 |
1:55.05 | 1170 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:35 - 0:28:29 - 0:29:13 - 0:29:69 |
1:53.46 | 1198 pts |
Hugo JEAN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:03 - 0:32:23 - 0:34:94 - 0:34:16 - 0:38:29 - 0:39:27 - 0:32:37 - 0:29:74 |
4:29.03 | 1181 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:33:04 - 1:10:64 |
2:12.52 | 1076 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:33:93 - 0:34:82 - 0:34:75 |
2:13.98 | 1041 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:29:23 - 0:31:12 - 0:32:38 - 0:31:86 |
2:04.59 | 1172 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:26:35 - 0:28:50 - 0:29:42 - 0:29:84 - 0:29:92 - 0:30:29 - 0:30:79 - 0:30:04 |
3:55.15 | 1246 pts |
Romane LESURTEL (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:75 - 0:39:08 - 0:40:13 - 0:39:81 - 0:44:86 - 0:46:12 - 0:35:78 - 0:33:55 |
5:13.08 | 1052 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:07 - 0:37:72 - 0:43:99 - 0:34:63 |
2:29.41 | 1050 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:42 - 0:37:30 - 0:44:43 - 0:33:35 |
2:27.50 | 1076 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:35 - 0:43:82 - 1:29:74 |
2:52.91 | 986 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:55 - 0:43:82 - 0:44:08 - 0:44:26 |
2:51.71 | 999 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:83 - 0:33:30 - 0:34:18 - 0:34:41 - 0:34:58 - 0:34:71 - 0:35:08 - 0:34:34 |
4:31.43 | 1140 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:21 - 0:32:44 - 0:33:43 - 0:34:06 |
2:10.14 | 1127 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:18 - 0:33:66 - 0:34:30 - 0:33:85 |
2:11.99 | 1098 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:41 - 0:31:45 |
1:00.86 | 1079 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:85 - 0:30:94 |
0:59.79 | 1116 pts |
Naël NASRI (14 ans - Juniors)
56ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:97 - 0:50:32 - 0:52:15 - 0:42:59 |
3:08.03 | 434 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:50:23 |
1:33.79 | 537 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:43:99 - 0:49:81 |
1:33.80 | 537 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:40:94 |
1:15.79 | 511 pts |
Alice PALLIN (13 ans - Jeunes)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:90 - 0:46:44 - 0:51:28 - 0:40:48 |
2:58.10 | 697 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:40:62 - 0:45:36 - 0:51:26 - 0:39:92 |
2:57.16 | 707 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:84 - 0:48:68 |
1:32.52 | 761 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:78 - 0:47:87 |
1:32.65 | 758 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:66 - 0:36:47 |
1:11.13 | 757 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:25 - 0:36:86 |
1:11.11 | 757 pts |
Thomas PIRON (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:57 - 0:30:58 |
0:57.15 | 1179 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:00 - 0:29:12 |
0:55.12 | 1240 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.47 | 1258 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.31 | 1270 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:30:81 |
0:59.25 | 1126 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:98 - 0:33:70 |
1:02.68 | 1032 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.84 | 1118 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:25.34 | 1270 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:25.88 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:35 - 0:25:92 |
0:50.27 | 1250 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24:15 - 0:25:95 |
0:50.10 | 1256 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.04 | 1242 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:22.57 | 1277 pts |
Julia SCRIVIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:73 - 0:33:96 |
1:03.69 | 1177 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:41 - 0:34:29 |
1:03.70 | 1177 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.29 | 1128 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.31 | 1127 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:96 - 0:33:56 |
1:05.52 | 1146 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:79 - 0:33:12 |
1:04.91 | 1162 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.86 | 1195 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.85 | 1196 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:30.28 |
Elodie SINAPIN (18 ans - Senior)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.12 | 940 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.03 | 994 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:58 - 0:36:89 |
1:09.47 | 1041 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:05 - 0:35:28 |
1:09.33 | 1045 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Tim THEVENARD (14 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:07 - 0:41:75 - 0:44:97 - 0:35:34 |
2:35.13 | 791 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:33:26 - 0:42:58 - 0:44:45 - 0:34:43 |
2:34.72 | 796 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:24 - 0:37:98 |
1:11.22 | 800 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:36:22 - 0:44:53 |
1:20.75 | 585 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:34:87 - 0:36:66 - 0:35:17 |
2:18.06 | 810 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32:07 - 0:35:32 - 0:35:46 - 0:35:38 |
2:18.23 | 808 pts |